Щепотка_совести• 24 декабря 2017

почему? обьясните мне почему..... свекрови зайдите...

у меня внутренний протест...
мы живем в городе- 15 км от села где живут родители супруга, которые держат большое хозяйство, которое вообщем то и есть их работа и доход (5 или даже больше коров). как вот... очень бы было бы хорошо, что б мы приезжали каждые выходные и пахали там...\
ето сказано сильно - пахать должен мой муж - их сын, я получаюсь не у дел - по приезду туда я занимаюсь только своим ребенком - и может вечером- после 10 вечера бабушка и дед, когда справятся с коровами немного поиграют с ребенком. мне там не комфортно и не удобно - одно дела провести выходные дома, в городе - мы ходим в парк, на качели, там всего етого нет....
я бы и не против помочь чем то, но моя помощь посильная им не надо- помыть посуду и подмести, а корову доить я не умею...
усложняем...
недавно у нас родилась младшая дочь - ей сейчас 3 месяца - ребенок не спокойный - спит только на руках или на улице в коляске которая едет...
я провожу на улице по 4 часа в день+ стрршей дочери 4 года.
я работаю удаленно и мне помагает няня - приходит 3 раза в неделю по 2 часа, в которые я не отдыхаю а сажусь работать,за что я плачу деньги...
я очень очень устала....
понятно муж мне помагает, но он до ночи на работе...

я в заглавии обратилась к свекровям - но наверное не так нужно...
вопрос то не в свекрови - а я моем муже....
в том что нужно ехать и помагать...иначе родители обидятся....
значит его так воспитали...
я бы и не против поехать....но не каждые выходные и без ночевки - наверное мне в мои 33 уже тяжело ночевать по чужым хатам...

я взбесилась сегодня - просила неделю назад - давай отметим праздник новый год дома, а первого к родителям...
сегодня муж виделся с мамой своей, да нет говорит, нужно поехать к родителям на вовый год.... и не были давно. да и ждут они нас...
ну как же ждут... внучке 3 месяца видели ее 3 раза...
смотрите со стороны - я дура? или что то все же не так?

повторюсь - 2 детей, 4 года и 3 месяца, есть моя работа, есть муж, его родители, которым нужна помощь..... как то так...
помогите советом...
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
а для чего свекрам столько коров? может все блага,которые у вас есть это и есть от ,,коров,,? выходя замуж и рожая уже второго ребенка Вы не видели и не знали,что муж ездит к родителям или только сейчас это заметили?
те блага что есть не от коров - я писала. ситуация ета меня напрягала и напрягает сейчас.
хочу ее поменять ни с кем не ругаясь

После 18• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
хочу ее поменять ни с кем не ругаясь
А так не получится :) Или вы едете или на вас едут, или каждый сам...
когдадеЦкие• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
я работаю - ето я писала выше - и моего дохода хватает оплатить няню и купить и творожок и сметанку..но да, вы правы - и курей и сметанку дают....
тоесть пахать нужно за курей и гусей? так по вашему?
а зачем Вы работаете? в этом есть необходимость? Вы поинтересуйтесь сколько стоит домашняя курица, сметанка и т.д.
Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2017
так может им материально помочь, и они избавятся от своих коров, и смогут больше уделять времени внукам?
Зоркая Зорро• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
по моему нужно пахать , потому что потом все вам же и отдается, как я а понимаю.
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот тут вы правы... я подумаю над етим
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
отдается что? я и сама вас не понимаю? молоко и сметана?
Зоркая Зорро• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
домашнее молочко и сметанка. Свежие, без добавок.
Да и не только они по ходу.
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
мне 33. у меня хорошая работа и зп. я в маленьком городе с 2 детками...кому я буду нужна после 2 декретов? по той причине и работаю

Простецкая• 24 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
моя родная мама не общается и не принимает моих детей/а вот свекры жить без внуков не могут

потому я на новый год всегда к свекрам-поздравить,отметить,детей оставить и на всю ночь с мужем в ресторан

я бы поехала на Вашем месте-ничего страшного нет в том,что у Вас дети 4 и 3 мес
Новогоднюю ночь в ресторане?
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да и не только они по ходу.
вы меня тролите? или вы так считаете- что проблемы у меня нет- нужно ехать всем в село как можно чаще за сметанку и молочко без добавок?
вы бы ездели?
После 18• 24 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да и не только они по ходу.
Я думаю автору легче купить это всё втридорога, но что б муж ей помогал и не ездил к коровам :)
Виннипуховна• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
вы бы ездели?
постепенно приучайте мужа или не едьте
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляПосле 18
я выше спросила тоже? ездила бы она? за молочко и сметанку? домашненькую? и натуральненькую? или как там?
когдадеЦкие• 24 декабря 2017
Ответ дляПосле 18
он к родителям едет. и автор знала,что так было и будет, но прооение перед Новым годом наступило
Кирикова• 24 декабря 2017
читаю и не перестаю удивляться, зачем рожать с такой маленькой разницей и от таких мужчин
у него даже своего мнения нет, как мама и папа скажут так и будет, человек даже не понял что его семья уже не мама и папа, а вы и ваши дети....
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
автор знала что так было.... и так есть, но автор хочет знать как ей ето поменять? в свою пользу
Alnik• 24 декабря 2017
Автор, а где ваши родители? Им помощь не нужна? Они не хотят с вами праздновать?
Благоуханочка• 24 декабря 2017
Ответ дляПростецкая
Новогоднюю ночь в ресторане?
да,ходим компанией,с 11 вечера до 5 утра

автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляКирикова
да все ок в нашей семье... в фин плане мы стабильны, мужа я люблю, но етот маленький нюанс...
пожалуй ето единственное что портит хорошую картинку.
как ето поменять? приняте ето я не могу
Кирикова• 24 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да и не только они по ходу.
та на хрен та сметана, что бы автор упахивалась и не отдыхала, все деньги на няню, а муж сутками коровам хвосты крутил
Дежурный по кухне• 24 декабря 2017
Меня бы тоже напрягли такие поездки каждую неделю, тем более с маленьким ребенком. Но Вы тоже лукавите, сначала говорите что поездки еженедельные а потом что младшую дочку, которой три месяца, свекры видели три раза. Значит все таки поездки раз в месяц? Раз в месяц поехать и помочь родителям считаю нормально, тем более что Вам помогают родители с продуктами.
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляAlnik
они знают что празднуем дома- как и собирались. а к ним и родителям мужа мы планировали заехать 1 и 2 без ночевок.
но муж встретил маму. посмотрел в ее грусные глаза. и сказал что поедем к его родителям...
Кирикова• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
как ето поменять? приняте ето я не могу
не знаю.
У меня такой же отец. Это не изменить.
Он боится своих родителей.
Вкаблучках• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
я просто без сил... ето мне сейчас нужна помощь...я очень устаю..... работа, все домашние дела. старшая дочь, грудничек....
по етом у и прошу совета.... боюсь сорватся на муже и посорится с ним....нужен взгляд со стороны
А откуда продукты? Молочное, яйца, мясо хорошее, овощи? Если от свекров, то либо отказывайтесь и покупайте все в супермаркете, либо муж будет продолжать помогать.
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляКирикова
я вас люблю....я писала вопрос и думала- все ли я написала? нет. не все.

та нехрен оно мне надо??? вот что забыла
Зоркая Зорро• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
вы бы ездели?
не езжу.
Нет таких родственников с хозяйством.
Но уже доросла до уровня, что родителям нужно помогать.
Иначе чувствую себя недочеловеком.
Dzvina_Dzvinochok• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
Правильно робите, що працюєте. Ви молодець. І з часом вам буде вистарчати не лише на няню та собі на колготки. А залежати від чоловіка фінансово в наш час ризиковано. Тим більше він батьків слухає.
Dzvina_Dzvinochok• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
А ви кажіть що не поїдете.
А я с косою• 24 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
но Вам же помогают?небось и творожок,и куры гуси все домашнее-своя морковка,свекла,молочко сметанка
я вас умоляю. Ни один кусок того не стоит. Говорю вам как человек, который покупает все на рынке. Это не те деньги, ради которых стоит угробить себя. Тем более автор может позволить себе помощницу для ребенка. На кусок мяса, а овощи и подавно явно хватит.
Вот реально замашки некоторых родственников из села убивают. Ну возьми ты хозяйства себе столько, сколько осилишь. Не без того, что кто-то как-то приедет и поможет. Но нет же. Под завязку до удавки, чтоб те коровы боком вылазили...