Кофе в лобби• 28 декабря 2017
вы дарите подарки на НГ тем, кто не дарит вам?
собственно вопрос.
например, свекрови и некоторой другой родне.
раньше я бегала , покупала, чтоб человеку было приятно.
а мне-ничего.
даже открытки.
а потом задумалась- а зачем оно мне надо ?
может, лучше и им ничего не покупать? ну, тем, кто не дарит мне.
и меньше поводов для раздражения.
ps.сразу пишу, что дело не в деньгах, а во внимании.
а мне-ничего.
даже открытки.
и меньше поводов для раздражения.
шрот мне в рот• 28 декабря 2017
не дарю никому, сама не жду
свекровь (мать первого мужа) подарила деньги, моя мать в кое-то веке тоже подарила деньги
шарман )
Аноним ФЕЯ• 28 декабря 2017
только детям,своим и ребенку кумы
передаем подарки племянницам в Ато,мне приятно делать ребенку счастье, племянница училась хорошо весь год,14 лет,визжала от подарка...родители не могут позволить себе купить ...мы подарили
мы с мужем сами покупаем себе)
в замен не жду ничего...
мы с мужем сами покупаем себе)
в замен не жду ничего...
Гладковыбритый шишун• 28 декабря 2017
дарю,детям,детям родственников,хотя они моим детям-ничего,но я так не воспитана,мне все равно дарят ли они нам
Кофе в лобби
• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
только детям,своим и ребенку кумы
мы с мужем сами покупаем себе)
в замен не жду ничего...
мы с мужем сами покупаем себе)
в замен не жду ничего...
детям понятно, другое дело.
вы молодец.
Кофе в лобби
• 28 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
не дарю никому, сама не жду
шарман )
спасибо.
ну теперь и я так буду делать.
Носки на подтяжках• 28 декабря 2017
Люблю выбирать и дарить подарки. Пусть даже не дорогие. К примеру семья брата дарит только нашим детям, а я всегда покупаю и им для семьи тоже. И в этом году также. От них подарка не жду, но им купила.
Аноним ФЕЯ• 28 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
детям понятно, другое дело.
вы молодец.
ну на счет свекров и прочих,не дарю,т к далеко друг от друга,когда были рядом ,дарили что -то символически
кума из Питера каждый год дарит моим детям подарки,мы ей высылаем тоже приятности,она сам по себе человек любит всякие подарочки,а мне как-то и не надо
ЖующаЯКонфету• 28 декабря 2017
Всегда дарим кумовьям и их детям, моему брату, сестре мужа и их детям, свекрове, моему папе и нашим детям. И есть мелкие призенты если ещё кого то надо будет поздравить
Любовь Калистратовна• 28 декабря 2017
По мелочи , полотенце кухонное с новогодней символикой ( всегда пригодится ).
Лама_мама• 28 декабря 2017
НЕ даою и не жду. В моей семье было не принято обмениваться подарками между взрослыми на НГ. В семье мужа я - очень нежеланная невестка, поэтому отношения почти не поддерживаем. С мужем всегда обмениваемся подарочками. Сын тоже уже старается порадовать. Мне этого достаточно.
Дарю небольшие подарки друзьям - под настроение. Они примерно так же. Это не обязаловка, никто ничего не ждет.
шрот мне в рот• 28 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Эээээ... а вы им ничего?
а должна?
вот поэтому я и не люблю подарки вообще ни на какие праздники.
люблю просто так, без повода
маме телефон привезла из командировки, свекрови - куртку классную
всегда привожу им что-то из поездок (пару раз в месяц) - то луковицы из голландии, то косметички ВС с блесками из НЙ, то шоколад из питера, то соусы из грузии, например
люблю просто так, без повода
Отблеск мысли• 28 декабря 2017
дарю, я очень люблю дарить подарки, мне это приносит удовольствие, подарок взамен совсем не важен
Печенюшка• 28 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
А муж и внук тоже не общаются со свекрами вашими?
Печенюшка• 28 декабря 2017
Ну а Ваш муж своей матери тоже ничего не дарит?
Я вот не считаю что если свекровь невестке не дарит, то это повод не дарить подарок свекрови.
Свекровь-мать вашего мужа. И сын матери должен сделать подарок. Она-ЕГО семья, а не ваша. Вы свекрови-чужой человек, она не обязана вас любить. Ну а если не любит-то и подарки незачем дарить.
Губы рыбы• 28 декабря 2017
Дарю друзьям только - вот с кем встречаюсь в декабре-январе - даю маленькие презенты, это ни к чему не обязывает, зато человеку приятно. А родственникам нет, они для меня вообще как с другой планеты.
ОченьПриятно-Царь• 31 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас так. Муж свекрови дарит на праздники , а она никому не дарит. Но что поделаешь, она ж его мать. Я иногда сама покупаю для неё, а он относит. Но не дарю прям дорогое, так символически .