Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
чаревна• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
у нас чуть брак не развалился из-за такой мамы и сестры - всё им надо и в любое время суток. Только ультиматум сохранил семью. Их попустило.
Второй случай знаю, где семья распалась, потому как прислугой у мамы и сестры брат работает.
А если бы у вас не было брата? Что, жили бы без картошки? Учитесь в жизни опираться на себя.
Там скорее всего от недостатка личной жизни. И не в картошке дело. Такой тип людей, что не могут жить спокойно, когда у других все хорошо. Автор прожила лучшие годы жизни, ни мужа, ни семьи своей, ни детей. Вот и зависть, что у брата все хорошо.

Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Еще раз, я одинокая пожилая мама. Вы меня слышите?)) Нет? Жаль.

Не надо мне отвечать, пожалуйста.)
Причем тут вы вообще? Я о вас ничего не говорила. Можете мне тоже не отвечать, вы же опытнее и умнее)
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни

Не надо мне отвечать, пожалуйста.)
мама звонит и говорит: сыыыына, помоги привезти продукты.
мне нужна картошка, морковка, молоко, творог. когда сможешь привезти?
или так: сын, привези картошки. сейчас хочу жарить, а картошки нет. я жду.
разницу чувствуете?
shoko-style.at.ua• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Какие баталии?Какой срач? Никто не тролит!хочу советов проблему решить.
Попробуйте НЕ просить брата ни о чем (да, знаю, сложно и возмутительно).
Не звоните, не просите, оставьте его в покое на год (не менее).
Приносите его детям (вашим племянникам) подарки на НГ и днюхи (да, брат - подкаблучник, невестка - гадюка), улыбайтесь, ИСКРЕННЕ радуйтесь за них. Живите по принципам:
1. мне никто ничего не должен, но я хочу что-то сделать для тех, кто мне ничего не должен;
2. если хочешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней;
3. решите для себя что вы хотите: наехать на брата и показать, какой он и невестка плохие, а вы хорошая. Или получить помощь (и да, только в реально необходимой ситуации и не часто);
4. примите факт, что люди разные и для него вы можете быть только ’галочкой’ - ’пунктом’, что да, у меня есть сестра и мать, но увы не необходимостью((
ИМХО
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
представляете, что мочит сестра ещё? это она нам про картошку рассказала, а что происходит там по настоящему?
а ведь есть такие люди, которые считают, что им все всё должны. прямо сейчас и прямо здесь.
у меня тоже есть брат. но, если мне нужна картошка, я сижу и жду заказ из магазина, который привезут люди, которые деньги за это зарабатывают. а не брат, который в этот момент может заняться чем-то полезным.
мне в голову не придёт звонить брату и просить отвести куда-то с ребенком. потому что ему добраться по пробкам, плюс с нами и обратно по пробкам будет дороже, чем если я вызову такси.
всегда думаю не только о своей жо, но и родного соседа.
Ваша мама тоже ждёт заказа из магазина? Речь не о сестре-брате, а о маме-сыне
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
разницу чувствуете?
Улыбнуло ))) Нажмите на- Все сообщения под моим ником.)
Чукча Мукча• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
следуя данной логике, женщина, выходя замуж, автоматически теряет мать, так как мама больше не ее семья, а семья теперь муж и дети, а мама - это пожилая тетя, в обязанности которой входит молча нянчить внуков
Никто никому ничего в этой жизни не должен!
Мои родители ни дня внука не смотрели. И не надо. Не для них рожала.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ой-йой, аж 10 кг, я через день ношу 10 кг воды из бювета, пока не обломилась и руки до земли не растянулись. У брата семейство такое, что он лишние 5 минут свободных отдохнуть хочет, а не выполнять вполне посильные для сестры задачи. Или это способ показать, кто главный? Типа, мы же дольше и больше родня, жен может быть много, а мама с сестрой одни.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Позор Вам!!!

Это я за Автора ответила.)))

Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Позор Вам!!!

Это я за Автора ответила.)))
Пошла краснеть и плакать
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
да. уже показали. маме моей тоже за 60. на прошлой неделе получала сама заказ из мейкапа(крема разогревающие и от варикоза), из метро доставки берет. я ей присылаю, когда бывают бесплатные доставки там. подгадываем. что в этом страшного?
если человек ходит по квартире только от кровати и до туалета, то да, ему нужен помощник. и как правило, этим помощником становится тот, кто живёт с ним или рядом. остальные помогают по возможностям. да, этот брат мужчина. но у него своя семья и трое детей. и я сомневаюсь, что он не помогает маме. просто, не в той степени, которой хотелось бы сестре. но, тут всё изменится, когда сестра(возможно) выйдет замуж и прочувствует, как это, когда на её муже начнут ’ездить’.

во всём нужна золотая середина.

у меня есть соседка, у неё 2 сына. одному лет 50 -бывший алкаш. из-за алкоголя испоганил себе жизнь. опустился, но подняться не смог. хоть пить и бросил. и второй, лет 40 - одет с иголочки, ездит на машине и т.д. так вот, старший брат каждый день в часов 8 утра ходит в магазин. каждый день я вижу его в окно с покупками. при этом младшего никогда не видела. но пол года назад они поменяли все окна в трехкомнатной квартире включая балкон(сколько это денег?) я думаю, это помощь младшего брата. да, он не носит маме молочко с хлебом, он не выгуливает её по вечерам, но его помощь проявилась в другом.
а тот, свободный, взял на себя вот такие мелкие поручения подай-принеси, пока младший зарабатывает деньги, если старший в этом плане ущербный.
чаревна• 26 декабря 2017
Я такая эгоистичная невестка. Только поженились, муж всю неделю на работе. На выходных у своей сестры, там же свекровь и свекр. Я дома одна с грудным ребенком. Чем занимался там муж) копал сестре огород, пилил деревья, собирал с деревьев фрукты, выполнял, все на что родители ткнут пальцем. Это же твоя сестра) Сестра не может этим заниматься, муж ее толстый для физ работ. А свекр со свекровью, то ж родители.
В один день мне это надоело. Высказала свое мнение мужу. Начал отказывать им, опираясь на свои дела и занятость. Здесь конечно автоматически я стала плохой и плохим сделала мужа. В итоге, мы такие плохие живем душа в душу. А огород и все хозяйство сестры обслуживают его родители. И на минуточку, сестре его под полтинник и когда свекровь болеет, любимая доча не соизволит банку бульона занести.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляЧукча Мукча
О)) мы вас ждали, наконец то)
Высокие отношения)
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик

во всём нужна золотая середина.

Ваша мама - молодец, без шуток. Моим за 70, в инете посмотреть что то могут, но оформить заказ с доставкой без меня - ни за что. Поедут сами выкупать)
РозаЛюксен• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вот! Спасибо вам! Ну и что, что я рядом с мамой? Нам нужна его помощь.
Я думаю, что он вам бы помог, если бы вам действительно была нужна помощь. А так, картошка из магазина...
Вы случайно не принцеса? У нас такая соседка была. Один литр молока и буханку хлеба из магазина принести не могла, муж с утра перед работой бегал. Так то муж. Сбежал потом всё таки насовсем.
Слухи-руки не распускаю• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
купите с доставкой на дом
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
не в вашей, у него свой семья!
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
моя тоже так делала. пока в один момент не стала в пробку зимой в сапогах без утеплителя. получила огромный втык от меня. лекцию на тему, что те сэкономленные 3 копейки выливаются потом в 500 на лекарства. мама попросила научить. показала и всё, сама сидит выбирает. такой шопоголик стала. и с аптеки, и еду, и косметику, айхерб ей показала. она выбирала только, а я платила.
они сначала такие -ой,я не могу, я не понимаю, но потом как по маслу. моей бабушке 85 - она спокойно пользуется мобилкой. да, было тяжко, но научилась. как и микроволновкой пользуется. греет воду, еду. на плите не греет, только готовит. прочуствовала кайф, когда за тебя механизм делает. и стиралку автомат освоила. и даже йогуртницу. напомню, бабуле 85 лет йогуртница была куплена после того, как не смогли ей привезти йогурт в какой-то день. у неё без них запоры. сама выйти не всегда может. купили йогуртницу, закваски, молоко раз в неделю затариваем в холодильник. показали и пошло-поехало.

Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вам, как бы тоже, гордиться нечем. Привыкли наши бабы выполнять мужскую работу
жар-птица Нюра• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
это большой вес, я вам повторяю, никто из моих знакомых, включая маму, не носит ничего более 10 кг, ибо суставы и спина больны у всех, кто ненавидит и кого? вы в своем уме?
Серйозно? 10-місячну дитину ніхто старше 60 на руки не візьме? Піду, своїм батькам скажу, вони і не в курсі.
жар-птица Нюра• 26 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Нефиг столько было рржать чтоб ей помогать. А за наследством брат с невестушкой прискачут как резвые лошадки...
Ага, навіщо своїх дітей народжувати, якщо треба маму з сестрою обслуговувати?
РозаФиалковна• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
это вы к чему? у меня нет мужа.
Вот в этом то и проблема! Будет своя семья, возможно, Вы что-то и поймёте...
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
согласитесь, что в данном случае виноват муж этой девушки, а не предполагаемый брат?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Так я с мужем ношу, по своей воле, могла бы и отказаться, так ему помогаю. 45+ это уже тот возраст, когда мужчину и поберечь нужно, силы уже не те, одно ’ты же мужик’ не поможет. Не известно как там у брата со здоровьем, какой вес и т.д. Мужчины сейчас долго, к сожалению, не тянут. Видимо жена его рано становиться вдовой не хочет.
Тень льва• 26 декабря 2017
Автор, всю тему не читала, хватило первых страниц. Поражают комменты, что сын не должен помогать маме. Считаю, коль уж так сложилось и он единственный мужчина в семье, ничего страшного не произойдет если иногда он привезет картошки, починит кран, забьет гвоздь и.т.д.
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
моя мама за 60 может взять на руки моего сына весом в 35кг. от нереальной любви к нему.
НуКаНаКа• 26 декабря 2017
наверняка невестка в своё время всех троих оттаскала сама без вашей и маминой помощи, а теперь вот ответочка вам не по нраву
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
может стоит сестре завести себе мужика? чтоб он ей картошку носил да краны чинил?
Весенний Марафон• 26 декабря 2017
Выссказать все той козе! Пусть забирает своих дитей и валит на все 4... конечно вы семья брата, а не какая-то баба и ее дети!
Мама пусть поставит ультиматум, напомнит что она жизнь посвятила брату, детям, а он...
И вы подлевайте масло в огонь. Требуйте. Пусть лелает выбор!