Сижу_и_плачу• 25 декабря 2017

Подарок на 18 лет парню. Золото или серебро?

Девочки, подскажите что лучше подарить сыну на 18 лет, хочется чтоб подарок был как память, но бюджет ограничен. Сын по знаку водолей -как по мне не очень такой кулончик для него, по году дракон- ну для дракона он не дотянет, так что такие кулоны отпадают.

Думаю может хороший золотой крестик (но на цепочку не хватит) , так как он учится в другом городе и будет как оберег
или
Серебряную цепочку средней толщины и кулончик типа оберега (потом посмотрю какой лучше ему подобрать).

Я люблю золото и из-за этого как то к серебру не очень отношусь с любовью, но бюджет ограничен, да и опасно сейчас носить дорогие украшения, но золото всегда золото.
Или может что еще посоветуете, чтоб подарок остался на память , вот ломаю голову и не знаю что придумать.
Результат:
вже голосів: 36
13 (36.11%) Другой вариант
9 (25%) Золотой крестик
8 (22.22%) Серебряная цепочка с кулоном
6 (16.67%) Посмотреть ответ
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Может и лучше. Я ориентируюсь на пост автора ’бюджет ограничен’! И нифига себе - золотые элементы на часах это непонятно что для вас.....?
Смотря на какой возраст и статус одариваемого, для молодежи и спортивных мужчин лучше g-shock, а для других лучше как вы предложили типа ’статусные’ часы, мужу я думаю куплю как вы подсказали
Капитошечка• 25 декабря 2017
Ой, как мне актуально. Моему старшему тоже в следующем году 18. Только он Овен. Послушаю, тоже хотела или часы или что то из серебра. Золото отметаю сразу. Как по мне сецчас уже не актуально молодым ребятам в золоте ходить да и время такое небезопасное. Считаю , что золото опасно носить, всяких дураков хватает, чтоб потом себя казнить за тот кусок метала
ЯсноВидящая• 25 декабря 2017
Это плохая идея дарить цепочки и кресты. Молодые модные ребята с такими украшениями не ходят. Подарите лучше ему путешествие какое-то ’все включено’ можно по Украине - Львов, Харьков, Одесса... Подарите фотосессию креативную, чтобы запомнил себя молодым и красивым. Какой-то курс интересный в контексте с его интересами или хобби - например фотоискусства и зеркалочку стартовую. Покреативьте. Сходите на сайт Бодо. Дарить нужно эмоции, счастье, воспоминания, а не мещанский крестик, шоб как у всех и на память. Вот он реально его носить станет??