Покорительная• 28 декабря 2017
Новий рік, а настрію ніякого
Вже 28 число,скоро свято Новий рік, а настрію ну просто ніякого,не знаю як розділити гроші що б на все вистачило, дитина просить на подарунок компютер але зараз ми не можемо його купити,у нас є але хоче новіший, нічого не хочеться,ще нічого не купувала до Нового року з продуктів і не знаю що готувати
СССРовна• 28 декабря 2017
И у меня нет и я не парюсь...потому что 31-го я в любом случае притовлю стол и скучно его встречу в кругу семьи. Это всего лишь один календарный день жизни...
Мурзилка• 28 декабря 2017
Такое же. И продукты не купила . и денег мало . та ещн напряги пошли от родычей хитрых. Я конечно соскачу с их пожеланий , но осадок неприятный .
Мурзилка• 28 декабря 2017
Можно поделюсь с вами в вашей теме ?
Интересно мнение с стороны на ситуацию
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Можно поделюсь с вами в вашей теме ?
Интересно мнение с стороны на ситуацию
будь ласка
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2017
Автор, залишайте всю цю невизначеність у старому році, збирайте себе в жменьку, хвіст пістолетом - написати списки, розставити пріоритети і вперед зустрічати Новий рік!
Хай новий рік буде для вас вдалим!
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хай новий рік буде для вас вдалим!
дякую Вам за побажання
Бажаю і Вам вдалого і чудового Нового року
Все будет, но потом• 28 декабря 2017
А мы вообще болеем всей семьей, завтра к врачу, опять траты на лекарства, я по второму кругу начинаю... Когда это кончится - не знаю, кучу всего пропустили, включая елки и другие мероприятия. НГ тоже походу пропускаем, у меня только насморк начинается, к воскресенью вряд ли пройдет. Тоже никкакой елки не ставили, ничего не покупали - даже ребенку подарков нет еще, дома не убирали... Весело блин (((
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
будь ласка
Спасибо.
А то сама с собою разговариваю
Может я конечно и не права , но неприятно такое отношение .
Пригласили родственники в гости встретить нг у них, прямо с ночевкой . я вообще то не люблю и никогда нигде не остаюсь , тем более с малым . ну муж приболтал , ладно думаю , хотя не в восторге.
И тут звонит хозяюшка дома того , куда пригласили и оглашает такой нехилый список что принести к столу . я естественно собиралась и подарки их детям и родственникам ( а их там будет прилично количество ( и собиралась торт печь нести и салат или два . но на список как то не рассчитывала .
Девочки , свои проблемы в семье , куча затрат , я ребёнку ничего не покупаю особого. Машинку за 80 грн на батарейках, чисто символически , не для того чтобы тянуть на такие суммы , а сам именно список меня просто добил .
Та гребу я такие гости . и не хотела .
Так теперь надо ж говорить что не прийдем . я ж там невестка , понимаете , моему ребёнку ни мне там никто не напряжется ни в чем , раз за 7 лет собралась с ними встретить , первый раз , и вот такая засада . правильно что раньше не в тречала и не собираюсь.тем более вечерю кресной ребёнка ещё надо нести .
Может я конечно жлоб с стороны .
Как думаете ?
А то сама с собою разговариваю
Та гребу я такие гости . и не хотела .
Может я конечно жлоб с стороны .
Как думаете ?
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хай новий рік буде для вас вдалим!
зараз думаю на завтра є аж 200 грн на них треба купити продуктів що б завтра щось приготувати на 2дні, суп,щось на друге, фрукти треба купити, щось до чаю
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Ми тільки у вівторок поставили ялинку просто дитина дуже просила, теж хворіли нежить і т.д,дитині подарунок ще не купували і навіть не знаю що купити
ні де не були на виставах і ялинках, завтра планую прибирання
Одужуйте
Все будет, но потом• 28 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Одужуйте
Спасибо! ) И вам таки новогоднего настроения. )
Наверное, отсутствие снега тоже сказывается. Все таки красивее, когда снег лежит, а не слякоть и грязь везде. )
Мурзилка• 28 декабря 2017
Допишу ещё пару нюансов .
Чтоб ситуация была понятнее , я собиралась брать своему ребёнку ту машину чтоб там в гостях положить ему под ёлку , когда будет другие детки свои подарки брать , для того чтоб мой не остался без подарка , потому как имею большие сомнения что бабушки и тётушки что либо ему подарят .
Раньше были носочки , тапочки , и то не каждый год.
И зачем мне список их алкоголя ? Если мы не пьём с мужем ? Обнаглели или решили слить нас чтоб не пришли ? Та в сад .
Я на такую сумму ребенка вкусняшками буду кормить не один месяц
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
дякую
напевно сніг буде на 8 березня
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Спасибо.
А то сама с собою разговариваю
Та гребу я такие гости . и не хотела .
Может я конечно жлоб с стороны .
Как думаете ?
А то сама с собою разговариваю
Та гребу я такие гости . и не хотела .
Может я конечно жлоб с стороны .
Как думаете ?
ну таке я не дуже розумію ( список) якщо ми святкуємо не самі і не дома то обговорюємо хто що буде готувати
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
Та я не ожидала . такого.
Тем более , что такое только мне . видимо на правах невестки .
Не дождутся .
Будем поддерживать свою традицию , без семейки их встречать праздники и дальше .
Одно дело - принесите что сможете или спросить можете ли.
Другое дело огласили мне спиртное , оливки, маслины, грибы, колбасы, фрукты, ну и пару салатов и торт . та не хило так . я ж не оглашаю чем нас угощать по приходу
Не дождутся .
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Та я не ожидала . такого.
Не дождутся .
а чоловік що каже ???
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
а чоловік що каже ???
Сначала хотел. Незнаю что нашло на него . соскучился наверное , навеяло .
Теперь может он и хочет , но я не собираюсь платить и напрягаться так ради такого отношения .
Если я даже игруху собиралась брать , на всякий, бо были опасения что без подарка останется если я не положу .
Так что мне честно все равно что он будет говорить .
Я такое не намерена терпеть
КаРаКаТиЦа• 28 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Допишу ещё пару нюансов .
Это странно, когда непьющим озвучивают список алкоголя...
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так я говорю в ответ ’ а кто ж пить будет ? Ответ ’ мы ’ , нормально ?
Я в шоке. И так настроения нет . никакого . своего хватает .
Тут ещё такие приколы.
Зачем оно мне надо ?
Лучше как всегда меньше общаться и держать всех на расстоянии .
Тут ещё такие приколы.
Зачем оно мне надо ?
Мурзилка• 28 декабря 2017
И к своим родителям не прийти .
Там папа мочит .....праздников там нет .
У других родители люди , а у нас что одни что другие ....
Я вам дам зараз по ... ’других дев’яносто’ :) а ну носи вверх підняли!
Ви ж настрій і ’двіжуху’ маєте робити в хаті! ;)
Завтра піду в ліс і спеціально кожній сумній цьоці сфоткаю по ялиночці :)
Автор - дитині скажіть щоб вдосконалити комп, то потрібно заробити чарівні ялинкові голочки (прибирання, миття посуди, гарний табель) :) нехай вдосконалюється а потім і залізяку прокачає...
На 200 грн меню:
- лисий супчик (картопля, рис, зажарочка з цибульки та моркви, багато зелені)
- картопля по-селянськи ( замочуємо, щіточкою шкірочку віддраюємо, на четвертинки ріжемо, в купелі з олії, спецій, часничку вимішуємо, в духовку посилаємо)
- салат з капуЗдочки (січемо, жулькаємо :) з сіллю, добавляємо терту моркву, дрібно нарізану цибульку, домашню олійку)
- шарлотка (заливаємо порізані яблука - мукою, яйцями, содою-оцтом, цукром, корицею)...
На бюджетний обід нашкрябали!
Цю, так на здачу і пивка можна прикупити :)
Татові розповідаємо про користь вегетарЯнства та розгрузочні дні тихонько підсовуючи запотівшу пляшечку...
Мурзилка - таки да... трошки з Вас роблять спонсорнуту, так в гості не запрошують - а домовляються заздалегідь :(
А хочете я вам покажу як мій коник вміє посміхатися? Це, звичайно, грошей не принесе, але на два відсотки настрою підніме!
Уявляєте - за сотні кілометрів до вас така чарівна посмішка прилетить :) з вухАми в різні сторони!
На 200 грн меню:
На бюджетний обід нашкрябали!
Ответ дляМурзилка
Я такое не намерена терпеть
В ваших родственниках говорит не жадность или умысел, а обычный недостаток культуры. И вообще, похоже, что они так и не стали родными, а совершенно чужие люди. Если не пойдете, можете испортить настроение мужу, если пойдете, все равно испортите, потому, что Ваше отношение уже очевидно, и молчать не будете, все ему выскажете. Единственный вариант, это изменить свое отношение к ситуации, а родным сказать, как есть, на то и родные.
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляВиВірка
На 200 грн меню:
На бюджетний обід нашкрябали!
На 200 грн меню:
На бюджетний обід нашкрябали!
Покажите коныка .
Люблю такой разговор как у вас с юмором и прикольными словами
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Спасибо , всем кто ответил.
Та, разговоров тех было ....
Та без толку все .
Не о чем уже говорить .
И нет чувства что родные .
К своим родителям лишний раз не зайти , какие то непонятные напряги от них , та и папа у меня с придурью конкретной .
Жаль что нет хороших бабушек и дедушек у моего ребёнка .
Что не рады ему, не балуют .
Только и слежу чтоб не обидели , в те редкие встречи
Та, разговоров тех было ....
Та без толку все .
Не о чем уже говорить .
И нет чувства что родные .
Что не рады ему, не балуют .
Покорительная
• 28 декабря 2017
Ответ дляВиВірка
На 200 грн меню:
На бюджетний обід нашкрябали!
На 200 грн меню:
На бюджетний обід нашкрябали!
дякую
Ответ дляМурзилка
Спасибо , всем кто ответил.
Та, разговоров тех было ....
Та без толку все .
Не о чем уже говорить .
И нет чувства что родные .
Что не рады ему, не балуют .
Та, разговоров тех было ....
Та без толку все .
Не о чем уже говорить .
И нет чувства что родные .
Что не рады ему, не балуют .
Эта проблема к сожалению не на всегда. Все умирают. Бабушки и дедушки, мамы и папы. И, когда останется кто-то один, посмотрите, как изменится отношение к такой проблеме, как та, что у Вас сегодня возникла.
Мурзилка• 28 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
После того как я чуть не умерла , в онкологии лечилась и думала что ребёнка осиротю , а мама не приезжала чтоб проведать , мне уже все равно и вряд ли изменится .
Просто грустно , все с родителями , а мне с малым так
А я вАще під капельницею зажигаю зараз - а на кухні холодець булькає, бо в п’ятницю двіжняк буде крутезний ;) а в мене цукор шибанув що Білка в космос :)
Одним пальцем по клаві стукаю а оком дивлюся на запас алкоголя - бо горілка цукор збиває.
Ну прошу чоловіка щоб коктейль забАцав з малинкою замороженою.
Нє, ну поможе чи ні - а настрій підніме. Та головне - щоб без цукру... :)
Бо пошкодить! Ги...
Не гнівіть Бога, дівчатка, все відносно!
От ми сьогодні попали на шикарні знижки і скупилися як Ной у ковчег :), їдемо, музика з мультиків гримить, діти пищать від радості - бо мішури понабирали і планують ялиночку прикрасити, дивимося що машини стоять - а по дорозі похорон, молодий чоловік з дерева невдало упав...
У кожного свої критерії щастя, гарного настрою, фінансових можливостей.
Як то кажуть ’кому жемчуг мелковат, кому супчик жидковат’ :(
Бо пошкодить! Ги...