ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 декабря 2017
Как поступить? просят дать костюм?
так получилось что по роду своей деятельности, у меня есть несколько костюмов
новогодних дорогих. Для меня стояли дорого и мы ими пользуемся в домашнем использовании на сегодня.
дед мороз и снежная королева
меня просят дать знакомым - чтобы и они поигрались...
но я не хочу давать. как отказать?
дед мороз и снежная королева
но я не хочу давать. как отказать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
як варіант, в них є машина? Хай дадуть взамін в прокат на тиждень, покататись, ну а чо
я теж хотіла запитати, чи не дасть шубку поносити з тиждень?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 25 декабря 2017
Ответ дляheroes3
тото, беріть їхню шубу і буде норм
)))))))
У меня было около 3 костюмов, но не дорогих, покупали старшему на утренники, так из 3-х остался 1. Одни до сих пор не могут найти, а вторые дали без моего разрешения соседям и спустя время тоже не могут разобраться у кого он. Также было и с короной купленной к празднику. Родственники брали видеокамеру и отдали в нерабочем состоянии, не признаются. Вообщем опыта у меня достаточно, чтобы твердо сказать Нет.
Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Ваши знакомые хотели решить СВОИ проблемы за Ваш счёт. Вы дали им отличный урок - решать свои проблемы самостоятельно.
вы серьезно все такие жадные?

ну не дадите костюм,не обязаны.но и сами потом не обращайтесь к людям.живите как хомяки в своей норке.никому ничего не давайте и не получайте!

Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляДля драки
А я бы дала костюм. Что тут такого ужасного, что кто-то из друзей или даже знакомых на часик наденет маскарадный халат? Хотя из гигиенических соображений бороду бы не давала (ее же так просто не постираешь). Бороду можно купить отдельно
я брала на прокат- и бесплатно ходили поздравляли детей.+всем давала в этот промежуток знакомым.и нас люди не обижали,к столу новогоднему дали вкусняшек-и мясо дичь и рыбу,кто что мог.не думая мы получили сторицей больше,чем тот костюм стоил в прокат.и людям приятно и нам здорово!
Бабайко• 25 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Если бы кто-то из ваших знакомых прожёг костюм, и отморозился, с вам бы пришлось платить , как поступили бы?
Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляБабайко
у автора уже прожгли?не придумывайте проблем
ТебеОноНадось• 25 декабря 2017
Почему большинство такие жадные? ну как так - не дать друзьям или хорошим знакомым костюм? Ведь это всего лишь тряпка, вещь. Ведь гораздо важнее хорошие отношения. Может и вам когда- нибудь понадобится их помощь? и что, если вам откажут - вам будет не обидно?
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а я сижу и думаю,
ну что мне обломится???
но не хочу давать!!!
может я жадина((((
ну что мне обломится???
но не хочу давать!!!
может я жадина((((
Да, жадина и мне хорошо, мне никто ничего не дает просто так, и я не прошу. И ребенка не учила никогда ’делится’ своими личными вещами, игрушки и т.д. сам решает давать/меняться или нет.Забейте!!! На обиженных воду возят))))
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы просто не знаете, эта личность еще не раз при встрече скажет, ты ж не дала костюм, ну да ты ж не любишь и т. д.
она все берет ребенком, типа это для него...
как то фотоаппарат просила новый...
Я вам ничем не обязана-весь ответ. Вокруг полно магазинов.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
вы серьезно все такие жадные?

А вы из ’попрошаек’ которые привыкли решать СВОИ проблемы за счет ДРУГИХ?
Ответ дляЭт вернячОк
вы серьезно все такие жадные?

я тоже в шоке .. поставила себя на место подружки...звоню и прошу, судя по тексту впервые в жизни, костюм, точно знаю, что не откажут...и тут. И у кого должны дрожать руки?
Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, я из щедрых людей)широкая русская душа!но вам этого не понять
Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
как в клипе Ленинграда экспонат: лабутены помните просила просила подруга?ты что говорит вообще добрых дел не помнишь?
надо было подружке автора так и спросить,пусть ей будет стыдно за жадность
Эт вернячОк• 25 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
менталитет такой ,блин....
Люблю порядок• 25 декабря 2017
Автор, вы имеете право распоряжаться своими вещами так как считаете нужным. Разрешите себе принимать решения исходя из собственных интересов. Ну обидятся, ну не будут у вас больше просить. Ну и? Вы зависите от чужого мнения, от того что вам нагрубят в ответ, это знаете без вины виноватая называется)) успокойтесь!
У меня был случай. Ребенок стал учиться ездить на велосипеде, и не навороченном, а на советском гномике)) так случилось, что у меня один новый лежал)) 1992 года выпуска. Ну, то что все просили сфоткать ребенка на велике это мы опустим, и я бы просила))) и через время у нас попросили этот гномик покататься на пару недель. Честно не дали. Понимаю, неприятно получить отказ и отказывать тоже не приятно, но если задают вопрос будьте готовы получить на него ответ. А ответ может быть любой. Ну мало ли, что случиться с великом, сломают, украдут, а может все будет нормально. Почему я должна нервничать? Ну ладно бы пришли в гости и дети были игрались-катались.
Так что, не берите в голову - взрослейте и учитесь говорить нет. Проще всего построить фразу так, чтобы в ней не было места объяснению. Прости не могу дать, сейчас занята давай позже созвонимся. Или спешу-убегаю, не могу говорить. Уходите от объяснений. Вы имеете на это право!
Люблю порядок• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
Что значит точно не откажут? Вы решение приняли за другого человека? То есть сами придумали и сами обиделись, что ваши ожидания не оправдались? Ну жизнь, она такая) всякое может случиться
PANTERA_KET• 25 декабря 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так и скажите, что костюмы никому не даете! Они очень дорогие
+100 зачем врать про прокат и тд. Нормальный человек воспримет правду
Ответ дляЛюблю порядок
Потому, что в друзья вибирают людей надежных, способных подставить плечо в трудную минуту. Потому что.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
’просят дать знакомым’ знакомым и подружка близкая это разное.
Чучело сосны• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
Отказывать нужно учиться, почему в школе этому не учат? Это же так полезно в жизни. Я у Холоденко в фейсбуке даже ролик смотрела, она там рассказывала о чуде слова НЕТ. Выше правильно писали, просто нет, без извенений и угрызений совести. Отказывать это нормально.
Это сейчас уже учат говорить ’нет’, а советская школа и советское общество с ясель учила, что с себя сними и другому отдай. Отсюда у совестливых людей и комплексы, а нахалы этими комплексами пользуются.
Телефон Рубика• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
А я не понимаю таких, как вы, которые в шоке. Нормальный человек, у которого есть совесть, никогда не будет просить дать напрокат чужую вещь, если такую же можно купить в магазине/взять напрокат. Это наглые халявщики, а не друзья. Друзья, как раз никогда не попросят, потому что понимают, что подобной просьбой могут поставить человека в неудобное положение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
нет не в первый раз просят.
бывало дай фотик, дай телефон у тебя же лучше камера, а то нам на елку надо в КИЕВ.
или блин где взять малой костюм елки, у тебя ж есть???
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
мне 28)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
так я готова, но мне не подставляют,
только я должна и при чем постоянно, можно много рассказывать, оно вам не надо. просто чувствую себя использованной, мной пользуются регулярно.
честно сказать в отношениях с данной особой чувствую себя вечно должной и мужиком. Все яяя, хочу быть слабой тупой овечкой.
Асталависта бэйби• 25 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
вы серьезно все такие жадные?

Да, серьёзно. Кто-то делится, кто-то - нет. Это личный выбор каждого. Будем хомяками. Время «все общественное» давно прошло. Есть люди, с которыми хочется делится, а есть «халявщики», которым все должны.