spring81• 28 декабря 2017

Кто прав, покупатель или продавец?

Создавала я тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2014966-3

Сегодня я забрала эту куртку ( моя ошибка, что я вообще согласилась на возврат), но согласилась лишь по причине, что думаю, ну вдруг я действительно не досмотрела, ну мало ли? Но такие пятна просто не реально не увидеть.
Я сижу и понимаю, что меня просто обманули.
Когда написала покупателю, что куртку вышлю ей обратно, то в ответ прочла:

"так сразу и написали бы что деньги возвращать не будете.
если курточка идеальная носите ее сами. не тратьте свои силы и мое время.
с наступающим, вам аукнется, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’"

Девочки, как потупили бы Вы?
Результат:
вже голосів: 77
40 (51.95%) Вернула бы вещь обратно.
37 (48.05%) Вернула бы деньги.
Реверанс• 28 декабря 2017
Ответ дляNata_69
я бы вернула куртку покупателю. а покупателя позвали в тему?
Вернуть покупателю обратно.
Вам испортили куртку пятнами помады и Вы еще думаете?
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Ну вот не идеальна то она стала вернувшись ко мне)) До того там пятен не было.
Это невозможно доказать. И Вы согласились на возврат. Правда на стороне покупателя - пишу в третий раз.
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Не знаю зачем и кто ее пачкал. Я тоже за 500 грн. бы не позорилась и не отправляла бы вещь в пятнах. Смысл?

Возврат денег она и просит. А изначально скидку 300 грн. просила.
По этому сообщению, я поняла, что она уже на всё плюнула и ей уже по барабану)))....’так сразу и написали бы что деньги возвращать не будете.
с наступающим, вам аукнется, как говориться БОГ ПАЛЕЦЕЮ НЕ Б´Є’’

Интересно, а эти пятна отстирываются? Вообще, какого они характера? Или это ржавчиной помазали, или духами брызнули?
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
ну и каким образом она могла поставить та м пятна? не специально же. я больше все таки склоняюсь к версии что вы сами их и не заметили.
Не заметить их не реально. Они яркие.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Спасибо за Ваше мнение. Значит можно ставить пятна на подошедшей вещи и смело возвращать ее обратно, ведь действительно как покупатель докажет что он не лох и отправил вещь без пятен.
Реверанс• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
С утра до вечера ( она в тот же день отправила)
С утра и до вечера вполне можно выгулять куртку, измазать помадой и вернуть.
Почему она ее с почтовогоо отделения Вам не вернула сразу же, а только вечером отправила?
И откуда пятна от помады?
У Вас ,не прокат верхней одежды.
Реверанс• 28 декабря 2017
В Вашей курточке прогулялись ,запачкали и теперь вернули Вам.
Это мое мнение.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol

Не знаю, сейчас попробую протереть спиртовой салфеткой. Самой интересно.Я на работе, других средств нет.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляРеверанс
Это мое мнение.
и у меня такое же мнение
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Удивительный вывод. Я считаю, что следует давать честное описание б/у вещи, делать фото перед продажей, а не продавать по старым фотографиям, ещё раз осмотреть перед отправкой и отказать в возврате б/у вещи, если претензии необоснованные. Но Вы согласились на возврат, доказательств, что куртка не была отправлена с пятнами, нет. Так моя позиция понятнее? Нет?
Весняночка• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Не заметить их не реально. Они яркие.
Если вы этом уверены и не сомневаетесь ни на йоту - отправляйте куртку обратно покупателю и пусть делает что хочет
olyagol• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
У меня бы случай, перебирала вещи дочери и нашла праздничное платье дочери, пообещала сестре подарить, через неделю достаю его, а там огромное желтое пятно на животе, юбка фатин, там и пятно, стирала несколько раз, ничего не помогало, пришлось выкинуть, так и загадка, как так быстро и откуда оно появилось??? Говорят, это когда стираешь, порошок плохо выпаласкивается и потом вылазит такая штука(((
Лиленок• 28 декабря 2017
Если продавец отправляет б/у вещь, соответствующую описанию, он не принимает возврат. Если продавец соглашается принять возврат и не может доказать, что товар испорчен покупателем, - соблюдает договоренности и возвращает деньги.
Deniza• 28 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
У нее могла быть точно такая куртка заношена до дыр, а тут удача - точно такая же в хорошем состоянии. Почему бы не поменяться.
Хотя без фото куртки в день отправки судить сложно...
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Да, пятна могут проявиться через какое-то время. Кладешь в шкаф вещь чистую - достаешь с пятнами. Не раз такое было. Потому и в данном случае не исключен недосмотр продавца. Но и покупателя мы не знаем. Нам известно только то, что продавец согласилась принять возврат.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Что значит я продаю по старым фото? Вы извините, но сейчас Вы явно перегибаете палку. Сделать Вам лично сейчас фото манжетов, подкладки и куртки?
Вещи я Слава Богу за 6-ть лет научилась осматривать перед продажей.
И давайте все же без хамства. Я создала тему открыто, без анонима и вообще без претензий к кому либо. Не понятна мне Ваша агрессия.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляolyagol
Я когда ее отправляла то проверила 100 раз.
Когда ставила ее в пакет, то как раз этой часть верх, ну не могла их пропустить.
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Где я писала, что Вы продаете по старым фото? Может, хватит мне приписывать свои домыслы? И хамство покажите. Самой интересно - где и кому я нахамить успела в этой теме?
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Пост 40. ’Я считаю, что следует давать честное описание б/у вещи, делать фото перед продажей, а не продавать по старым фотографиям’
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Вы не согласны с моим мнением? Где написано, что Вы продаете по старым фото? И про хамство не ответили. Процитируйте, будьте добры, мое хамство. Ищу усердно - не нахожу.
Натусик Я• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Не заметить их не реально. Они яркие.
Вы перед отправкой духами на вещь не брызгали,для запаха приятного.( я пару раз покупала бу и чувствовала запах парфюмерии).После духов могут пятна остаётся,но проявится со временем.
GalinaYa1982• 28 декабря 2017
Девушка, во - первых, я у вас куртку покупала, не шапочки и шарфик; во-вторых,
куртка в плохом состоянии, пятна не броские, но они есть, утеплитель сбит и это видно на фото. вам не видно? посмотрите возле окна с расстегнутым замком.
По вашему пятен я вам наставила. А с утеплителем что???
Вы солгали, что она в состоянии новой. Все ваши условия по поводу возврата я выполнила.
Лиленок• 28 декабря 2017
Если Вы знали, что куртка в идеале, что не могли пропустить пятен, что Вас обманывают - просто не нужно было соглашаться на возврат. Согласились - верните деньги, или докажите, что вещь умышленно испорчена покупателем.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Я же ответила уже)

’Я считаю, что следует давать честное описание б/у вещи, делать фото перед продажей, а не продавать по старым фотографиям’ это Ваша фраза.

Хамство в стиле написания. Вы почему-то на 100% уверены, что я обманула покупателя. Вы же понимаете о чем я пишу)
Probel Tochka• 28 декабря 2017
Ответ дляВесняночка
+1. У меня и у дочки много белых и молочного цвета курточек. Желтые пятна - это классика, они могту появиться даже просто от висения в шкафу. Неоднократно обнаруживала их на вещи, которую в конце прошлого сезона выстироала или похимчистила. И они появляются независимо от марки одежды - и на нонейм итальянцах такое было, и на фирменном барбери. Так что мое мнение - вы не заметили пятна. Просто потому, что считали вещь чистой и не разглядывали перед отправкой.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляНатусик Я
Нет, я даже на свою одежду не брызгаю.
Куртка пахла обычным Ариелем.
Вот честно, 500 грн. меня не греют сейчас аж ни как, я хоть уже готова подарить весь этот комплект тому кто реально на данный момент нуждается.
Мне просто очень не приятен тот факт, что я на все 100% знаю, что именно этих пятен не было.
Лиленок• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
Я же ответила уже)

Вы сейчас снова приписываете мне свои домыслы. Я многократно назвала ситуацию неоднозначной. Такой она есть и такой она остается на мой взгляд. Но Вы, я так понимаю, принимаете только посты в свою поддержку? Нет. Правила торговли таковы, что в любой НЕОДНОЗНАЧНОЙ ситуации прав покупатель. Однозначно только то, что Вы согласились на возврат.
GalinaYa1982• 28 декабря 2017
Ответ дляspring81
не с утра до вечера, до 12 я была на работе, посылку забрала после 12, добралась домой (около 40 - 50 мин), в 13;29 сражу же вам написала, а вы резину тянули и не указывали адрес для обратной доставки
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляЛиленок
Это и было моей ошибкой.
автор spring81 • 28 декабря 2017
Ответ дляGalinaYa1982
Так речь о куртке и идет. Все остальное я просто положила в подарок.

Утеплитель в норме.
А пятна как раз очень броские.