Серьезная баба• 24 декабря 2017

Как сохранить сёмгу?

Девочки, купили сегодня филе семги, солить буду завтра после обеда. Как ее лучше сохранить в холодильнике? Обернула в пергамент (фольга закончилась), включила холодильник на максимум. Ничего с ней не случится до завтра?
Мастер Класс• 25 декабря 2017
если свежая - ничего
если уже полежала в магазине - то может и не полежать
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Засолите сейчас на кг рыбы 3 ст. ложки соли и одна сахара, смешать и обсыпать со всех сторон.
автор Серьезная баба • 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, а ее заворачивать во что-то потом и в холодильник? Первый раз сама солю.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
можете поставить после засолки в стеклянную посуду, мы так делаем
но если вы взяли на новый год, лучше пока в морозилку и засолить за 2-3 суток, не более
40каградусная• 25 декабря 2017
gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=15989
Вот по этому рецепту рыбка получается офигенная. Плотная и вкусная))
автор Серьезная баба • 25 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
Уже поставила в стеклянную посуду с крышкой, но да, планировала на новый год. Ее можно заморозить потом, после того, как засолится?
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Завтра соль, если останется счистить, завернуть в фольгу (если кусок большой разделить на несколько частей) и в морозилку. Потом по мере необходимости достаете и нарезаете.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
После засолки уже не морозят.
Тогда наблюдайте за ней постоянно, т.к. может не достоять.
Пробуйте - может нужно будет подсолить, чтоб дольше постояла.
Лучше будет стоять в рассоле, но мне нравится сухой посол больше для семги, хотя в расоле стоит дольше.
Как вариант, промойте под холодной водой сейчас, если только засолили и в морозилку.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
За сутки не просолится хорошо.
И зачем фольга в морозилке?
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
За сутки не просолится хорошо.
И зачем фольга в морозилке?
Просолится. Чтобы не впитала посторонние запахи. Мой свекор в Западной Сибири владеет рыбным и мясным производством, он технолог с 40-м стажем, научил меня так делать. Я у него такую рыбу едала, пальчики оближешь. Муксун это просто сказка. А строганина из рыбы просто песня.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Я солю небольшие куски и не просаливается за сутки, а в стеклянной посуде закрытой - какие запахи?
Если что-то и пропитывается запахами - то за сутки уже пропитается.
А вот засолиться - вряд ли.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
И зачем фольга в морозилке?
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
А вот засолиться - вряд ли.
Солите, как хотите. Вы в стеклянной емкости ставить будете в морозилку?
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
я в морозилку кладу в пакете, фольга в морозилке без надобности
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
И зачем фольга в морозилке?
Дубль 2. Чтобы рыба не впитала посторонние запахи в морозильной камере. Пакет в этом случае не поможет.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
в морозилке запахи???
Ло Шарик• 25 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
в морозилке запахи???
Троллите? У вас в морозилке ничего не хранится? Красная рыба деликатный продукт и не терпит никакого ’ароматного’ соседства.
Мастер Класс• 25 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
дробленный чеснок и лук не храню в морозилке и ничего с яркими запахами
поэтому никакого ароматного соседства:)
БываюХорошей• 25 декабря 2017
После засолки уже не морозят.