Фрикаделька• 29 декабря 2017

Чи честно поступили батьки?

От те що ніхто нікому нічого не винен, ЦЕ Я ЗНАЮ!!)) Питання не про це. Просто чи справедливо це зі сторони виглядає.
Дві дитини: статок практично однаковий. Але перша дитина- розлучена, чоловік не допомагає з дитиною зовсім, друга- повна сім"я. І от батьки купили машину, при чому вибирала її перша дитина) оформила її на себе (у батьків субсидія - якщо на них то заберуть), і тепер машина постійно у першої дитини, аргумент матері: нам вона лише на свята потрібна, а їй, першій дитині, треба дитину забирати зі школи. От справедливо чи ні? Повторюсь мені від батьків нічого не потрібно, ні машина ні квартира нічого, але як вважаєте це честно по відношенню до другої дитини?
Результат:
вже голосів: 191
125 (65.45%) так, нормально
53 (27.75%) ні, я би так не зробила, діти всі однакові
13 (6.81%) ваш варіант
Бандитка Сью• 29 декабря 2017
Деньги родителей, и только им решать на кого оформить покупку, к тому же у Вас муж, и машина будет считаться общей собственностью, а зачем лишние претенденты....

Бабулька• 29 декабря 2017
Деньги лишними не бывают, но видимо сестре действительно нужна эта машина, поэтому родители так и решили. Иногда бывают и сестры и братья , младшему в семье покупают, если возможность есть. Но это в очень хороших и дружных семьях.
автор Фрикаделька • 29 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
И да
очень страшно)) Вы извините, но оченб БАНА боюсь
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Нет. Не так. Автор завистливая и злобная. Можно порадоваться за сестру. Но нет. Это не об авторе.
Увы
есть такие злобные ...
Аж противно
Жидкость для снятия глаз• 29 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Второму ребенку это нужно, раз он об этом пишет
второй ребенок будет коммунал год родителям оплачивать в таком случае, или пусть сидят голодные и холодные, абы деточке обидно не было?
Ситечко для мыслей• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
не должны были давать, а сказать так 3-5 мин на маршрутке никому не навредило)) они должны сами пользоваться
Вот точно как в анекдоте про золотую рыбку))))
Сладко-соленая• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
100 тыс одной и 100 тыс второй_____ тратят на СВОЕ усмотрение!! что бы понятнее было, а не так одной надо, она бедненькая, мне ее жалко- а другой и так нормально))
Нормально. То есть чтобы купить ДЛЯ СЕБЯ машину ваши родители от Вас откупиться должны? Да Вы чудо-ребенок просто.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Скажу вам больше, они вам вообще ничего не должны) когда вы уже совершеннолетеяя
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
автор, ваши родители помогли тому, кто нуждался в помощи
это по-вашему, плохо и нечестно?........... что-то я не пойму вашу мысль
по логике автора помогать нужно всем, не только тем кто нуждается, зачем помогать детям из интернатов, давайте ещё детям депутатов скинимся, что б была честность везде и во всем

автор Фрикаделька • 29 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
для непонятливых!! еще раз ОТ РОДИТЕЛЕЙ НИЧЕГО НЕ ЖДУ!! НИ ЧЕГО НЕ НАДО МНЕ ОТ НИХ ничегошеньки!! но честно ли, когда к детям не одинаково относятся?
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
Не пью, не курю• 29 декабря 2017
Боже мой, какая автор гаденькая Это ж как ее жаба душит что сестре родители машину дали, а ей не дали, притом что у нее в семье уже есть машина, а у сестры нет. Я еще себе представила что наверняка автор. при наличии 100 мЕшков картошки в своем погребе, обиделась бы если б сестре родители привезли 10, и создавала бы темы на советчице: ’Родители дали сестре 10 мешков картошки, потому что у нее ее нет, а мне не дали, хотя у меня их 100, это справедливо? все же надо пополам, пусть у меня будет 105, а у сестры 5’
Ответ дляФрикаделька
Ві еще в этой теме?)
не слишком ли вас заносит?Я на открытом форуме, а не в коридоре у вас в квартире стою.
Так что буду писать там, где считаю нужным, ваше разрешение мне не нужно.
Разгуляшка• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Автор, а почему вы так не любите свою сестру?
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
относятся однаково! А вот помогают по потребностям !!!!
Или у вас отношения меряются в валюте?!
Заюшка_хозяюшка• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
скорее дело не в материальном, да? а то что вы узнали постфактум?
ну не все умеют общаться. поставьте себя на их место. Скорее, они просто не подумали, что вас это обидит. Не дуйтесь.
ЛедиДи• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
тут не вопрос обделить или нет, вот честный ли поступок родителей?? мне пофиг на эту машину, но как то обидно за отношение родителей своя машина есть и мне не нужна другая или третья)
Вы интересная, конечно))
Предложите свой вариант. Как бы Вы поступили на месте родителей? Без вот этого ’не знаю, но так бы я никогда не поступила’. А вот конкретный вариант выхода из ситуации.
Им нужна машина. Оформили на дочь. Ей нужна машина в пользование, Вам - нет. Что не так?
Мамулька• 29 декабря 2017
Ну наследство - да, поровну должно быть, но ведь у вас речь не о наследстве, у вас есть машина - и вам не нужна машина родителей, так почему не может сестра ездить? Только из-за вашей жабы? Или родители должны были в лепешку расшибиться, но купить еще одну машину - пусть стоит у вас, ржавеет, лишь бы поровну? Они купили машину СЕБЕ - т.е. суть вашей претензии в том, что сестра ездит?Раз вы не ездите - то и ей нельзя?
Ситечко для мыслей• 29 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
подарить деньги вместо учебы-свадьбы.
Не, смотрите. Есть 40 на двоих, при этом один явно способнее и может достичь больших успехов, если есть отправить учиться: скажем в Сорбону, а другой явно сколько не учи менеджером и останется, а этому можно и на бюджете выучиться. Что тогда?

Или обратный вариант. Есть только 20, один поступил на бюджет, второй нет)

Это же жизнь, а не НГ в 5 лет, где главное - чтоб никому не обидно.

Нога на ногу• 29 декабря 2017
У меня младшая сестра замужем с ребенком, но муж непутевый. Родители ей очень помогают, я тоже стараюсь по мере своих финансовых возможностей. На родителей никогда не обижалась. Т.к. с мужем можем больше заработать. Сестру свою очень люблю, поэтому буду помогать сколько надо. А Вы видно с сестрой не очень дружны, вот и возникает такая дележка.
автор Фрикаделька • 29 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
каждый судит в силу своих способностей, если вас частенько ЖАБА душит, то таки-да думаете что остальные и этим страдают)))
КучМала• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
они за последние 2-3 мес вообще ею не пользуются, она пост у сестры, они живут 300 км друг от друга) как думаете на таком расстоянии удобно пользоваться одной машиной?
так на следующие 2 мес дать Вам ее в пользование, чтоб Вы наконец-то успокоились??? пишите номер тел родителей, я им позвоню и скажу, что теперь Ваша очередь на машину на пару месяцев. Господи, какая же Вы мелочная...
Снатал2015• 29 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Она бы порадовала, если та сама купила
Акукарача• 29 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Всегда , если один ребёнок успешнее и всего сам добивается, то ему ничего не перепадает, зато требований до фига. А вот тому , кто , не пришей кобыле хвост, обычно родители все и отдают , жалко ж ведь . Так что ничего нового.
Успешному человеку не нужно ничего от родитеоей. Успешный сам покупает родителям машины, а не грызётся из-за копейки с сёстрами. У вас странное представление об успешных людях)
Смурфетта• 29 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
Абсолютно честно
Она действительно нуждается в ней, это нормально.
Вы же , когда у вас один из детей болеет, не покупаете таблетки второму, что б честно было ....
Та же ситуация, только «лекарства» дороже
Ой, про таблетки прям в точку.
ЛедиДи• 29 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
Абсолютно честно

Отличное сравнение)
Котик-Пупсик• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
чёйто не одинаково? у вас машина есть, у сестры - нет
вот они и сделали, чтобы у всех одинаково!!!!!!!!!!!
Радуга-дуга• 29 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
я только за равноправие. Дети независимо от их достатка от родителей должны получить помощь или наследство в равных долях.
другого мнения. при жизни надо помогать тому, кому помощь нужна, а вот наследство поровну
Ситечко для мыслей• 29 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
не надо так топорщить глаза))) я написала ’ПОМОЩЬ ИЛИ наследство’ Имела в виду, что нельзя детей обделять. И если один ребенок непутевый, то 2й не виноват. Вы зачем рожаете детей, чтоб одного любить, а 2й пусть сам как-нибудь???
А ’любить’ выражается в количестве тмц, преданных на баланс ребенка?
voloshka_s• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
первой просто дам деньги как задаток на квартиру, второй оплачу обучение__ обеим все поровну!! если одна будет успешнее и ей не нужно будет мое наследство, то только после разговора с ней и ее согласия оставляю все менее успешной!! только так я вижу, сейчас,
Согласна, детям все поровну. Но сейчас время такое, может у ваших родителей нет такой большой суммы, чтобы вам помочь. Но на их месте, я бы предложила финансовую помощь и второй дочери, ну или оговорила бы этот вопрос, что через время поможем по возможности.