Жертва интернета• 25 декабря 2017
Вопрос к юристам
Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста.
Ситуация такова: с мужем живем в гражданском браке, есть общий ребёнок, отцом которого он является официально. 2 года назад была куплена квартира и оформлена на меня. Куплена она за его деньги. В квартире прописаны только я и ребёнок. Все эти 2 года он требовал от меня какой-то нотариально заверенный! документ, о том, что деньги на покупку квартиры дал он, но собственником он не является. Я проконсультировалась у нотариуса и мне сказали, что подобные документы нотариально не заверяются. Это можно сделать в виде обычной расписки, которая имеет силу в суде. Его этот вариант его не устраивает. В последнее время отношения очень испортились. Он заявил, что если до 1.02.2018 я ему не предоставлю такой документ, как он хочет, то мы пойдём переоформлять квартиру на него.
Остаться с ребёнком без квартиры я не хочу, по-этому хочу переписать квартиру на сына с правом продажи только с определенного его возраста. Возможно ли это сделать без согласия отца ребёнка? И кто в таком случае является ответственным квартиросъёмщиком, я как хозяйка квартиры или мы вместе, как его родители?
Заранее извините за много текста.
Буду очень благодарна за дельные советы
Заранее извините за много текста.
Буду очень благодарна за дельные советы
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
И откуда вы такие ’умняшки’ берётесь??! Гражд.брак ничем не отличается сейчас от оф. НИЧЕМ!!! Супруги имеют свои права. И гражданский муж автора на ура докажет, что деньги его и он имеет право на квартиру.
пускай сначала гражданский брак докажет, ага
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
Ребёнку 3 года))
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
Ага,такие прям супер недвижимые эксперты
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ребёнку 3 года))
и что?какое отношение это имеет к гражданскому браку ?
Жертва интернета
• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
У мужа автора проблема: за официальную зарплату он бы лет 200 копил на квартиру. Поэтому автор и собственник
Муж не гос служащий. Деньги реально заработал. Просто не всем об этом надо было знать.
Жертва интернета
• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Автор ,а вы не боитесь что он будет пытаться отобрать у вас квартиру любым способом? Он вообще психически адекватный ?
В том то и дело, что неадекватный. Сегодня ночью уже пошло рукоприкладство. Вот я и зашевелилась
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Какое ребёнок имеет отношение к браку?))
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
А что вас смущает ?
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы вообще судились скем то когда то по поводу недвижемости?чувствуется отсутствие практического опыта
Жертва интернета
• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Поделитесь ,пожалуйста , опытом
Зам Ам• 25 декабря 2017
Я о суде говорю ,все решат документы которые стороны предоставят в ходе слушания,а вот какие документы предоставить что б выиграть дело ,могут подсказать только практики ,или сам судья)0)
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ребёнку 3 года))
И шо? Дети тока в браке рождаются?)
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
И шо? Дети тока в браке рождаются?)
Это человек пытается доказать гражданский брак))
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
И шо? Дети тока в браке рождаются?)
Не только, но ребёнок не хилое такое доказательство гражданского брака. Подозреваю, муж сможет ещё доказательств насобирать
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Не хочу вас расстраивать, но было, было пару раз
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну на одном ребенке вы далеко не заедете). Тут будет длинный и нудный процесс со свидетелями, общими фотками и т.д.
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Это такой тонкий намёк автору, что можно инсценировать подарок задним числом? Типо автору подарили кучу денег и она купила квартиру, поэтому она нифига не совместная?))
Voblochka-26• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
Это если автор будет отрицать, то да)
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
вообще не доказательство ,одна встреча -и вот ребенок .Ладно,мы не то выясняем.Автору может повезет,а может и нет .хз
Зам Ам• 25 декабря 2017
Автор ,с моей точки зрения ,у вас есть все что бы оставить эту квартиру себе.100%.Но все зависит от вашей готовности за нее сражаться,и вашей удачи
Зам Ам• 25 декабря 2017
А ещё лучше ,продать ее и переехать.Начать новую жизнь.Что б он вас не убил ,шучу
Жертва интернета
• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Это мне как раз светит, если я ее продам