ФФФФристайла• 26 декабря 2017

Меня ненавидит дочь, ничего изменить не могу. Я плохая мать? Ваше мнение.

Хочу поделится своей историей, долго писать и тяжело...
Имею дочь.
Десять лет назад я случайно узнала, что она и ее одноклассницы травят новую девочку, назову ее жертва. Когда все открылось, была в ужасе... Она вместе с одноклассницами издевались над своей жертвой. Я читала ее смс подружкам, где они описывали пакости (тогда у нас были обычные кнопочные телефоны) которые устраивались неугодной девочке. Это продолжалось почти четыре месяца.
После прочтения смс. разбудила дочь рано утром, ругалась, хлестала ее по щекам, орала не свои голосом. Дочь ревела. Я была напугана до предела. Родители той девочки, могли обратиться в милицию и мне пришлось бы платить ментам, краснеть в школе, платить родителям жертвы и неизвестно как бы все сложилось в будущем у моего ребенка. Пришлось бы переживать еще более тяжелые времена чем были на протяжении моей жизни, я сама тянула дочь. Хотела дать ей образование, собирала деньги, отказывала себе во многом. И в миг все перевернулось, мой милый и добрый ребенок, оказался сволочью и садистом. Разочарованию не было предела.
В тот же день, я потащила ее домой к жертве. Заставила ее просить прощения, извинялась сама. Жертва и ее мама все время плакали. Мы с дочкой тоже. Девочка была доведена до отчаянья, ее мама уже собиралась идти писать заявление в милицию, про угрозу. Эти дуры угрожали жертве:((
Если бы мы не пришли, не известно как бы все закончилось.
Потом сходила к классной, все рассказала. Она вызвала остальных и маму жертвы, был скандал. После этого две обидчицы ушли в другую школу, моя и еще одна остались. Жертва ушла в другой класс.
Это было, как я уже писала десять лет назад.
Что я имею сейчас.
Дочь замужем, имеет ребенка и страшную ненависть ко мне. Мы практически не общаемся последние четыре года. В этом году, я видела внука два раза.
Четыре года назад, после замужества, она высказала мне все свои обиды и претензии по поводу случившегося в школе. Сказала, что я ее унизила и поставила интересы чужого человека, выше интересов своего родного ребенка. Сказала, что я плохая мать и она ненавидит меня за тот случай. За то что заставляла ее просить прощение.
Поставила в пример мою сватью, мол ее сын (мой зять) набедокурил, а именно сбил человека, не насмерть. Но родители, все порешали с потерпевшим и сына не трогали. Он САМ по своему желанию извинился перед пострадавшим. Родители оплатили лечение и полгода помогали деньгами семье пострадавшего. Они защитили своего ребенка и встали на его сторону, а я нет.
Слова сказанные свекровью, которыми она закончила свой рассказ о сыне и ДТП: "Что бы не сделали мои дети я всегда буду на их стороне!"
Эти слова очень тронули мою дочь, она не может смирится с поступком матери. И восхищается свекровью. Свекровь не одобрила мое поведение тогда.
С ее слов, когда она стала мамой и почувствовала безумную любовь к ребенку, она еще больше не может понять, КАК я могла так с ней поступить? Обвинила меня, что я черствая и жестокая и сказала, что мое желание справедливости перевесило материнскую любовь.
Вот такие дела у меня сейчас. Грустно и одиноко, ничего не радует. Раньше, я была уверена что поступаю правильно, а теперь уже и не знаю...
Хотела еще много сказать, но не знаю о чем. Этот конфликт выбивает меня из равновесия и не дает радоваться жизни.
Ваше мнение. Я не права? Проголосуйте пожалуйста. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1884
1618 (85.88%) права
266 (14.12%) не права
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
унизила себя сама да, она и не отрицает, но я ТОЖЕ ее унизила в ее понимании именно это не дает нам нормально общаться...
Ну так вам уже сто раз написали, откуда растут ноги у этого ее ´непонимания´

Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
я понимаю. Но почему над кем то издеваются, а над кем то нет? Вы думали над этим.
Дочь, не оправдываю, виню ее.
Хватит троллить.
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
она проходила медкомиссию при поступлении и НИКАКИХ отклонений у нее нет.
А то вы не знаете как медкомиссии проходят. Что то беспокоит? - нет. - здоров!
Брызжу ядом• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Дочь, не оправдываю, виню ее.
У меня было так. Один мальчик хотел встречаться, я не хотела., он мне проходу не давал. Наконец, прекратил, и в отместку организовал такую игру. Шестой класс, стадный инстинкт, весело. Вот и всё.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
Мне тоже так кажется. Безусловно она заслуживала наказания, но чем дальше я читала ваш текст, тем больше ужасалась, какой же жуткий позор ей пришлось пережить наверное....это ее озлобило, к сожалению
да, мы тогда пришли после извинений и ее рвало, сильно, я даже скорую вызывала. Сказали ВСД, давление подскочила, у нее стресс был .
Мне очень страшно и гадко было от всего. Потом еще в школу пошла...в общем не все так просто и легко было.
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Дааа. А жертву не рвало? Ей скорую не вызывали?
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...

МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
а Вы просили прощения?
Губы_зубы• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Даже абсолютно нормальный зять со временем может начудить, чудят почти все мужики. его мама с такой позицией встанет только на его сторону. Хорошо когда все хорошо. но все хорошо всегда не бывает.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
она никогда не была жестокой, всегда мне помогала и поддерживала. Всегда старалась, у нас три кошки жили она подобрала. Я даже подумать не могла, что она так опустится.
Дочь, сейчас говорит, что она ошиблась и попала под влияние других. Я этого не поняла и сразу на нее накинулась. Должна была разобраться.
Любить животных и любить людей-это разные вещи. Вы вме правильно сделали, Вы помогли избежать от неисправимой ошибки, а вот если бы была угроза ее жизни, тогда бы и Вы лезли бы на амбразуру, чтобы защитить и спасти дочь. Она это поймёт, когда её ребёнок достигнет возраста Вашей дочки. У меня дочка в классе 7-8, связалась с плохой компанией: ни разговоры, ни объяснения не помогали и только силой смогла запретить. Контролировала каждый шаг и только спустя лет 5, она мне сказала спасибо. Уверена, что спустя время, она осознает, что благодаря Вам её жизнь сейчас такая, а не с условным сроком, который бы везде был зафиксирован в её личном деле. Терпения Вам и удачи!
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
перед тем, как делать выводы в теме, учитесь читать ВСЕ ответы автора. Спасибо.

копирую для вас.
нет, она не думает что ее поведение было нормой! Я такого не написала!
Она не может понять, почему я так поступила, почему унизила ее, свою дочь.
Про то что она не права, она ПРИЗНАЕТ!
Это на словах а по факту не признает.
Иначе она бы поняла Ваше поведение и перестаньте тут всем хамить, сами же пришли за советом.
Вы хотели услышать что дочка бедная девочка попавшая под влияние и вы были не правы? Или что?
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Знаете, а ваша дочь достойная вам смена.
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Это на словах а по факту не признает.
Это таки ночное троллоло.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
у них был конфликт по другому поводу, жертва обещала девочкам поездку к морю, придумала что у нее там родственники, обещала на осенних каникулах что поедут. Рассказывала супер классные перспективы отдыха в пустом доме, а потом оказалось что все придумала. Наши обозлились и начали травить.
Я бы конечно свою даже не пустила, но они уже размечтались...
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Это таки ночное троллоло.
Тема так себе, не особо интересная вроде как для троллинга
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Про то что она не права, она ПРИЗНАЕТ!
Унизили чем? Что заставили извинится? Вот унизили так унизили... Ничего говорить не надо. Она не считает себя виноватой,раз извинение в этой ситуации для нее унижение.
Я когда то тоже участвовала в том, что хотела избить новенькую девочку которая сказала, что наш класс отстой. Благо тогда вмешалась учитель и драка не состоялась, но напугали мы её не слабо. Так вот я по сей день не могу себе простить того, что могла вообще позволить себе считать, что могу вершить над кем то правосудие. И если бы тогда мои родители меня отлупили, я б их поняла. Не тогда, сейчас. И было это, к слову 12 лет назад. То есть мы с вашей дочери примерно в одном возрасте.
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
О, оправдания пошли для дочки и причины почему жертва заслужила)
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
не знаю. Может и рвало.
Знаете я честно скажу, я не переживала за жертву, я больше переживала что бы ее родители не написали заявление. Переживала что дочь такая жестокая и такое творила, вот такие мысли были...
Не могу сказать, что страдала от жалости к жертве, все равно свое дите самое родное.
Или вы чужих больше жалеете?
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а Вы просили прощения?
нет. Не могу. Я тоже пережила тогда очень сильную травму. Седина прибавилась.

СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Может дочь с вами не из за этого не общается? А просто потому что вы черноротая старушка?
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Так они перебирают все темы подряд, какая зацепит побольше народа.
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот это скорее всего.
Брызжу ядом• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Понимаю, подвела, но наказание ей организовали несоизмеримое. Вобщем, Вы правильно поступили. За меня не заступился никто. Классная ручками разводила - а что я могу с ними сделать? )
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Автор не ожидала такого ажиотажа в поддержку своих действий) думала ее сейчас поклюют, она позаниматься самоедствлм и пойдет на коленях к дитю прощения вымаливать. А тут такое))) и зубы смотрю выросли нехилые)) и погавкивать на всех стала. От оминки не родятся апельски. Понятно в кого дочь
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Это на словах а по факту не признает.
я никому не хамлю, но когда странные дамочки начинают выставлять диагнозы моей дочери то меня это бесит!
Вам нормально, когда вашим детям диагнозы ставят, мне нет. Имею право заткнуть рот таким ’дохторам’.
Вы не можете знать, что там у моей дочки по факту, вы с ней не знакомы. Если я написала, что признает, значит ПРизНаЕт и никак иначе.
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо.
У меня уже пятый пойдет в 18году...
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Ой да хватит уже. А маме жертвы не прибавилось? Вы ж не переживали за то, что ваш ребенок монстр, вы переживали, чтоб заяву не накатали
автор ФФФФристайла • 26 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а ваши дети вам. Тоже незнакомым людям будут ярлыки вешать с ДИАГНОЗАМИ.
Под пытками• 26 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Самая странная дамочка это ваш ребенок, вне зависимости, есть ли у нее официальный диагноз или нет.