с_переулочка• 28 декабря 2017
Эх, сотая тема про бабушек...
эх, девочки, ну, во-первых, с наступающими, во-вторых, знаю, что такие тематики надоели...
Не буду врать, очень хотела , чтобы моего сына взяли хоть на недельку , последний раз брали год назад, при том, что свекровь и мама живут через дорогу. Ребенку 9 лет, никаких проблем, кроме того, что я устала...
С родителями общаюсь не очень после покупки сестре втихаря квартиры, но внука, единственного, они очень любят))) Я не хочу ехать на Рождество, пить, есть и слушать Винника, изображать хэппи фэмили...
ТОлько ради сына с ними общаюсь. А тут облом опять...Дайте мне пинка, что надо.
По поводу "родители не должны", так дети должни по ходу постоянно, по крайней мере я постоянно это от мамы слышу.
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2017
А как вы устали от девятилетнего ребёнка? И что он будет делать у бабушек? Ладно ещё дети 4-7 лет.
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Отвезите им ребенка как ни в чем не бывало)))))
Когда-то был неделю, тупо перед телевизором и с конфетами. Я понять не могу, неужели РАЗ в год нельзя взять ребенка? Может я и коза, но я на это рассчитывала.
Творог для розжига• 28 декабря 2017
Коллега) я психанула и поставила перед фактом,что мы с мужем встречаем новый год в ресторане,а дитё с ними.не отказали,а там посмотрим. Реально живём рядом ,сто метров,одна внучка,а для побыть с ней хоть пару часов-проблема ещё та(
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
А они плясать перед ним должны были?
Черепаха Тортила• 28 декабря 2017
нужно смириться.Тем более 9 лет- уже почти взрослый.Вы лучше ребенку организуете отдых и воспитание вообще.У меня тоже никогда не хотели.Чтоб посидеть пару часов- нужно было очень просить маму и то,она всегда спрашивала,когда вернетесь и чтоб не поздно.Поэтому мы привыкли.Дети выросли,теперь они зовут в гости,а дети не хотят.
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
А они плясать перед ним должны были?
вот мне интересно,если детям и внукам ничего не должны,то почему дети и внуки должны?
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
А они плясать перед ним должны были?
Нет, ну хотя бы на улицу погулять сходить. Ибо незачем постоянно ребенку в трубку о любви своей бесконечной говорить. Моя мама меня бабуле отправила в 8 месяцев, потому что устала. Маме 55, отец на заработках, работает мед сестрой в дет саду, живет в свое удовольствие. Ради Бога, только нечего трындеть, что к ней никто не едет.
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Внуки ничего не должны.
Дети должны, потому что родители потратили на них молодость, деньги и бессонные ночи, это элементарный вопрос морали.
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Вот, и меня интересует этот вопрос.
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
И? Ну если вы не хотите- то не общайтесь. Ваша постановка вопроса о том, что:’ общаюсь только ради ребенка’ такая же ущербная, как и их нежелание просто погулять.
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
Внуки ничего не должны.
это пока маленькие,не должны.А как вырастут,то бабушки вспомнят про должок.
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
В чем должок?
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
В чем должок?
внуки должны,проведывать бабушек,как минимум.а дальше на сколько фантазии хватит.Некоторых и досматривают.
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
С девятилетним ребёнком? Мальчику в таком возрасте не будет стыдно гулять с бабушкой?
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Кто сказал, что должны проведывать?
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
Внуки ничего не должны.
Неправда, дети должны только своим детям, ибо сами родители принимают решение о том, чтобы впустить и дать жизнь человеку, поэтому обязаны и должны о потомстве заботиться.
Я обязана дать образование, здоровье, досуг СВОЕМУ ребенку. Вопрос не в этом. Терпеть не могу лицемерок, а моя мамуля такая, но я стараюсь.
Ду да ду да ду• 28 декабря 2017
Никто никому ничего не должен. Они могли бы Вам помочь, но необязаны. Также как и Вы не обязаны им. У Вас пользовательское отношение к маме, а если и она так к Вам относится, то понятно откуда ноги растут
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
Кто сказал, что должны проведывать?
так бабушки и сказали.Обижаются,что их забыли.Они старенькие,им скучно.когда были помоложе,было не до внуков.
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
Я же сказала, это вопрос морали.
Веселая моль• 28 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну да, а выросшие внуки часами сидят у бабушек, ага. В 20-25 лет. Не рассказывайте сказки.
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Представьте себе и ужаснитесь, и не спите ночь.
Девятилетки в Харкьове многие гуляют с мамами и правильно делают.
Разгуляшка• 28 декабря 2017
Автор, есть зимние лагеря для деток. У меня очень активная девочка 10 лет - отлично сейчас там себя чувствует и никого просить не надо. Забираю на новый год с 30.12 по 2.01, 3-го - снова в лагерь туда же.
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
Неправда. В семейном кодексе написано иное)
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
Ужасаюсь. Девятилетнему мальчику может быть не совсем комфортно гулять с бабушкой/дедушкой.
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
ну так и не сидят,поскольку и бабушки с ними не сидели.Моя бабушка много времени и сил мне отдала.И как результат,мне не в тягость было ее досматривать.А о чем думают современные бабушки,которым некогда с внуками нянчиться?
с_переулочка
• 28 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
Я сидела и памперсы меняла, и досматривала, так что не обобщайте. Любовь за деньги не купишь.