Фрикаделька• 29 декабря 2017
Чи честно поступили батьки?
От те що ніхто нікому нічого не винен, ЦЕ Я ЗНАЮ!!)) Питання не про це. Просто чи справедливо це зі сторони виглядає.
Дві дитини: статок практично однаковий. Але перша дитина- розлучена, чоловік не допомагає з дитиною зовсім, друга- повна сім"я. І от батьки купили машину, при чому вибирала її перша дитина) оформила її на себе (у батьків субсидія - якщо на них то заберуть), і тепер машина постійно у першої дитини, аргумент матері: нам вона лише на свята потрібна, а їй, першій дитині, треба дитину забирати зі школи. От справедливо чи ні? Повторюсь мені від батьків нічого не потрібно, ні машина ні квартира нічого, але як вважаєте це честно по відношенню до другої дитини?
Результат:
вже голосів:
125 (65.45%)
так, нормально
53 (27.75%)
ні, я би так не зробила, діти всі однакові
13 (6.81%)
ваш варіант
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
І от батьки купили машину, при чому вибирала її перша дитина) оформила її на себе (у батьків субсидія - якщо на них то заберуть) - це пояснюють так свій вчинок самі ж батьки))
Засомневаю• 29 декабря 2017
А Ви, як я розумію, друга дитина - заміжня дочка, у якої є чоловік і повна сім´я... То Ви для розлученої сестри, на яку чоловік забив, машину жалкуєте?
Ноги от ушей• 29 декабря 2017
я только за равноправие. Дети независимо от их достатка от родителей должны получить помощь или наследство в равных долях.
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вам обидно, что порулить не дают, что ли?
есть машина, я не вожу сама
Статус Ква• 29 декабря 2017
блин, девушка!!!! я старшая сестра с достатком намного выше, чем достаток семьи меньшей. да я бы счастлива была, если б им кто- то так помог!!!
вы таки жаба. отпустите и живите в счастье!
Жидкость для снятия глаз• 29 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
так это не помощь и не наследство. Родители дают одной дочке попользоваться машиной, и все.
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
спасибо за то что Вы отвечаете в нормальной форме)) а то 2 и 3 пост язвы, даже в норм форме не могут написать свое мнение!!
Ответ дляФрикаделька
есть машина, я не вожу сама
так а в чем тогда проблема?
Ватный Пупс• 29 декабря 2017
Сужу по себе-я бы радовалась за брата/сестру.Мне не жалко,а Вас жаба душит.
Бабулька• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
есть машина, я не вожу сама
Купили тому, кто больше нуждался. И зачем вам машина, если вы не водите))
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
машина на нее оформлена уже, при том узнала я уже только как увидела номера, родители в другой области
Ноги от ушей• 29 декабря 2017
просчитала комментарии предыдущие и поняла, откуда берутся такие родители)))) которые имеют любимчиков среди собственных детей. Вот никогда не понимала, как можно обделить одного ребенка, дать одному все, а другому ничего... Это ж какое сердце надо иметь???
Если что, я одна у родителей) Но жалко вот таких как автор.
Ответ дляФрикаделька
а чего это я язва, что не так спросила?Похоже, Вы тоже не божий одуванчик по жизни
Снатал2015• 29 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
Она виновата, что у сестры не сложилось?
ВсеЧетко• 29 декабря 2017
Автор, родители моего мужа подарили свою машину старшему сыну. Семья брата мужа обеспечена жильем, бизнесом, достаток выше среднего и выше нашего. Конечно, это не справедливо и обидно.
Акукарача• 29 декабря 2017
Как близко живут от родителей дети? Есть ли авто в семье у второго ребёнка? Я в этом поступке ничего обидного или несправедливого не вижу. Родители хотели купить себе машину. На себя они ее оформить не могут, на двоих детей тоже. Значит нужно оформить на кого-то одного.
Непостоянная постоянность• 29 декабря 2017
1) так понимаю. у второй дочки авто есть; 2) Деньги на автородителей - им решать.
Нет, не обиделась бы.
И да, я тоже сестра с семьей и есть сетсра без мужа с ребенком. Так вот ей не только родители но и моя семья помогает. Чему там завидовать
Нет, не обиделась бы.
КучМала• 29 декабря 2017
так рулите вместе, через день например. В чем собственно проблема? В том что у Вас нет прав на машину, так что в этом тоже виноваты родители??? Я думаю если б Вам она была нужна иногда , то ни родители не сестра не были бы против.
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
тут не вопрос обделить или нет, вот честный ли поступок родителей?? мне пофиг на эту машину, но как то обидно за отношение родителей своя машина есть и мне не нужна другая или третья)
Снатал2015• 29 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
+
Акукарача• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
есть машина, я не вожу сама
Так у вас и машина есть. В чем тогда вообще вопрос?
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Абсолютно честно
Она действительно нуждается в ней, это нормально.
Вы же , когда у вас один из детей болеет, не покупаете таблетки второму, что б честно было ....
Та же ситуация, только «лекарства» дороже
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
есть авто у другой семьи, то есть справедливо?
Диверсификация• 29 декабря 2017
Вам побибикать не дали? Реально детские обиды... У Вас полная семья, машина есть, в чем проблема? А вы бы сами с дитем смогли бы купить авто?
Ответ дляФрикаделька
ну и что ?Понятно, что одинокой женщине с ребенком сложнее, чем женщине в полной семье. Что за машина хоть, сколько стоит?Может, там девятка за тысячу уе
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
Автор, у вас сколько детей?
двое))) в два раза больше чем у сестры))
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Абсолютно честный и правильный, дают больше тому кто нуждается! Вам не 5 лет , что кусок торта пополам делить !
ВсеЧетко• 29 декабря 2017
Если что- я за равенство и в наследстве, и в отношении к детям, внукам. Но так редко бывает. Всегда кого то любят больше, кого то меньше