Языката Хвеська• 25 декабря 2017
Прошу совета по скарлатине
Ребенок болел скарлатиной год назад. Заболел повторно. Сыпь была еле заметная. Сразу пропала . Прошла неделя лечения антибиотиком. И сегодня его посыпало
Такое возможно? (Что у нас скарлатина я уверена .язык бы не дал ошибится)
Но что это тогда?
Языката Хвеська
• 25 декабря 2017
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А скарлатиной можно заболеть повторно
?
Да,можно
У нашего врача есть девочка которая каждую зиму болеет
40каградусная• 25 декабря 2017
инфекционный мононулеоз, а сыпь реакция на пеницилиновый ряд, сдавайте кровь и мазки с зева
Ежик Хрюха• 25 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
Мой малой 3 года назад переболел в саду... Мы 3 месяца сидели дома! Сама скарлатина прошла, но после в организме сидела стрептококковая инфекция. Постоянно высыпало то во рту. то по телу...
в общем лечились у инфекциониста.. Сходите может поможет чем.
а как узнать сидит ли стептококк в организме, какие анализы?
Ответ дляЕжик Хрюха
Мы первый раз пролечились-высыпало...второй пролечились...высыпало... и тогда нас отправили к инфекционисту. там мы уже сдавали анализы...помню и мазки брали и кровь.
Вот врач и нашёл причину, начали лечение... Помню что большой упор был на поднятие иммунитета.
Ежик Хрюха• 25 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
у меня таже беда(..колю для иммунитета ехинацею
Марс атакует• 25 декабря 2017
У нас сейчас скарлатина...врач сказала что может высыпать и на 10 -ый день. У нас сыпи нет, прошла быстро. Зато руки все в красных пятнах и чешутся. Но я подозреваю это аллергия на антибиотик.
Ответ дляМарс атакует
После скарлатины на сколько я знаю у всех шелушатся пальчики!
У нас шелушились,даже облазили...точно помню.