Сижу_и_плачу• 25 декабря 2017

Подарок на 18 лет парню. Золото или серебро?

Девочки, подскажите что лучше подарить сыну на 18 лет, хочется чтоб подарок был как память, но бюджет ограничен. Сын по знаку водолей -как по мне не очень такой кулончик для него, по году дракон- ну для дракона он не дотянет, так что такие кулоны отпадают.

Думаю может хороший золотой крестик (но на цепочку не хватит) , так как он учится в другом городе и будет как оберег
или
Серебряную цепочку средней толщины и кулончик типа оберега (потом посмотрю какой лучше ему подобрать).

Я люблю золото и из-за этого как то к серебру не очень отношусь с любовью, но бюджет ограничен, да и опасно сейчас носить дорогие украшения, но золото всегда золото.
Или может что еще посоветуете, чтоб подарок остался на память , вот ломаю голову и не знаю что придумать.
Результат:
вже голосів: 36
13 (36.11%) Другой вариант
9 (25%) Золотой крестик
8 (22.22%) Серебряная цепочка с кулоном
6 (16.67%) Посмотреть ответ
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Даже ник почти в тему, не плачу, но блин голова уже кругом
Трусы с капюшоном• 25 декабря 2017
Смысл дарить кулон без цепочки?он его ж на нитке носить не будет..Дарите тогда уж серебро
Железный коготь• 25 декабря 2017
Золото
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Смотрела ’веревку’ черные, не знаю как точно называются или в церкви часто есть недорогие каучуковые веревки.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Девочки, кто выбирает другой вариант- может что посоветуете?
Анонимба• 25 декабря 2017
не даруйте те, що буде просто пилитися в шафі, подарунок має приносити задоволення, тоді це справді ’пам’ять’, не знаю підлітків, ще й хлопців, які б зраділи кулону чи хрестику
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляАнонимба
НУ а что можно подарить такое на память, а не просто подарок?

Мой кожаный браслет носит с удовольствием, девочка с поездки привезла.
Ламборджини• 25 декабря 2017
Подарите крестик золотой на каучуковом шнурке.
Можно шнурок с золотой застёжкой.
Я в юности встречалась с парнем, у него была толстая серебряная цепь с каким-то кулоном. Вот это факт, что это серебро, говорил мне, что он с материальными трудностями.
Почему так - не знаю...
Я не такая• 25 декабря 2017
я дарила серебряный браслет. мне кажется парни не очень любят золото. и идеи с кулонами мне не нравится - у меня кулоны с девочками ассоциируются
УлыбАчка• 25 декабря 2017
Никаких кулончиков. Зачем парню какой-то непонятный кулон? Да и крестик может ему не нужен. Деньги подарите.
На привозе• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамборджини
Можно шнурок с золотой застёжкой.
Почему так - не знаю...
Поддержу
Неместная Я• 25 декабря 2017
Я считаю, и делаю так, что нужно дарить тот металл,который подходит по знаку зодиака. Я вот Лев и очень люблю золото (это мой металл) и другого не признаю. Но муж - Телец ( его металл - серебро), поэтому дарю соответствующие изделия. Хотя на свадьбу, друг другу дарили, дополнительно, золотые украшения (я ещё тогда этим не интересовалась).
На привозе• 25 декабря 2017
Кулон точно не нужно!
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
Есть и мужские красивые кулоны -обереги.
Анонимба• 25 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу

подаруйте те, про що він мріє, а не просто на пам’ять, щоб собі галочку поставити
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
Деньги потратятся и ничего не останется, конечно к подарку на клуб я ему выделю сумму, но очень хочется какай-то подарок на память подарит, ведь 18 лет все таки определенный возраст.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляЛамборджини
Можно шнурок с золотой застёжкой.
Почему так - не знаю...
ОН думал что из-за этой цепочки серебряной у него материальные трудности или просто не хватило на золото? просто не совсем поняла
УлыбАчка• 25 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
И что? Вы храните свой подарок от родителей на 18 лет? Я все золото, которое мне покупалось в юности давно переплавила. Не думаю, что парень будет трепетно хранить безделушку, которую ему подарили на 18 лет.
Однозначная• 25 декабря 2017
Мне больше нравится серебрянный на кожаном шнурке. Мне очень нравится трезубцы, типа такого https://www.google.com.ua/search?dcr=0&oq=%D0%9A%D...:
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляЛамборджини
Можно шнурок с золотой застёжкой.
Почему так - не знаю...
Цитата:

Спасибо,тоже больше склоняюсь к этому варианту.
Тектоническая расческа.• 25 декабря 2017
Я бы подарила часы на кожаном ремешке с золотыми стрелками, цифрами и , возможно, в золотой оправе (может быть серебро с позолотой или просто серебро).
Мне нравится, когда у мужчины хорошие часы. И в 200-300$ вложиться можно спокойно.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляАнонимба
мріє він про баскетбольні кросівки за 3500, як на мене, то за такі гроші я лучше куплю более стоящую вещь, а кроссовки Диадоры купила за 900 по скидке (а так почти 3000 стоили), тем более кроссовок ему хватает не более чем на пол года.
И вот почему то мне хочется в этом году подарить именно что-то на память,
а то что ему почти хочется будет его на каникулах под елкой к новому году ждать, тем более он чуть в этом плане избалован и к вещам относится конечно с желанием, но без особого вау, как он мне сказал -относится надо проще к вещам (это на мои возмущения , что он пролил кофе на ноутбук который ему купили к поступлению за 20000 и не прошло еще и пол года, а он его уже залил, для нас это дорогая покупка, брали в кредит)
УлыбАчка• 25 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Для парня 18 лет лучше нормальные g-shock купить, чем непонятные часы с золотыми стрелками за 200$.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
НУ, надеюсь что хоть пару лет носить будет, хотелось что- то более ценное чтоб по наследству передавалось, но пока нет на это таких средств. Может уже внукам потом что-то на память интересное будем дарить.
У меня до сих пор есть серьги , которые я и сейчас иногда ношу, а цепочка с кулоном действительно лежит(мне на 18 лет дарили), но у меня просто лучшая цепь есть с кулоном.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Тоже ничего так, я больше смотрела в виде солнца и другие (некоторые даже на свастику похожи-эти отметала), просто полное значение всех знаков надо будет лучше изучить.
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо, очень интересная идея,
правда пока не для сына , он как по мне ’не того ’уровня пока, а вот мужу можно обновить, он у меня любит часы, правда ему больше классика нравится, а мне более ’мужские’
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Девочки, делитесь идеями, может действительно какая идея и кому то тоже пригодится для подарка своему близкому человеку.
вот искала подарок сыну, а нашла подарок мужу, я думаю я что 100% попадание -такой подарок понравится мужу.
Ответ дляУлыбАчка
Может и лучше. Я ориентируюсь на пост автора ’бюджет ограничен’! И нифига себе - золотые элементы на часах это непонятно что для вас.....?
автор Сижу_и_плачу • 25 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
лучше нормальные g-shock

Действительно класнючие часы!
УлыбАчка• 25 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Да. Непонимаю этой пыли в глаза. Хорошие механические часы не стоят даже 300$. А 18-летнему парню вообще ни к чему часы с золотыми элементами.