Щепотка_совести• 24 декабря 2017

почему? обьясните мне почему..... свекрови зайдите...

у меня внутренний протест...
мы живем в городе- 15 км от села где живут родители супруга, которые держат большое хозяйство, которое вообщем то и есть их работа и доход (5 или даже больше коров). как вот... очень бы было бы хорошо, что б мы приезжали каждые выходные и пахали там...\
ето сказано сильно - пахать должен мой муж - их сын, я получаюсь не у дел - по приезду туда я занимаюсь только своим ребенком - и может вечером- после 10 вечера бабушка и дед, когда справятся с коровами немного поиграют с ребенком. мне там не комфортно и не удобно - одно дела провести выходные дома, в городе - мы ходим в парк, на качели, там всего етого нет....
я бы и не против помочь чем то, но моя помощь посильная им не надо- помыть посуду и подмести, а корову доить я не умею...
усложняем...
недавно у нас родилась младшая дочь - ей сейчас 3 месяца - ребенок не спокойный - спит только на руках или на улице в коляске которая едет...
я провожу на улице по 4 часа в день+ стрршей дочери 4 года.
я работаю удаленно и мне помагает няня - приходит 3 раза в неделю по 2 часа, в которые я не отдыхаю а сажусь работать,за что я плачу деньги...
я очень очень устала....
понятно муж мне помагает, но он до ночи на работе...

я в заглавии обратилась к свекровям - но наверное не так нужно...
вопрос то не в свекрови - а я моем муже....
в том что нужно ехать и помагать...иначе родители обидятся....
значит его так воспитали...
я бы и не против поехать....но не каждые выходные и без ночевки - наверное мне в мои 33 уже тяжело ночевать по чужым хатам...

я взбесилась сегодня - просила неделю назад - давай отметим праздник новый год дома, а первого к родителям...
сегодня муж виделся с мамой своей, да нет говорит, нужно поехать к родителям на вовый год.... и не были давно. да и ждут они нас...
ну как же ждут... внучке 3 месяца видели ее 3 раза...
смотрите со стороны - я дура? или что то все же не так?

повторюсь - 2 детей, 4 года и 3 месяца, есть моя работа, есть муж, его родители, которым нужна помощь..... как то так...
помогите советом...
Тоска в носках• 24 декабря 2017
А чем им муж помогает в зимнее время? Навоз выносит? Так поди не раз в неделю? Зачем так часто зимой ездить? Да и летом тоже...

Петросянша• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
я считаю так- можно отказаться и вообще не помогать, совсем, совершенно, даже не ездить в село, но и тогда вообще ничего не брать из села, ни луковицы ,ни одного яйца.
Так я и не беру, а муж помогает всё равно. На праздники и ДР всегда с подарками. Но они и не предлагают нам ничего. А мы и не просим. Просто в первом браке пахала на свёкров каждые выходные - всё окончилось разводом. Теперь моя, именно МОЯ, семья на первом месте. Я очень много работаю и отлично зарабатываю. Но хочу прожить с мужем долго и счастливо и умереть в один день у себя в доме в глубокой старости, а не в молодости и в свинарнике или огороде.
автор Щепотка_совести • 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
ну так не берите вообще ни сметану, ни курей.
все просто.

вам свекры деньги дают?
или только продукты?
только продукты
Мальчун-задирун• 24 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
тогда надо обрабатывать мужа.

я свою свекровь не люблю , у нее тоже есть любимчик, и это не мой муж.
у нее были огороды ,и там предполагалась помощь моего мужа)))) не старшего сына, хотя тому она всегда помогает.
так вот, я сказала мужу вообще не ездить, не сажать ту картошку, ее дешевле купить ,и чтоб матери сказал, что НЕ будет брать ни картошку, ни клубнику, ничего!! чтоб его с огородами не беспокоили . оно ему не надо, и с ее огородов соответственно тоже не надо ничего.
Петросянша• 24 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Навоза зимой значительно больше, чем летом: логично летом на выпасе, зимой в сарае. Снег чистить, может, там и воду носить - дрова пилить. Я не сельский житель и то придумала. А на самом деле, наверное, уйма работы. А ещё родители манипулируют сынам ’мама сделала грустные глаза при встрече’. Автору пора научиться делать такие глаза, не ребёнок.
Мальчун-задирун• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
только продукты
хорошо.

тогда откажитесь от курей и сметаны.

и потом мужа обрабатывайте, чтоб не ездил в село.
Незнайомка• 24 декабря 2017
Я колись працювала в саду. У хазяїв була дочка. То її нареченому зразу прямо сказали ’ти береш не тільки її заміж, а і садок. Будь готовий приймати це.’. Він знав, на що підписувався і тому тепер не бухтить, коли замість обробки фото (а він цим займався) мусить їхати в село і обрізати гілки або сторожувати урожай. Як було тут? Якщо ви з самого початку знали, що батьки чоловіка фермерують,а він їм в тому допомагає, то чому тепер вирішили, що все різко має змінитись? Я розумію все і згодна, що маєте повне право на свята вдома і все таке, але це серйозні питання, які треба обговорювати ще з самого початку. А тепер - тільки шукати якесь спільне рішення. Воно не підійде обом сторонам на всі 100%, але це ж краще, ніж все рвати, правда?
Петросянша• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
тогда надо обрабатывать мужа.

Обрабатывать его уже поздно - пятый десяток разменял. Уже как сложилось - так сложилось. По поводу огородов и картошки поддерживаю. Приблизительно так и у нас получилось. До того, как мы познакомились брали по гектару земли и выращивали всё, что можно, даже арбузы - и на рынок. После нашей свадьбы сказали, что летом возьмут два - добавилась я и мои родители. Моё нет прозвучало раз и на всегда. Муж с радостью поддержал, как и его сестра. Обиды не было конца на меня - я внесла разлад в сложившиеся привычки. Но остался двор, сад, хозяйство. Но это точно без меня.
Тоска в носках• 24 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
воду на неделю наносить? Дрова с осени заготавливают, зимой этим уже никто не заморачивается. 3 всех поколоты и сложены. Не думаю, что зимой 4каждую неделю. Хотелось бы услышать автора. Снег может в понедельник выпасть. Так и сидят до выходных?

Холодная каша• 24 декабря 2017
Ой, автор))
Я в 16 лет вышла замуж за парня из села, что мне тогда пришлось от свекрови пережить))) и свежезарубленную курицу мне в лицо бросала, чтоб разделала, и на гектары свои гнала, и хозяйство было огромное, стада коров, баранов, коз, птиц. Столько слез тогда было,я городская, тех курицу видела только на полках магазинов)) муж все делал,я поставила потом серия так-я не огородник, не пастух, по дому приготовить убрать постирать пожалуйста, остальное до свидания! Со временем муж стал ездить к ним один,я и рада, лишь бы меня не трогали)) В браке почти 30 лет, после смерти свекра в 2004 свекровь держит хозяйство уже без фанатизма, муж ездит или один или с нами но только без ночевки и я все так же ни на огород ни хозяйство не помогаю, такая Саша цаца, все давно привыкли, никто не напрягает

НО!!! Вот женила сына год назад,а у его жены бабушка в деревне,и каждый день сын там,а нас каждые выходные напрягают ездить туда помогать, муж то ладно, привычный,а мне приходиться снова воевать, ну не умею я полоть огороды и ухаживать за хозяйством!
Наша песТня хороша, начинай сначала
Тихомандражная• 24 декабря 2017
вам самой сейчас нужна помощь.хоть от кого...
не такой уж это праздник,чтобы развлекать бабу с дедом.
им и одной коровы хватит на ’молока попить’,если не справляются.
переводите их на помощь раз в месяц.
а уж ездить вам туда нечего еженедельно.
по большим праздникам,раз в квартал.
всё в ваших руках.и делайте всё не резко,а постепенно.
я еще не свекровь,но надеюсь))
Черпак_для_фантазий• 24 декабря 2017
Знаю подобную историю, только пахать каждые выходные приходилось невестке, и так несколько лет это все длилось, покамись, как то соседка рассказала эту историю родной сестре той же свекрови, так та приехала, такого ора наделала, что ’Что ты раба с нее сделала, каждые выходные к тебе ездит, ей что отдыхать не нужно, или у нее не надо поубирать, помыть и т.д. и ребенок’ В итоге после тех слов Свекровь больше на помощь на выходные не звала.
По этому поговорите с родственниками свекрови и расскажите им ситуацию, им самим станет стыдно что они родному сыну жизни не дают, и могут развалить семью.
Пошаманю• 24 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
А откуда продукты? Молочное, яйца, мясо хорошее, овощи? Если от свекров, то либо отказывайтесь и покупайте все в супермаркете, либо муж будет продолжать помогать.
Да причем тут продукты и супермаркет???? Свекры пашут у коров не потому что голодная автор с детьми каждую неделю полбагажника увозят, а потому что это их работа и заработок. Не возьмет автор банку сметаны, думаете свекры коров бросят держать? Так им реально самим жрать нечего будет!!! А сын если не будет сметану брать, резко сыном перестанет быть и родителей кинуть сможет с чистой совестью? Нужно найти выход, как помогать родителям и при этом не бросать жену с детьми и работой одну. Может нанять помощь жене или родителям, как то наладить, что бы все были довольны!
Свисток ля-минор• 24 декабря 2017
Ответ дляЩепотка_совести
я просто без сил... ето мне сейчас нужна помощь...я очень устаю..... работа, все домашние дела. старшая дочь, грудничек....
по етом у и прошу совета.... боюсь сорватся на муже и посорится с ним....нужен взгляд со стороны
Вы изначально позволили такие поездки. Моя свекровь распродала хозяйство, когда стало совсем втягость, но ни я, ни муж этим не занимались - у нас свои заботы и она это принимает.
Тоска в носках• 24 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Муж должен быть в семье и заниматься детьми. А если родителям нужна помощь каждую неделю, то нанять помощника по хозяйству.
РозаФиалковна• 24 декабря 2017
пусть муж берет старшую и едут вдвоем. там или с ним будет или с бабушкой-дедушкой. пусть привыкают и муж и свекры, что и вам нужна помощь.
Я не на долго• 24 декабря 2017
Автор, говорите мужу, чтоб раставлял приоритеты. Точно такая ситуация была у меня в семье.отец каждые выходные пахал у своих родителей в селе. Построил родителям новый дом, дрова заготавливал летом, сено и тд, он был должен по умолчанию, ксли он не приедал на одни из выходных, бабушка рыдала на следующих с упреками. Когдато мы поехали на море, так бабка с дедом еле это пережили, ибо летом нужно же серо заготавливать, свой отпуск после он всегда проводил в селе. Мама по началу молчала и ездила, лет через десять на этой почве были скандалы большие, потом баба с дедом умерли и мы начали жить спокойно. Если б они еще пожили, думаю родители развелись. Мама сейчас при сорах аспоминает папе те времена.