ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 декабря 2017

Как поступить? просят дать костюм?

так получилось что по роду своей деятельности, у меня есть несколько костюмов
новогодних дорогих. Для меня стояли дорого и мы ими пользуемся в домашнем использовании на сегодня.
дед мороз и снежная королева

меня просят дать знакомым - чтобы и они поигрались...
но я не хочу давать. как отказать?
Чучело сосны• 25 декабря 2017
Ок, 28. Вас воспитывали кто и как? Родители и учителя, которых воспитали в духе: стыдно иметь свое, своё надо отдать ближнему.

Детсадовский полицейский• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так я готова, но мне не подставляют,
только я должна и при чем постоянно, можно много рассказывать, оно вам не надо. просто чувствую себя использованной, мной пользуются регулярно.
честно сказать в отношениях с данной особой чувствую себя вечно должной и мужиком. Все яяя, хочу быть слабой тупой овечкой.
настоящие друзья не манипулируют
научитесь говорить НЕТ и у вас на порядок меньше станет псевдодрузей
Люблю порядок• 25 декабря 2017
А еще говорят что мы живем во времена потребителей, ан нет оказывается))) во времена коллективизма какого-то)) все что твое, это то есть наше и пользоваться будем вместе))))

Ну бывают люди брезгливые, бывает просто не хочется чтобы отдали вещь с пятном делаю морду кирпичом типа, а что такое всякое бывает и т.д. Одно дело когда ребенок вырос или не нужна вещь и отдаешь кому-то, а другое когда сам пользуешься этой вещью и кто-то тоже решил пользоваться ей с тобой, не узнав твоего мнения на этот счет. Какое право имеет чужой человек, распоряжаться вашей жизнью и принимать за вас решения? Моя жизнь мои правила - не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь. Все просто. Нет у нас тотального дефицита можно заказать что угодно откуда угодно. Не хочется тратить деньги потому что можно взять у кого-то? Так это не проблемы того, у кого вы решили взять. Не дали - ищите в другом месте. Дружба - это не одни трусы на двоих.