katuwa_v• 20 сентября 2012

Кто виноват?

Мне вот просто интересно мнение общественности...... решила купить ботинки своему ребенку у пользователя ksena555. копирую переписку( суть думаю именно в этих сообщениях ):

katuwa_v

Оксана, я померяла стельку в ботинках и она ШЕСТНАДЦАТЬ см! Почему же Вы писали в обьявлении что на ножку до 17?

ksena555
Я написала примерно, точно я ее не могла вынять. Я ориентировалась по сыну, у него нога 17,3см и ему они как раз впритык, поэтому сориентировалась и так написала, что на ногу до 17см сядет идеально

katuwa_v

достается очень легко стелечка, просто вот у нас ножка 16 см. я их купила, думала как раз чтобы не в притык было, сразу мерять не стала. малому очень понравились - не хотел снимать. а вот когда сняла всё таки с него ботики увидела что даже пальчик надавился.
что будем делать?

ksena555
присылайте мне за свой счет я заберу!

katuwa_v

за свой счет? ну согласитесь, - это ведь вы дали не правильные замеры.

ksena555
нет, не соглошусь! если б замеры были не правильнык я бы своему ребенку на ногу 17,3см не смогла б одеть!!!

katuwa_v

вы хотите сказать что это я сделала стельку 16-сантиметровой?

ksena555
детский сад??? прощайте!

В итоге я в чёрном списке. В гостевой подпись о том, чтобы люди со мной не связывались, т.к. я очень конфликтный человек. Вот обьясните мне.... от кого конфликт?
Аноним• 20 сентября 2012
Вы оплачиваете пересылку и возвращаете свою покупку продавцу.
Аноним• 20 сентября 2012
А вы перед покупкой спросили сколько см стелька?
гофра• 20 сентября 2012
Конечно автор Вы правы!!!!И пересылка должна быть за счет продавца конечно и еще за доставку к Вам должна компенсировать.
Автор,выложите фото стельки для наглядности
bigbear• 20 сентября 2012
Человек поморозился, потому что не хочет возвращать Вам деньги.
SEVERINA• 20 сентября 2012
скажите спасибо продавцу, что согласилась вернуть. лучше потерять на пересылке, чем полную стоимость обуви
Аноним• 20 сентября 2012
Давайте фото стельки с сантиметровой лентой ( для наглядности)
bigbear• 20 сентября 2012
Выложите фото стельки с сантиметровой лентой на ней. Иногда неправильно меряют - с разницей 1 см.
rufi• 20 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
а за что простите, продавцу, спасибо!? за то что ему было лень измерять стельку, поскорее спихнул товар. а теперь человек должен за свой счет еще и пересылать!
продавец ввел покупателя в заблуждение! продавец не прав!
SEVERINA• 20 сентября 2012
Ответ дляrufi
продавец не прав, но исходя из переписки она сразу согласилась вернуть. ведь есть такие, которые пишут ничего не знаю и тому подобное. поэтому хоть вернуть изначально хотела
SEVERINA• 20 сентября 2012
у меня например была ситуация - купила азбуку, пришла не рабочая. вернула продавцу пересылка за ее счет. прислали мне другую, но за мой счет. получается 2 раза платила за пересылку. моей вины в том, что книга не работала нету, но заплатить пришлось дважды. поднимать скандал - по моему себе дороже
Маркелов• 20 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
Ну, смотря какая стоимость этой б/у обуви.
rufi• 20 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
вот это и плохо...
у меня тоже была ситуация, пришли бракованные сандали (откровенно бракованные, да еще разнопарка) и я как порядочный человек отправила за свой счет, а продавец как не порядочный (ИМХО) отправила и другую пару за мой счет.
я считаю, что в ситуациях где продавец был не прав, именно он и должен оплачивать пересылку.
rufi• 20 сентября 2012
сори за тавтологию, но накипело :)
Anirika• 20 сентября 2012
мне продавец тоже как-то прислала нижнее белье на несколько размеров меньше, причем я ее предупредила, что не люблю когда трусики сидят в облипку или врезаются, она сказала, этот размер будет отлично на Вас. Получаю - я их даже на бедра натянуть не смогла, пишу ей, что так и так, что будем делать, она ок, я заберу, но пересылка будет за ваш счет, т.к. я и так в убытке буду, я ей - с какой радости я должна платить за пересылку, она занесла меня в ЧС, белье не забрала, деньги не вернула...
Anirika• 20 сентября 2012
Ответ дляrufi
вот это и плохо...
100%
SEVERINA• 20 сентября 2012
Ответ дляrufi
вот это и плохо...
согласна с Вами, но такие продавцы большая редкость, согласитесь
Аноним• 20 сентября 2012
Вот текст объявления продавца

продам ботинки демисезонные из натуральной кожы 26р., пролетела с размером, у сына по стельке 17,3см и как раз впритык, поэтому подойдет на ножку до 17см

Б Р О Н Ь

ссылка https://www.kidstaff.com.ua/tema-3681235.html
KaterinaBalerina• 20 сентября 2012
вам жаль 16 грн?верните и не парьте себе мозг...
Anirika• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот текст объявления продавца

Б Р О Н Ь

Вы конечно зря сначала отзыв оставили, а потом мерять начали :)

я всегда, как получаю обувь перемеряю стельку (чтобы удостоверится заявленному в объявлении) смотрю что да как, а потом уже отзыв выставляю.
Anirika• 20 сентября 2012
Ответ дляKaterinaBalerina
продавец уже дала понять, что не заберет
Венецианка• 20 сентября 2012
А ведь в объявлении написано, что подойдут на ножку ДО 17 см. Там ведь не указано, что сама стелька 17 см
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляВенецианка
да, но покупатель утверждает, что стелька 16 см!

нам бы всем фотку этой стельки увидить :)
автор katuwa_v • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
в обьявлении написано что ее ребенку были впритык, а его нога 17,3см.
автор katuwa_v • 20 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
обувь не б.у., она новая просто изначально продавец купила ботинки и они оказались малы ее ребенку. купила за 90 грн
автор katuwa_v • 20 сентября 2012
Ответ дляKaterinaBalerina
та мне денег не жаль, я уже даже нашла кому эту обувь подарю, просто капец как обидно. я еще и плохой оказалась о.О
автор katuwa_v • 20 сентября 2012
ну вот и фото стельки
Венецианка• 20 сентября 2012
Ответ дляkatuwa_v
ну вот и фото стельки
Да уж, печально((((
Я сама так однажды купила кеды, но они были на 1 см больше заявленных. И продавец согласилась принять их обратно, и доставку она оплатила.
F.Laura• 20 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
Я согласна с этим постом. Вы ведь рискнули купив через интернет. Может вы обе по-разному меряете ножки деткам. Все это очень приблизительно.
Я, например, померяла ножку дочке - 12 см. Муж покупал босоножки Примиджи в Киддитоп. Они меряют 20 размер и говорят - 12 см! А мы впритык в 18 размер и я реально понимаю, что нам нужен 19, 20 будет очень велик. Они стоят на своем. Я оказалась права. Но и ногу и перемеряли всеми возможными способами - 12 см
F.Laura• 20 сентября 2012
Да, я не уточнила - мы впритык 18 размер именно в такой модели, как собирались вторые покупать
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляВенецианка
Это все игра слов, продавец указал что стелька ДО 17см-это значит что стелька будет до 16,9см включительно. Продавец не прав и точка. Понятно, что продавец ошиблась, но будь добра извинись и исправь ситуацию, а она еще и о пересылке заикаиться-бессовестная.