Фрикаделька• 29 декабря 2017
Чи честно поступили батьки?
От те що ніхто нікому нічого не винен, ЦЕ Я ЗНАЮ!!)) Питання не про це. Просто чи справедливо це зі сторони виглядає.
Дві дитини: статок практично однаковий. Але перша дитина- розлучена, чоловік не допомагає з дитиною зовсім, друга- повна сім"я. І от батьки купили машину, при чому вибирала її перша дитина) оформила її на себе (у батьків субсидія - якщо на них то заберуть), і тепер машина постійно у першої дитини, аргумент матері: нам вона лише на свята потрібна, а їй, першій дитині, треба дитину забирати зі школи. От справедливо чи ні? Повторюсь мені від батьків нічого не потрібно, ні машина ні квартира нічого, але як вважаєте це честно по відношенню до другої дитини?
Результат:
вже голосів:
125 (65.45%)
так, нормально
53 (27.75%)
ні, я би так не зробила, діти всі однакові
13 (6.81%)
ваш варіант
100%• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
не должны были давать, а сказать так 3-5 мин на маршрутке никому не навредило)) они должны сами пользоваться
ваше яке діло, що і як вирішили батьки? Це їх гроші і їхнє бажання.
Цікаво, якщо вас в заповіт не впишуть, доглядати будете за престарілими батьками чи в хоспіс відправите?
Пушап Ми• 29 декабря 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А если один ребенок способнее другого окажется и в него больше нужно будет вкладывать в образование, или одна из дочерей вообще не захочет никакой свадьбы?)
подарить деньги вместо учебы-свадьбы.
Сладко-соленая• 29 декабря 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
покупать две машины-более дешевого варианта для двоих детей.
Зачем? Если у автора машина есть и она не водит? Да и машину родители как бы себе покупали, зачем им машина дешевле?
мистерЛяпсус• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Ок) не водите, ещё лучше. На кой вам та машина? Просто чтоб сестре не досталось?
Боже упаси от таких родственников как вы
Смурфетта• 29 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
Она виновата, что у сестры не сложилось?
Она не виновата, но и такое отношение к сестре, которой реально труднее чем автору, тоже поражает.
Котик-Пупсик• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
а они не имеют права сами решение принимать, кому давать, а кому не давать?
Ноги от ушей• 29 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
какое наследство?! Они же живы
не надо так топорщить глаза))) я написала ’ПОМОЩЬ ИЛИ наследство’ Имела в виду, что нельзя детей обделять. И если один ребенок непутевый, то 2й не виноват. Вы зачем рожаете детей, чтоб одного любить, а 2й пусть сам как-нибудь???
Оч@ров@Шк@• 29 декабря 2017
Если Вас этот вопрос в принципе интересует, то Вам уже не все равно и от кого-то что-то надо. От родителей объяснений, от сестры чувства вины, от посторонних чтобы пожалели, посочувствовали.
Кружите меня,кружите• 29 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и кому это нужно, год без субсидии, лишь бы никто не обиделся?
Второму ребенку это нужно, раз он об этом пишет
100%• 29 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
+100000
Акукарача• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
нет, вот все остальное сами сестры, или одинаково (первой мишок картошки и второй такой же мишок
мЕшок. Образование вам не дали похоже.
Разгуляшка• 29 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Если у вас возникают такие мысли, значит родители допустили ошибку и делили детей на любимчиков и не любимчиков. Иначе бы мысли не возникало.
Родители руководствовались принципу кому нужнее, тому и дали. Не завидуйте сестре!
Стишок вот почитайте
Скоро десять лет Сереже,
Диме
Нет еще шести.
Дима
Все никак не может
До Сережи дорасти.
Бедный Дима
Он моложе!
Он завидует
Сереже!
Брату все разрешено —
Он в четвертом классе!
Может он ходить в кино,
Брать билеты в кассе.
У него в портфеле ножик,
На груди горят значки.
А теперь еще Сереже
Доктор выписал очки!
Нет, ребята, это слишком!
Он в очках явился вдруг.
Во дворе сказал мальчишкам:
— Я ужасно близорук!
И наутро вот что было:
Бедный Дима вдруг ослеп.
На окне лежало мыло —
Он сказал, что это хлеб!
Со стола он сдернул скатерть,
Налетел на стул спиной
И спросил про тетю Катю:
— Это шкаф передо мной?
Ничего не видит Дима,
Стул берет —
Садится мимо
И кричит:
— Я близорукий!
Мне к врачу необходимо!
Я хочу идти к врачу,
Я очки носить хочу!
— Не волнуйся и не плачь, —
Говорит больному врач.
Надевает он халат,
Вынимает шоколад.
Не успел сказать ни слова,
Раздается крик больного:
— Шоколада мне не надо!
Я не вижу шоколада!
Доктор смотрит на больного,
Говорит ему сурово:
— Мы тебе не дурачки!
Не нужны тебе очки!
Вот шагает Дима к дому.
Он остался в дурачках.
Не завидуйте другому.
Даже если он в очках!
Стишок вот почитайте
Скоро десять лет Сереже,
Диме
Нет еще шести.
Дима
Все никак не может
До Сережи дорасти.
Бедный Дима
Он моложе!
Он завидует
Сереже!
Брату все разрешено —
Он в четвертом классе!
Может он ходить в кино,
Брать билеты в кассе.
У него в портфеле ножик,
На груди горят значки.
А теперь еще Сереже
Доктор выписал очки!
Нет, ребята, это слишком!
Он в очках явился вдруг.
Во дворе сказал мальчишкам:
— Я ужасно близорук!
И наутро вот что было:
Бедный Дима вдруг ослеп.
На окне лежало мыло —
Он сказал, что это хлеб!
Со стола он сдернул скатерть,
Налетел на стул спиной
И спросил про тетю Катю:
— Это шкаф передо мной?
Ничего не видит Дима,
Стул берет —
Садится мимо
И кричит:
— Я близорукий!
Мне к врачу необходимо!
Я хочу идти к врачу,
Я очки носить хочу!
— Не волнуйся и не плачь, —
Говорит больному врач.
Надевает он халат,
Вынимает шоколад.
Не успел сказать ни слова,
Раздается крик больного:
— Шоколада мне не надо!
Я не вижу шоколада!
Доктор смотрит на больного,
Говорит ему сурово:
— Мы тебе не дурачки!
Не нужны тебе очки!
Вот шагает Дима к дому.
Он остался в дурачках.
Не завидуйте другому.
Даже если он в очках!
Это прям про моего 8-летнего племянника) Поехали несколькими семьями на море. Одной девочке родители купили браслетик со стразами - он ноет всю дорогу: ’И мне надо такой же!’ Потом муж взял нашу трехлетнюю дочку на руки, несет. Он ноет маме: ’А ты меня почему не несешь?... Неси и ты меня...’
Автор, это прям про вас)))
Ситечко для мыслей• 29 декабря 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну денег подарить другому ребенку. Сесть всей семье (родители и две дочери) и обсудить.
Т.е. родители обязаны отчитываться перед своими взрослыми дочербми - как они планируют потратить деньги, а потом еще и как они планируют пользоваться купленным. Получить от каждой ’одобрямс’?
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Та прям. А если один ребенок поступит на бюджет, а второй не поступит, то скажете - ну все, твой брат (сестра) учится бесплатно, значит и тебе ничего не положено на учебу, чтоб его не обижать? Или все же будете за второго платить?
первой просто дам деньги как задаток на квартиру, второй оплачу обучение__ обеим все поровну!! если одна будет успешнее и ей не нужно будет мое наследство, то только после разговора с ней и ее согласия оставляю все менее успешной!! только так я вижу, сейчас,
Петросянша• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
есть машина, я не вожу сама
Если вы не водите, в чем вопрос? Водите и берите машину родителей тоже, когда вам нужно. Или родители зятю ее должны отдать????
Анонимус Я• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
100 тыс одной и 100 тыс второй_____ тратят на СВОЕ усмотрение!! что бы понятнее было, а не так одной надо, она бедненькая, мне ее жалко- а другой и так нормально))
Фу какая вы мерзкая
Неужели вам сестра с суп плюнула, что вам для неё добра не хочется?!?! Я бы рада была, если б мои родители могли помочь сестре ...
Я живу в достатке, мне помощь не нужна. Сестре помогают все и это нормально!!!! Прикиньте я ее ребёнка одеваю , а моим даже подарков на ДР не покупает, я это считаю НОРМАЛЬНЫМ! Так как ножки по одежке .. .
Снатал2015• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
+
Акукарача• 29 декабря 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У автора есть муж. Автору муж должен машину купить, если уж на то пошло.
Заместитель автора• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
тут не вопрос обделить или нет, вот честный ли поступок родителей?? мне пофиг на эту машину, но как то обидно за отношение родителей своя машина есть и мне не нужна другая или третья)
что тогда вас ест изнутри?
У вас есть машина, что вы хотели, чтоб родители дали вам деньгами?
Вы же должны понимать, что если сестре действительно с машиной будет легче - то это только плюс, а вы обижаетесь ((
Жидкость для снятия глаз• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
т.е. даже своими личными вещами родители не могут распоряжаться на свое усмотрение?Тема все чудесатее.
Фрикаделька
• 29 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не переживайте, дети вырастут и все равно найдут причины для обид на родителей
Ві еще в этой теме?)
Акукарача• 29 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
А не так?
Нет. Не так. Автор завистливая и злобная. Можно порадоваться за сестру. Но нет. Это не об авторе.
Пушап Ми• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
я думаю, ваши родители купили ее дочке изначально, это для вас история - дали покататься.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
думаю, автор хотела бы просто такую же сумму наличкой себе
Я думаю ее просто в жизни больше себя никто не волнует)
Своими деньгами родители вправе распоряжаться так как они хотят)
Снатал2015• 29 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
Какое такое?
....
Ситечко для мыслей• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Ну так реально - ей надо, а вам нет, у вас есть уже машина. Или родители обязаны были не покупать авто, пока не накопят еще столько же денег, чтоб вам дать?
Курочка-чубаточка• 29 декабря 2017
Ясно же, что это только отговорки про субсидию и т.д., машину купили не для себя, а для ребёнка, она и будет ею постоянно пользоваться.
Просто кто-то живет и добивается всего сам, а кто-то сидит на попе ровно и до сивой бороды нуждается в помощи родителей. Потому что бедный-несчастный. Справедливо? Нет.
Котик-Пупсик• 29 декабря 2017
автор, ваши родители помогли тому, кто нуждался в помощи
это по-вашему, плохо и нечестно?........... что-то я не пойму вашу мысль