ФФФФристайла• 26 декабря 2017

Меня ненавидит дочь, ничего изменить не могу. Я плохая мать? Ваше мнение.

Хочу поделится своей историей, долго писать и тяжело...
Имею дочь.
Десять лет назад я случайно узнала, что она и ее одноклассницы травят новую девочку, назову ее жертва. Когда все открылось, была в ужасе... Она вместе с одноклассницами издевались над своей жертвой. Я читала ее смс подружкам, где они описывали пакости (тогда у нас были обычные кнопочные телефоны) которые устраивались неугодной девочке. Это продолжалось почти четыре месяца.
После прочтения смс. разбудила дочь рано утром, ругалась, хлестала ее по щекам, орала не свои голосом. Дочь ревела. Я была напугана до предела. Родители той девочки, могли обратиться в милицию и мне пришлось бы платить ментам, краснеть в школе, платить родителям жертвы и неизвестно как бы все сложилось в будущем у моего ребенка. Пришлось бы переживать еще более тяжелые времена чем были на протяжении моей жизни, я сама тянула дочь. Хотела дать ей образование, собирала деньги, отказывала себе во многом. И в миг все перевернулось, мой милый и добрый ребенок, оказался сволочью и садистом. Разочарованию не было предела.
В тот же день, я потащила ее домой к жертве. Заставила ее просить прощения, извинялась сама. Жертва и ее мама все время плакали. Мы с дочкой тоже. Девочка была доведена до отчаянья, ее мама уже собиралась идти писать заявление в милицию, про угрозу. Эти дуры угрожали жертве:((
Если бы мы не пришли, не известно как бы все закончилось.
Потом сходила к классной, все рассказала. Она вызвала остальных и маму жертвы, был скандал. После этого две обидчицы ушли в другую школу, моя и еще одна остались. Жертва ушла в другой класс.
Это было, как я уже писала десять лет назад.
Что я имею сейчас.
Дочь замужем, имеет ребенка и страшную ненависть ко мне. Мы практически не общаемся последние четыре года. В этом году, я видела внука два раза.
Четыре года назад, после замужества, она высказала мне все свои обиды и претензии по поводу случившегося в школе. Сказала, что я ее унизила и поставила интересы чужого человека, выше интересов своего родного ребенка. Сказала, что я плохая мать и она ненавидит меня за тот случай. За то что заставляла ее просить прощение.
Поставила в пример мою сватью, мол ее сын (мой зять) набедокурил, а именно сбил человека, не насмерть. Но родители, все порешали с потерпевшим и сына не трогали. Он САМ по своему желанию извинился перед пострадавшим. Родители оплатили лечение и полгода помогали деньгами семье пострадавшего. Они защитили своего ребенка и встали на его сторону, а я нет.
Слова сказанные свекровью, которыми она закончила свой рассказ о сыне и ДТП: "Что бы не сделали мои дети я всегда буду на их стороне!"
Эти слова очень тронули мою дочь, она не может смирится с поступком матери. И восхищается свекровью. Свекровь не одобрила мое поведение тогда.
С ее слов, когда она стала мамой и почувствовала безумную любовь к ребенку, она еще больше не может понять, КАК я могла так с ней поступить? Обвинила меня, что я черствая и жестокая и сказала, что мое желание справедливости перевесило материнскую любовь.
Вот такие дела у меня сейчас. Грустно и одиноко, ничего не радует. Раньше, я была уверена что поступаю правильно, а теперь уже и не знаю...
Хотела еще много сказать, но не знаю о чем. Этот конфликт выбивает меня из равновесия и не дает радоваться жизни.
Ваше мнение. Я не права? Проголосуйте пожалуйста. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1884
1618 (85.88%) права
266 (14.12%) не права
И_В_офигительных_штанах• 26 декабря 2017
Удалено администрацией...

Кюветчица• 26 декабря 2017
вы правы, а дочь так и осталась жестокой! это ее истинное нутро и вы ее не переделали увы(( теперь над вами ей удовольствие поиздеваться, такой вот человек. может ее ребенок подрастет и поймет что ошибается, дай Бог!
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Не знаю, сделала бы точно как Вы все изложили, но 100% пошли бы вместе извиняться. Вам не нужно было еще в школе это делать. Все должна была решать мама девочки, которую травили. Вы со своей стороны сделали, что могли.
а сватья....она показала, что все можно замять..... и сыночек ничего не потерял и на понял, скорее всего... жаль, что все так повернулось против Вас. Дочь не научилась прощать, хотя ее простили. Может, жизнь научит...
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
она никогда не была жестокой, всегда мне помогала и поддерживала. Всегда старалась, у нас три кошки жили она подобрала. Я даже подумать не могла, что она так опустится.
Дочь, сейчас говорит, что она ошиблась и попала под влияние других. Я этого не поняла и сразу на нее накинулась. Должна была разобраться.
Кюветчица• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
это важный момент.
тогда она права, попросите у нее прощения
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
зять у меня очень положительный, мне нравится. Ко мне относится лучше дочери, добрый. К зятю претензий нет.
Ответ дляФФФФристайла
скажите дочке что когда ей муж лицо набьет ее любимая свекровь сыночку опять отмажет) пускай боится)

Копирайторша• 26 декабря 2017
Вы правы и поступили правильно. Просто у Вашей девочки жестокое сердце, но она со временем пожалеет о своем поведении.

Все дети ангелы, пока они не вырастут.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
такого не будет, я надеюсь. Он очень положительный, воспитанный, спокойный. Хороший парень и это видно.
Я не про зятя хочу у знать.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша

Все дети ангелы, пока они не вырастут.
копирую свой пост
я не замечала за своей дочкой жестокости, до того момента.
Заюшка_хозяюшка• 26 декабря 2017
Вы своим поступком спасли свою дочь от наказания, поступили правильно, по щекам конечно же хлестать не надо было, самой успокоится и спокойно все объяснить дочери. И в ДТП зять случайно попал, а ваша дочь специально травила девочку .Я никогда бы не покрывала подлость своих детей.
Копирайторша• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Даже сейчас она ищет оправдание, это значит, что она была виновата.

И в чем было разбираться? В том, что ее Маша или Катя заставили это сделать? Им ведь было, как минимум, лет 13-15, а не 6 ?
Под пытками• 26 декабря 2017
Если это не троллинг, то могу вам написать вот что.
Мамы, которые, по стечению жизненных обстоятельств, вынуждены быть для своих детей и мамой, и папой, находятся в совершенно других рамках. К сожалению, у таких мам по понятным причинам могут меняться приоритеты при выборе, куда сегодня бросать свои силы. Никакой человек не всесилен.

Ваша дочь не изменилась тогда, только прогнулась под обстоятельства, в которые вы ее загнали. Какую вообще защиту она хотела видеть от вас? Защищать надо было больше ту жертву.

По-человечески, вы поступили верно. Вам не в чем чувствовать себя виноватой. Это жестокость вашего ребенка, которой она всегдаищет виновных извне, и с которой ей еще жить и жить, и до настоящего раскаяния ей еще очень далеко.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша

по 15 лет было.
Она считает что попала под дурное влияние
Печенюшка• 26 декабря 2017
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Гениально.
И вы правы....
Свекровь хороша, пока сыну хорошо.
Копирайторша• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
копирую свой пост
Я внимательно почитала Ваш пост. Серийные убийцы тоже жалеют животных, это не показатель душевности. Она сейчас морально издевается над Вами, это тоже не показатель душевности.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян

я боюсь, что тогда я действительно перегнула палку...
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Она у вас такой и осталась. Это гордыня говорит в ней. Оеа так и не умеет ни прощать, ни брать на себя ответственность хотя бы за свою уже давно взрослую жизнь.
Инфантильность, это бич времени, всегда виноват кто-то другой.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
конкретно мы поругались четыре года назад, но после того случая она отстранилась, стала другой. Холодной, не родной, не знаю как сказать, но она изменилась, но я не скажу что она стала хуже.

ЛолитаНеРазлита• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
А зять знает о подвигах своей жены? Интересно новоиспеченная мамаша расскажет своему сыну как она травила одноклассницу? Зять ваш случайно сбил человека, а дочь вас делала специально. Унижала, запугивала, аскорбляла! Все правильно вы сделали и сейчас как взрослый человек донесите до ее сознания, что если бы не вы неизвестно как вообще слоилась бы ее судьба с такими подружками
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
по 15 лет было.
В 15 лет можно уже понимать, что есть хорошо и вспомнить, чего Вы ее учили в детстве.
Копирайторша• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Не давайте своей дочери абьюзить Вас. Вы не перегнули палку. Плюс это , скажем прямо , не трагическая ситуация , случилась 10 лет назад.

У Вас еще есть дети? Если да, то отпустите ситуацию, и общайтесь с ними.
Если нет, то больше общайтесь с зятем, чтобы была возможность видеть внука.
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
по 15 лет было.
Попала, и была наказана за то, что поддалась ему. И наказана справедливо, хотя и далеко не в полную меру.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Гениально.
И вы правы....
Свекровь хороша, пока сыну хорошо.
вы не совсем правы, семья сватов очень положительная. Я рада за дочь, она попала в хорошую семью. Они много дали сыну, НО свекровь никогда не приходит без звонка, никогда не командует, не мешает. Они хорошие люди. Не буду ничего плохого говорить, это так и есть. Внука очень любят и к дочери ОЧЕНЬ хорошо относятся.
Копирайторша• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Это был подростковый период, и естественно , она изменилась. Не факт, что она бы стала другой и без этого случая.
Смурфетта• 26 декабря 2017
Если вы хотите наладить отношения с дочерью . Вам вдвоём нужно к психологу на приём . У девочки травма и здесь должен разбираться специалист .
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
она не инфант, училась, подрабатывала. Очень самостоятельная, уже в 8 лет борщ варила. Моя дочь, не сидела у меня под юбкой, это я с уверенностью могу сказать.
Alla MMS• 26 декабря 2017
М- да, сложно (
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Не перегнули. В вас говорит привитое вам когда-то в детстве постоянное чувство вины. Вот оно вас и топит, и дает вашей дочери возможность травить теперь вас.
А вот у нее этого чувства вины по жизни практически не бывает.
Копирайторша• 26 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Какая травма? Какая девочка в 25 лет? Есть семья, есть ребенок .

Вот такой , достаточно, жестокий человек. Просто, при любой ссоре с мамой будет тыкать ей в глаза тот случай.