Пургену мне• 29 декабря 2017
Любимые российские фильмы? Какие ваши?
Мне нравится Мы из будущего, Точка, сериал Школа, Все умрут ,а я останусь, Брат 1,2 , Жмурки, сериал Бригада.. Может еще что то вспомню, но это пока то что вспомнилось со старту,хоть я и не являюсь поклонницей российского кинематографа ,но эти фильмы смотреть люблю) А что у вас?
Семена рукколы• 29 декабря 2017
Ответ дляshoko-style.at.ua
Те, в которых есть крылатые фразы))
По принципу: ’Девочки, уймите вашу мать’, ’Да, не шешнадцать’, ’Эх, Федя, Федя’ )) Мне 28 (если что)
’Эх, Федя, Федя’ - Вы имели ввиду ’Эх, Вася, Вася’?
Заместитель автора• 30 декабря 2017
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вам не айс, а нам, например, айс.
Мы воспитывались и росли на этих фильмах, они нас учили добру, справедливости, честности, взаимовыручке.
И да, верить людям учили, доверять.
Мы видимо просто к разным поколениям с вами относимся. То что вас учило, для моего поколения уже было недостаточно. Сменились времена и нравы. Появилось больше полутонов, стиляги кстати, очень хорошо это уловили. Посмотрите.
Заместитель автора• 30 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
если не меняется, то почему вы пишете о российском, а не об американском?) Ведь суть не меняется, и то и то фильм).
Американский кинематограф отражает совершенно другой менталитет. Советский и российский кинематограф это практически одно и то же, он вырос из него. Зачастую советские картины которые здесь упоминались как нетленки это перешагнувшие своё время. Американские старые картины вообще смотреть не возможно, за редким исключением. Там вообще сплошной пафос, и мне лично никак не понятных, советский хоть можно понять.
Коко Шанель• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
в старых советских пафоса ничуть не меньше, чем в американских, зачастую даже больше, просто он как бы родной, потому его не замечаете.
и вы видимо вообще не знаете старого американского кино. Масса фильмов которые отлично смотрятся, и их ничуть не меньше чем советских.
Заместитель автора• 30 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
Наверно, не знаю. Мне просто неинтересно их смотреть, старые севетские с пафосом видела в детстве, желания пересматривать нет. Тем более искать что-то что. Ограничиваюсь только проверенным типа унесённых ветром.
Коко Шанель• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
а ’Поющие под дождём’? ’Как спасти брак и погубить свою жизнь’, ’Аванти!’...
Заместитель автора• 30 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
Поющие под дождем не зацепило, хотя да, нетленка. Вне времени. Как спасти брак не видела. Спасибо, посмотрю
Коко Шанель• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
’АВАНТИ!’ посмотрите!
Коко Шанель• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
’Єто замечательное чувство’ очень хороший (как дмохозяйка стала рекламной моделью , но там перевод названия возможен другой, ищите по The Thrill of It All
ПолБатона• 30 декабря 2017
именно росийские и советсские тоже входят в это понятие?
Служебный роман, самая обаятельная и привлекательная, Москва слезам не верит, Дикари, Мент с рублевки, кухня, Элеон, Интерны, Механическая сюита да я могу реально вечно перечислять
Мстящий за Зайца• 31 декабря 2017
из того что пересматриваю под настроение ’Кушатьподано или осторожно любовь’
Голубец• 01 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Понравились ’Каникулы строгого режима’, ’Экипаж’ 2016, ’На море’, ’Метро’, ’Стиляги’, ’Елена’ Звягинцева, мини-сериалы ’Палач’ и ’Обратная сторона луны’.
Можно посмотреть комедию ’Пять невест’. Недавно глянула ’Последний богатырь’. Это свежак. Можно смотреть вместе с детьми.
’ Последний богатырь’ очень приятно удивил. Юморной, красочный, музыкальный. Отдохнули и получили массу приятных впечатлений:) И песня главная, тож супер!