spring81• 28 декабря 2017

Кто прав, покупатель или продавец?

Создавала я тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2014966-3

Сегодня я забрала эту куртку ( моя ошибка, что я вообще согласилась на возврат), но согласилась лишь по причине, что думаю, ну вдруг я действительно не досмотрела, ну мало ли? Но такие пятна просто не реально не увидеть.
Я сижу и понимаю, что меня просто обманули.
Когда написала покупателю, что куртку вышлю ей обратно, то в ответ прочла:

"так сразу и написали бы что деньги возвращать не будете.
если курточка идеальная носите ее сами. не тратьте свои силы и мое время.
с наступающим, вам аукнется, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’"

Девочки, как потупили бы Вы?
Результат:
вже голосів: 77
40 (51.95%) Вернула бы вещь обратно.
37 (48.05%) Вернула бы деньги.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляGalinaYa1982
я даже подумать не могла что там могут быть пятна, продавец уверил что куртка в состоянии новой.
Вы деньги получили? Или я снова Вас обманула?

Моя совесть чиста. Вот и задумайтесь над Вашими же словами ’с наступающим, вам аукнется, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’

или скажете, что я и их придумала?
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Мне почему-то не так весело, как Вам сейчас. Я разве пишу что покупатель олень?
Верней, не действительно не виноват, а предположительно не виноват.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Давайте вот без этого ’п...ц’ , ок?

Деньги я ей вернула. пусть это будет на ее совести. Я в 100-й раз повторю, что я бы не создавала тему, зная, что я лгу.
Удалено администрацией...
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Вы в каждом посте призываете ее к совести, как бы перекладывая вину на нее, не хотя верить, что покупатель действительно не виноват.
Поставьте себя на мое место.
Вы знаете, что Вы выслали вещь без пятен, соглашаетесь на возврат, видя фото покупателя ( пятна там на ее фото еле-еле видны, я допустила 0,001% , что вот такое еле-еле видное пятно могла и не заметит) а при получении меня ждали яркие пятна и помада. Какая Ваша реакция как продавца?
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Удалено администрацией...
А Вы вообще кто ? Пользователь с нулевым рейтингом?

https://www.kidstaff.com.ua/user-1098238.html

Моя совесть чиста, и я деньги вернула. Или Вы читаете выборочно?
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Удалено администрацией...
и не слишком ли Вы много себе позволяете со своим ’з...ли’?
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Поставьте себя на мое место.
Деньги вернули, хорошо..Рассуждать о яркости пятен, после нескольких ваших преувеличений, желания нет, на фото видны пятна. Попробуйте постирать куртку, если пятна не отстираются, значит это точно вылезли пятна от хранения.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81

и что? или читающим на советчице участник обязан обязательно быть покупателем? это прописано в правилах? как то ваша совесть беспокоит только вас. оставьте покупателя со своей совестью в покое. и внимательно вчитывайтесь, я написала, что деньги вы вернули. но видать совесть покупателя никак вас не отпустит.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Где я преувеличила?

Тот пост о скидке в 300 грн? Я же честно признала. что не правильно изначально поняла покупателя.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Вы поставте себя на мое место и тогда посмотрим, будет ли Вас беспокоить совесть обманувшего Вас покупателя.
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Где я преувеличила?

Всё, ладно, думаю, ваш с покупателем вопрос исчерпан, обменялись отзывами, вопрос закрыт.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Удалено администрацией...
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Удалено администрацией...
По моему это Вы позволяете себе через чур много.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
я не буду на вашем месте. я не продаю ничего через инет. и не покупаю. предпочитаю видеть товар лично, перед оплатой денег. но если даже представить, что пятна поставил покупатель (не вижу для этого повода, но и это возможно), то наполнитель явно был уже не гуд до упаковки отправки покупателю. тут уж ваша совесть неуместна.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
ну это ваше мнение, никто не запрещает вам так мыслить
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Я вот жду, что бы покупатель написал, что деньги она получила. А то потом напишут, что я не заметила что не вернула деньги))
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляGalinaYa1982
Вы же получили деньги. Почему не пишите об этом?
Лиленок• 28 декабря 2017
Ну, раз вопрос решился уже, напишу: у дочки была такая куртка. Это мрак. После второй стирки наполнитель сидела расправляла, потому что он сбился в куски. Носила дочка с месяц нерегулярно и просто выбросили. Было не жалко, поскольку покупала за 8 баксов, плюс доставки там пару долларов. На олде куртки в принципе не фонтан, а эта прямо особенно неудачная. Опыт исключительно наш, читать с повествовательной интонацией.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Я покупала ее со скидкой 10 или 15%.
Вам значит повезло за 8 у.е)

Курткой я честно была довольна. Да и если проследить мою историю продаж, то я тут не зарабатываю, а так просто на кофе) продажа б/у вещей только верхней и только той, что в отличном состоянии. Я реально на Олде с верхней одеждой никогда не пролетала. На Нексте да - был нюанс, а с Олдом ни разу.

А вот если говорить о честности покупателя https://www.kidstaff.com.ua/user-129060.html

Деньги она получила, но отзыв оставила лживый. И да, я в сотый раз скажу, что совести у нее нет.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Вот как мне быть сейчас? Выставить скрина с привата24 нельзя - забанят же, там же личная информация.
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Я покупала ее со скидкой 10 или 15%.
Вам значит повезло за 8 у.е)

Отзыв она оставила до возврата денег, причем тут ее честность ?
Лизочек• 28 декабря 2017
Если считать правдой слова продавца, то куртку, скорее всего просто подменили. Т.к. за то время, что она была у покупателя так угваздать ее было бы сложновато.
Ну, а как оно на самом деле было
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Я покупала ее со скидкой 10 или 15%.
Вам значит повезло за 8 у.е)

почему лживый? вы деньги когда перечислили? вы можете ей ответить и прикрепить скрин перевода денег, на котором видно время. может она отзыв написала раньше, чем вы вернули деньги.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
Ну, а как оно на самом деле было
этот вариант нет смысла рассматривать, деньги вернули, теперь ничего не доказать
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Вот честно, если я видела этот отзыв я не перевела бы ей деньги.А Вы не знакомы с правилами? Или это норма сейчас на всеобщее обозрение выставить скрин со своими данными и ее?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
при чем тут правила? скрин имеете право выставлять. кто мешает в скринах скрыть данные вас и покупателя?
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Научите меня скрыть данные при этом показать, что деньги ушли ей на счет. Я вполне серьезно.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 декабря 2017
здесь была уже не одна тема, где покупатель портил вещь, для того чтоб вернуть и доказать свою ’правоту’
ваша ошибка автор, в том, что б/у товар возврату не подлежит
а в жизни и правда что запустишь, то поймаешь
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Согласна с Вами на все 100%.
lumonbka• 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
так сделки же не было
На каких основаниях покупатель выставила оценку?