Создавала я тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2014966-3
Сегодня я забрала эту куртку ( моя ошибка, что я вообще согласилась на возврат), но согласилась лишь по причине, что думаю, ну вдруг я действительно не досмотрела, ну мало ли? Но такие пятна просто не реально не увидеть.
Я сижу и понимаю, что меня просто обманули.
Когда написала покупателю, что куртку вышлю ей обратно, то в ответ прочла:
"так сразу и написали бы что деньги возвращать не будете.
если курточка идеальная носите ее сами. не тратьте свои силы и мое время.
с наступающим, вам аукнется, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’"
Девочки, как потупили бы Вы?
Результат:
вже голосів:
40 (51.95%)
Вернула бы вещь обратно.
37 (48.05%)
Вернула бы деньги.
Ответ дляЛиленок
Так покажите нам куртку, которую вернул покупатель. Если всё ок - я бы принципиально отправила куртку назад. Любые попытки введения в заблуждение должны пресекаться.
Жаль фото реальности не передает. Но на куртке цвета Айвори просто не реально не увидеть желтых пятен.
Ответ дляspring81
Набор новый. Шапка б/у, но все ок с ней.
Если Вы про куртку, то с ней все ок было до этих желтых пятен
раз уже согласились на возврат, заберите, не портите себе настроение перед праздниками
Можете так же дописать
с наступающим, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’. Пусть это будет подарком к НГ от хорошего продавца и просто человека

Можете так же дописать

Весняночка• 28 декабря 2017
А как вы теперь будете доказывать что этих пятен не было? Почему не отправили наложкой?
Ответ дляlumonbka
Можете так же дописать

Я уже сделала вывод, что перед отправкой реально буду делать фото с датой отправки на бумажке писать ник покупателя и свой.
Ответ дляЛиленок
Скажем так: Вы имели полное право отказать в возврате и были бы правы. Но, согласившись на возврат этой куртки, которая откровенно не в идеальном состоянии, будете неправы, отказав в финансовом возврате.
Ну вот не идеальна то она стала вернувшись ко мне)) До того там пятен не было.
Весняночка• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
как долго куртка пробыла у покупателя?
Ответ дляolyagol
Я в прошлой теме не участвовала, я даже и не знаю. Я не думаю, что покупатель специально ее испачкал, зачем? Если не понравилась или не подошла, можно просто написать. Да и сейчас, она не требует у вас прям сразу обратно денег, а полагается на вашу совесть...не знаю...
Не знаю зачем и кто ее пачкал. Я тоже за 500 грн. бы не позорилась и не отправляла бы вещь в пятнах. Смысл?
Возврат денег она и просит. А изначально скидку 300 грн. просила.
Ответ дляspring81
В любой неоднозначной ситуации правда на стороне покупателя. Вам следовало не соглашаться на возврат. К сожалению, установить истину не представляется возможным - Ваш недосмотр, или умышленная порча товара. У Вас неидеальная куртка и деньги. Следует вернуть деньги за вычетом пересылок.
Весняночка• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
С утра до вечера ( она в тот же день отправила)
ну и каким образом она могла поставить та м пятна? не специально же. я больше все таки склоняюсь к версии что вы сами их и не заметили.
Ответ дляЛиленок
Куртка была идеальная. Я не идеальные не продаю. Не вижу смысла.
Вопрос бы этот на советчице не поднимала, если бы знала, что есть мой косяк.