Мечты сбываются• 28 декабря 2017
Девочки,помогите определится,вести ребенка на утренник или нет?Муж сказал решай
Утренник завтра вечером, на 17.00, переживаю очень, ведь будут и родители и дети и могут и больнх привести детей, так боюсь что новый год будем встречать с температурой(( Муж сказал решай сама, а я реально не могу решить. С одной стороны ребенок после болезни только только, остаточные сопли еще немного есть после ночи... Уже соскучилась за садиком, еще и праздник, дочке 3,8, никакой программы они не готовили, будет какое то шоу.С другой стороны медали болячки( понимаю,что скафандр я дочке не натяну, но.... В общем подскажите,помогите(
Результат:
вже голосів:
267 (67.77%)
Вести
127 (32.23%)
Не вести
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
с таким настроем в школе вам не вылазить с больничных ((
вы же растите тепличного ребенка, а потом будете тыкать что все вокруг виноваты. На площадке сами написали гуляете отдельно от детей.
У нас тоже в саду был период, когда мы часто болели, но я адекватная мама и прекрасно понимаю, что ребенку расти в коллективе, а не отдельно на площадке, поэтому пережили. Зато сейчас в школе вокруг одни сопливчики и грипозники - нам все равно, пусть себе кашляют на здоровье ))
Старший уже в школе. Болели один раз за полгода, в отличие от садиковских, которые из болячек не вылазят со своим выработанным в саду иммунитетом.
Кима_кепка• 28 декабря 2017
Расскажу свою историю утренников на НГ, первый проболели, второй пришли здоровые, но подцепили аденовирус, лежали всей семьёй на НГ с температурой 40, конъюнктивитом, отитом ( я вообще на месяц слух потеряла), третий все вроде ок, но во время утренника приехала санэпидемстанция- в саду оказалась скарлатина, детей и родителей чуть не силком директор вытолкала на улицу. Сейчас с садика ушли, все счастливы, ребенок болеет на много меньше.
Летчица• 28 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Не поверю! Мой старший первый год в саду не болел, т.к. следили за этим. Второй год все поменялось - и вот тут началось, гайморит, отит, ротавирус, коньюктивит. И извините, но без АБ не обошлось. Поэтому и сидели 1,5 года дома - и не болели.
В этом году пошли в первый класс - и вы снова не поверите, мы не болеем, т.к. дети, которые постоянно ходили в сад!!! За полгода справку брала 1. А вот садиковские как болели, так и болеют каждый месяц. Так что мы сохранили свой имунитет, а вот садик детям хорошо его посадил.
И чем раньше родители поймут что иммунитет вырабатывается не активными вирусами в саду, а тем, что ребенок растет здоровым - тем меньше дети будут болеть.
Ну так вы выболелись в саду, молодцы. Здоровья Вашему ребенку и в дальнейшем.
А сидеть дома и не болеть - самое эффективное средство от болезней, я с Вами согласна)))
marydgayne• 28 декабря 2017
автор.. я не особо заморачиваюсь по поводу болячек. но наверное на вашем месте бы не повела... После нового года сводите на елку в театр или ДК. у вас есть такие в городе?
Малая еще та• 28 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
по вашему все дети которые не посещают сад,но посещают спорт секции развивалки всякие площадки магазины, то эти дети только тепличные, если в сад ходить, то это закаленный ребенок? Чем больше заразой переболеешь тем лучше?
где я такое написала?
Вы сначала прочитайте, а потом додумывайте, там девушка писала, что если гуляют на площадке, то отдельно от детей!!
А если ребенок ходит на всякие секции, развивалки, то почему то по мнению мам именно в саду блин он подцепит вирус )) Это просто смешно, на развивалках могут быть такие же дети скрытые носители вирусов!
Невидимка Майя• 28 декабря 2017
а я та, что больного привела, знала об етом, в остром периоде, и что, мы на один год в саду, уже в школу.
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
нет, не выболелись - успела выхватить из сада, ходили всего 1 год без болячек и типа полгода, т.к. постоянно болели: гайморит, отит, коньюктивит, дети из группы еще и ротавирусом многие болели, нас минуло - поэтому после этого 1,5 года сидели дома перед школой и ходили на развивайки, по магазинам и площадкам:)))
Летчица• 28 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Но за полгода то выболелись)) И теперь все ок
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
Теперь только с младшим та же история: хочет в сад, понимаю, что нужен коллектив и социализация, но 3-5 дней сада и лечимся, за полгода уже 2 раза АБ. Сейчас вот третий раз АБ под вопросом.
И в сад водить не хочется при таких болячках, и дома сидеть сложно, т.к. старший в школе, а младшему дома скучно.
И что делать когда каникулы в школе закончатся - даже и не знаю.
Малая еще та• 28 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
может стоит врача поменять?
а то у вас один на антибиотиках сидел, теперь вот второго пичкают.
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
Это да, лучше бы и не болели - как вспомню, так вздрогну. А другие так и ходили в сад, т.к. дома некому было сидеть - и в результате - бронхит, воспаление легких. Ужас.
Так и в школе - то же самое, т.к. иммунитета никакого после сада не осталось.
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
может стоит врача поменять?
Врачи у нас проверенные, к кому попало мы не ходим.
Но извините при острой боли в ухе и отите без АБ сложно обойтись - и дело совсем не во враче.
Проще в сад не ходить - нас в прошлом году врачи и невидели (мы в сад не ходили), уже и дорогу в поликлинику забыли.
А в этом году в сад, хоть и по полдня - и пошло, поехало.
И мы снова постоянные клиенты ЛОРа, у нас еще и аденоидит.
Мечты сбываются
• 28 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
да у нас большой город
Малая еще та• 28 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
здоровья вам!
Если у вас проверенные врачи, попросите их чтоб они вам обьяснили, что у вас уже изначально ослабление иммунитета, аденоидом, и сад к вашим болячкам не имеет практически никакого отношения. Ослабление иммунитета - основная причина, легкий вирус который 80% детей перенесут соплями, в вашей ситуации дает осложнения.
И сейчас уже многие отиты толковые врачи могут вылечить без АБ!
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
здоровья вам!
Спасибо:)
Наш ЛОР и так знает наш диагноз. Легкий вирус мы тоже переносим соплями, только вирусы легкими сейчас бывают редко.
Если ребенок плачет сутки с острой болью в ухе - то извините, я экспериментами без АБ заниматься не буду. И если мне такое предложит ЛОР - я к нему больше не пойду. У замечательный ЛОР.
А вот в поликлинике Охматдета на Стретинской, к которой мы случайно попали - это был ужас. Я ей говорю, у ребенка болит ухо, она мне в ответ - с ухом все в порядке. А оказалось у нас таки был отит, хорошо, что мы обратились к другому ЛОРу.
Толковые врачи не лечат бактериальные инфекции не АБ. Это было бы странно. Просто когда ставят отит, не всегда нужны АБ, т.к. это просто реакция организма на сильные сопли. Вылечили сопли, прошел так называемый отит. Поэтому помимо врача у ребенка должна быть еще адекватная мама, которая после всех назначений еще и примет правильное решение по состоянию ребенка, т.к. только мама видит как чувствует себя ребенок.
Бывшая блондинка• 28 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
где я такое написала?
мы ходили на развивайки целый год, когда в сад вообще не ходили - поэтому и не болели.
а вот когда ходили в сад, НЕ ходили на развивайки - и болели. Как можно подхватит вирус на развивайках, если ты туда не ходишь, а ходишь в сад?
Бусурманша• 28 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
наоборот склоняюсь не вести, даже наряд не выбирали, а тут вчера свероквь звонит и начинает вычитывать меня по поводу того,что это праздник для ребенка, сколько можно паниковать.. Муж сказал сама решай, а я реально не могу решить..
я поступала так: если и правда остаточные явления, т.е ничего не бежит из носа постоянно, освобождала нос сыну, ватной палочкой мажу в носу оксолиновой мазью и идем на праздник... С остаточными явлениями ребенок не заразен, а мазь снижает риск подхвата вируса на ослабленный организм...
из желе я• 28 декабря 2017
И как раньше люди без интернета свои проблемы решали... То что надеть, то ходить-не ходить...
Если вам важнее радость и впечатления ребенка - ведите.
Если здоровье ребенка - не ведите.
Что тут сложного?
Если здоровье ребенка - не ведите.
Что тут сложного?
из желе я• 28 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
ааааааа
утренник у ребенка 3,8 в пятницу в 17,00?????
корпоратив)
ПрипоРошенная• 28 декабря 2017
Автор, если Ваш ребенок здоров, ведите, не морочьте голову. Ребенок праздник помнить будет, пусть не всю жизнь, но и не неделю. Заразиться Вы и в подъезде можете, никто не застрахован. Всем здоровья и с наступающими!
из желе я• 28 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
А ребенка спросили?
Настя Снежок Воля• 28 декабря 2017
Я бы не вела. Был опыт, когда 1 числа просыпался сын с температурой под 40. Какие там праздники- гости-подарки.....(
Языката Хвеська• 28 декабря 2017
Младшей 2.5 подхватили вирус после прививки сразу в поликлинике, неделя после выздоровления:
- утренник в шрр,
- 2турнира со старшей вместе была ( оставить не кому)
- утренник у старшей в школе
- утренник в гимнастическом клубе со старшей
- утренник танцевальном клубе со старшей.
Если думать только о том, что дети заболеют , то из дома вообще можно не выходить))))
- утренник в шрр,
- утренник у старшей в школе
Я такое• 28 декабря 2017
Если у Вас есть сомнения - не ведите. Ребенок еще не пришел в норму. Если вдруг что - будете себя корить. И ведь это не последний праздник в его жизни? Своего при таких же условиях я не повела
Неугомонная• 28 декабря 2017
я бы не пошла, тк велика вероятность на остабленный иммунитет новое подхватить и провести новый год с температурой
дама_из_декрета• 28 декабря 2017
Смотря какая обстановка в саду по ОРВИ.Помню,своего на 8 марта не повела,так как накануне пол группы слегло с температурой под 40.Но в срочном порядке воспитатель решила всех собрать,и болеющих дома тоже.Третий день темпа у многих была 37-37,5 но 3й день же острый,зарасный период),но они присутствовали на утреннике...бо воспитатель делала показательное выступление перед ГОРОНО,а многие мамы ооочень хотели увидеть своих принцесс в первых рядах по сделать фото для Одноклассников))))
Я одна не повела.Много услышала в свой адрес)))Но зато мой ребенок был здоров и счастлив и без утренника.