Душка-свекровь)))• 24 декабря 2017

Кто покупал такой глинтвейн? Как его приготовить вкусно? Или он готовый?

Девочка, которая продает импортные товары предлагает такой глинтвейн. Его просто нужно нагреть или как-то еще заправлять? Я полный ноль, никогда не готовила, хочу в этом году попробовать.
Наездница• 24 декабря 2017
а почему у продавца не спросите? логично,что он готовый. лучше сварить самому

Елена Имидж консультант• 24 декабря 2017
Не покупала такой глинтвейн как на фото, но сама варю глинтвейн часто. В интернете много рецептов. Попробуйте это не трудно и практически всегда с первого раза вкусно выходит
РозаФиалковна• 24 декабря 2017
Готовый это, хвалят его. Тоже взяла, ещё не пробовала
Ира Вовкина• 24 декабря 2017
Он уже готов к употреблению. Я его выпила, даже не подогревая. Это из Метро.
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2017
Просто нагрейте немного. Я такой люблю. Он вкусный.
автор Душка-свекровь))) • 24 декабря 2017
Ответ дляНаездница
я не буду с ней контактировать, подружка поедет покупать себе и еще нескольким людям у нее товары и мне скинула просто ассортимент и предложила тоже за компанию что-то купить
Наивная Хо• 24 декабря 2017
купила бутылочку такого, мне нравится. Добавлять ничего не нужно. Просто подогреть.

Ответ дляИра Вовкина
а какая цена в Метро?
Кожугетовый ансамбль• 24 декабря 2017
Выливаете в кастрюльку, добавляете пару столовых ложек сахара, и набор специй для глинтвейна - доводите до 80 градусов, как будто начинает закипать. Накрываете крышкой, минут 20-30 настаиваете и наслаждайтесь!
Вчера такой варили, именно из этой марки.
Пьеро• 24 декабря 2017
В Метро такой видела.
Варю сама, это очень просто.
Девальвация• 24 декабря 2017
Сделать глинтвейн самостоятельно - проще простого. Берем красное сухое, полусухое или полусладкое вино, выливаем его в кастрюльку эмалированную. На объем 750мл вина кладем 1 апельсин (режем его напополам, весь сок выдавливаем в вино, туда же бросаем отжатые половинки апельсина), 1-1,5 столовые ложки меда, несколько гвоздик (4-5 шт), ваниль чуть-уть, корица (порошок на кончике ножа или 1/6 палочки корицы), можно анисовую звездочку, но анис дает специфический вкус/аромат на любителя.
Включаем небольшой огонь, мешаем постоянно, не даем вину закипеть. Как только появились первые признаки закипания (поверхность вина ’шевелится’ шуми, появились одиночные пузыри) выключаем, закрываем крышкой, пару минут настаиваем и все. Пьем-наслаждаемся
ЕлькиПальки• 24 декабря 2017
только сама делаю, это такое колдовство...даже смеси готовые не покупаю, сама купажирую пряности.
Slawa81• 24 декабря 2017
Обычный. Вкуснее мне вишневый. У меня сейчас похожий. Вот второй на фото очень вкусный.
Slawa81• 24 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Вот это супер!
Девальвация• 24 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Вот это супер!
на здоровье, попробуйте - все очень просто
Госпожа Белладонна• 24 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Добавляю ещё яблоки, лимон,имбирь
Тоже всегда сама варю
Slawa81• 24 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Я тоже сама предпочитаю. Довожу до кипения со специями в мешочке. Шикарная вещь, лучше самим готовить
Девальвация• 24 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Добавляю ещё яблоки, лимон,имбирь
Тоже всегда сама варю
необычно, попробую ваш метод
ЕлькиПальки• 24 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Вот это супер!
супер еще коньяку добавить грамм 100. как ни странно, это делает вкус напитка более мягким.

Девальвация• 24 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
А мешочек марлевый? А то и правда я вечно гвоздику с корицей в чашке вылавливаю
Slawa81• 24 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
О, буду знать! Спасибо!
Slawa81• 24 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Нет, нейлоновый
Slawa81• 24 декабря 2017
Мешочки такие, как чай разовый в пакетиках-треугольниках. Забыла название
Девальвация• 24 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
буду искать
ЕлькиПальки• 24 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
О, буду знать! Спасибо!
пожалуйста.
и еще совет бывалого глинтвейнолюбителя - никогда не берите дорогое вино. я иногда даже в тетрапаке беру, если производитель нормальный. там не первосортный виноград, но во всяком случае, не порошок.
и лучше всего полусухое, с ним играть можно со вкусом. сухое слишком сухое, требует много меда или сахару, а полусладкое слишком сладкое.
Ласунка• 24 декабря 2017
Это готовый глинтвейн
Его только подогреть
Ира Вовкина• 24 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а какая цена в Метро?
64 грн
БываюХорошей• 25 декабря 2017
Он уже готов к употреблению.
Наивная Хо• 25 декабря 2017
Ответ дляИра Вовкина
64 грн
Литр? Я за 95 брала с Польши