Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
и детей заберет может не всех, но часть, пусть сеструха побалуется.
Вы что??? Не царское это дело за детьми горшки носить!!!

Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
нормально! это ж тоже помощники
ага, главное чтобы старших забрал, они в качестве рабов отлично подойдут, кто картоху принесет, а кто и почистит. А тетка жрать придет.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
значит не по царски будет выносить :)
Фортиссио• 26 декабря 2017
Все мужики подкаблучники,только не все в этом признаются.
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
тетка пойдёт устраивать свою личную жизнь. ведь именно этим будут бросаться, когда мать состарится, всё плохо, а тут...да я ж на мать свою жизнь положила...ни мужа ни детей, всё для матери, а ты скотина!!
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
должен таскать тот, кто пользуется маминой жилплощадью и кому она готовит пожратушки.
+миллион.
Гладиолус• 26 декабря 2017
сочувствую вам осталась мама ваша без помощи мужской,не дай бог(
мой брат так не делает
даже больше он когда ко мне приходит в гости или к маме тел.отключает чтоб она не мешала нам обащатся у нее нездоровая психиика видмио и ей сильно мешает когда он проведает сестру или мать .ЕСТЬ ТАКИЕ БАБЫ дикие ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ( А брат и деньгами помогает и мне и маме да и вообще видимся два три раза в неделю и помочь матери что привести то святое.
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
нуда, чего и следовало ожидать - у него хорошая квартира. Небось, вы подарили? Или мама?
Ага, сестрица подарила, она же и с племянниками сидит.
Автор, ищите себе мужа и отстаньте от брата. Вы ему родственники, а не семья!!
n_a_ta• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
Он уже не в Вашей семье...у него уже есть своя семья..вам надо с этим смириться.У меня тоже брат..и после женитьбы он очень изменился...не уделяет столько времени мне как раньше,а после рождения ребенка,так вообще.С начала я обижалась,но потом смирилась с тем,что у него уже есть семья и свои заботы.У него 3-е детей..он вообще молодец,что хоть как то уделяет вам внимание.

Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так я с мужем ношу, по своей воле, могла бы и отказаться, так ему помогаю. 45+ это уже тот возраст, когда мужчину и поберечь нужно, силы уже не те, одно ’ты же мужик’ не поможет. Не известно как там у брата со здоровьем, какой вес и т.д. Мужчины сейчас долго, к сожалению, не тянут. Видимо жена его рано становиться вдовой не хочет.
Ну да, ну да, мужики в 45 через одного инвалиды, зато бабы - ягодки опять) Тут на 10 страниц расписали что 10 кг это вообще не вес для женщины, а вот для ее мужа - это да) Не смешите хоть
Милашка-оторвашка• 26 декабря 2017
Автор права в своих возмущениях. Если б она жила одна и просисла брата о помощи, тогда еще можно было сказать что он не должен. Но матери он должен помогать!!!! а не перекладывать все на плечи сестры, но автор не жалуйтесь на его жену. Нормальный сын и мужчина самрешает за себя. Его все устраивает, он просто не хочет.
Милашка-оторвашка• 26 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
Его мама это тоже его семья и если он так легко предал маму, значит если предоставится случай он и жену с тремя детьми так же легко предаст. А жены которого этого не понимают и радуются что их муж маму послал куда подальше рано или поздно оказываются на их месте.
n_a_ta• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
Ааа какие вы хитрые..значит ни вы ни мама брату не помогаете а он вам должен...теперь понятно почему он отказывается вам помогать.
Милашка-оторвашка• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
зашла в тему и как какашек наелась, люди, куда ж вы катитесь? у вас матерей нет или вам на них вообще похер? и это пишут женщины-матери, коих здесь большинство,
я искренне надеюсь, что от своих детей вы услышите те же слова и аргументы, какие написали здесь,
я в очередной раз вижу, как наша нация деградирует, если уж помощь маме расценивается здесь как ненужный фактор, все-таки наша страна населена абсолютным быдлом, это уж точно
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
где вы это прочли? где вы прочли, что он предал маму? в чем, что не привез картошки? ну не мог он в тот момент. сказал сестре купить пока пару кг. в чем он кретин?
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А как же мама? Если я устрою свою жизнь, ено отношение не поменяется.Он не будет и тогда помогать маме . Мне ее жалко.
Так будет ваш муж помогать вашей маме)Или вас бесит,что только вам придется помогать..ну смиритесь уже с этим.
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
автор, я честно в шоке от советов, что вы брату не семья - это капец.
Уверена что когда прийдет время (не дай бог) делить наследство - брат вспомнит, что он ваша семья и ему положена половина.
Я бы на вашем месте попросила маму оформить на ва дарственную и забыть про брата, не хочет помогать, справляйтесь сами, это не так сложно, но и претендовать на что то он право не имеет!!!
Вы читать умеете? У брата есть уже хорошая квартира, на фиг ему мамина жилплощадь? Может там вообще сарай.
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
брат бессовестный, мог и помочь, прям переломился б уже, если б картошку принес да и еще что помог по мужской части,
а детей своих спихивает на вас и вашу маму?
Автор отвечала,что они с мамой вообще детей не нянчили..оно им не надо.
Страхованная• 26 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
что в вашем понимании хорошая квартира?
С отарой детей хорошая квартира это как минимум 150 м. Сомневаюсь, что там хоть половина есть.

Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Предал маму?)) ну-ну)) Через 5 страниц он предаст родину.)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Да при чём тут вес, не картошка, так сломанный пульт к телеку будет, сгоревший блендер и прочие мелочи, с которыми несложно справится самой. Но надо же нелюбимой невестке показать, кто главный в семье, та тут чуть не каждый день тема о сестре мужа, и все кричат ’Дааа, в сад её, жена с детьми важнее’, сделали из мужика верёвку и тянут её туда-сюда, пытаются показать, кто важнее, главнее, роднее и т.д. А кто-то поинтересовался мнением того же братца, может он после работы просто повалятся хочет или с детьми поиграть, может планы у него какие, а его перед фактом ставят ’сегодня тащишь картоху’. Нет же, мужик, во все дырки затычка.
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
что в вашем понимании хорошая квартира?
Слова автора, цитирую ’Не знаю. не говорим на эту тему. думаю, на двоих. Но у него есть своя хорошая квартира.’
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
что в вашем понимании хорошая квартира?
Отара детей?)) Вы ненавистник детей , если приравняли их к овцам-баранам???
Тень льва• 26 декабря 2017
Блин, люди, я в шоке, что реально у всех такие отношения в семьях? Такое ощущение, что муж сразу становиться собственностью жены и пишут тут какие-то неадекватные невестки. Это какая-то параллельная реальность. Мой муж каждую субботу привозит свекровь с рынка с покупками (овощи, мясо, что ей там еще надо), при наличии свекра и незамужней сестры. О кошмар, подкидывает ей денег на эти продукты и мне в голову не придет спросить ’зачем вам 10 кг картошки или 5 кг помидор’. Мне абсолютно по фигу что она там покупает. И времени у мужа занимает минут 40. Это какой минимум, которым мы можем помочь родственникам мужа. Даже стыдно читать этот бред на 13 страниц.
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Правильно, помогать нужно только родителям с хорошей квартирой. Если сарай- все в сад.
Страхованная• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
откройте морфологический словарь и вы узнаете что отара это синоним слова гурт, т.е. много, больше 2х.
Если у вас отара ассоциируется толко с овцами - это ваши проблемы
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Согласна. Мусульмане потому и сильны, что мама-папа это такое же святое, как и дети. Одни уже старые, другие еще малые. Мужья вместе с жёнами заботятся и о прошлом, и о будущем, не режут род, семью по живому на кусочки, маленькие семейки.
Полная ересь! Я напр. обрела душевный покой, когда с семьёй переехали за 1000 км от свекрови и мамы. Не люблю, когда мне указывают как жить, бабушки с внуком не сидели, нянчить их не заставляла.
Семья - это муж/жена и дети. Они самое главное! Остальные - это просто родственники.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Скорее всего, и брат Автора так помогает. По словам Автора,просят много, но часто отказ. Значит не всегда отказ , и помощь по возможности.
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вас поняла, делайте все сама, не напрягайте мужа мужской работой. Ваш тоже своим родителям не помогает никогда? Автору нужна мужская помощь, а не выяснение кто главный. С нормальной женой у мужа не возникнет таких вопросов, но тут по ходу половина истеричек.
Зашла на 5минут• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва