Сижу_и_плачу• 30 декабря 2017

Гарнир праздничный

Как то хочется приготовить оригинально гарнир и всех удивить? подскажите пожайлуйста
Люблю Украину• 30 декабря 2017
пюре из брокколи.удивите 100%

Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2017
Мне подскажите рецепт ’праздничного’ картофеля. Как вкусно приготовить в духовке.
Да Щас же• 30 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
пюре из брокколи.удивите 100%

Лучше уж из цв.капусты
автор Сижу_и_плачу • 30 декабря 2017
хотелось бы из картошки
Пластилин_Колец• 30 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же

Лучше уж из цв.капусты
Ещё большее
Люблю Украину• 30 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же

Лучше уж из цв.капусты
ну так вск совпадает
гарнир-да
оригинальный-да
Пластилин_Колец• 30 декабря 2017
Смайликом ошиблась) нужно
Люблю Украину• 30 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
хотелось бы из картошки
из картошки оригинально
Детские_Будут?• 30 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
пюре из брокколи.удивите 100%
Особенно ароматами в доме. Гости начнут друг на друга коситься

Детские_Будут?• 30 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
хотелось бы из картошки
с корнем сельдерея.
Кина_не_будет• 30 декабря 2017
Картошка по-селянски, дайте рейептик. Как делаете?
Люблю Украину• 30 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?

вспомнила,у меня ребенок,как слышал этот аромат с ором убегал
Да Щас же• 30 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
хотелось бы из картошки
Картошка отварная
Запеченная
Жареная
С грибами
Беконом
Сметаной
Фри
Пай
Гратен
Детские_Будут?• 30 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину

У меня дочка увлеклась... в первое время возвращалась домой и сразу думала, что все три кошки одновременно сходили в туалет.
И варится ж, зараза, три минутки. А вони на всю квартиру.
Слабый пол• 30 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
пюре из брокколи.удивите 100%
Ржу)
ТочноБудет• 30 декабря 2017
У меня есть фирменный рецепт картошки, давать?
Да Щас же• 30 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Давайте!
25 человек ждут что то оригинальное!)))
Секс-Бомба• 30 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
режем картошку в миску, где-то на 1,5-2 кг ,2-3 столовых ложек олейны, зубчика 4 чеснока, приправа для картофеля.(или какая нравится)
ставлю в свч(у меня функция духовки там есть) температура 200. время от времени проверяю на готовность.
приготовилась-можно свежим чесноком давленным посыпать.
скорее всего так и буду делать на НГ.
Секс-Бомба• 30 декабря 2017
сомневаюсь, что в духовке получится такая, но мало ли.
Конечно все перемешать перед тем, как ставить запекаться.

Я только за!• 30 декабря 2017
Иногда лучше не удивлять , картошка пр селянски всегда рулит
Карапулька• 30 декабря 2017
муж пюре заказал((

можно так кораблики из картошки
картошку помыть, со шкуркой пополам, соль, перец, ножиком кубики на картошке и на зуб чистке кусочек сала) (гляньте в инете)
Да Щас же• 30 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
муж пюре заказал((

можно так кораблики из картошки
Очень празничное студенческое блюдо))))
Карапулька• 30 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
Очень празничное студенческое блюдо))))
придумайте что-то оригинальнее в духовке)) ну, по фрацузски с грибами еще можно, но там же майонеза капец сколько.. по селянски уже было
USA_UK_ES• 30 декабря 2017
моя любимая картошка - картофель чистим и режем на кусочки (не квадратами), немного проварить и посолить чуть-чуть, воду слить, картошку выложить в стекляную жаропрочную кастрюльку смазаную маслом, сверху на картофель ставим м’ясо отбитое как на отбивные, покрываем весь картофель мяском, перчим, чуть солим. Сверху выкладываем лук полукольцами, делаем решетку из майонеза, затираем твердым сыром и в духовку. Обязательно накрыть крышкой.

Вкусно очень! Подавать сразу, пока еще сыр не остыл. Хотя мы и на второй день едим с удовольствием, но когда сыр теплый - оочень вкусно
Да Щас же• 30 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Помыть картофель -отварить или запечь целиком. Слегка остудить-режем пополам-достаем сердцевинку и половинки. В вынятую мякоть добавляем сливки.соль.перец.а дальше по желанию:грибы.шинку.др.овощи.сыр
...
Фаршируем половинки-запекаем 10-15 мин)
ТочноБудет• 30 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
Давайте!
25 человек ждут что то оригинальное!)))
Хорошо, даю. Она в триста раз вкуснее селянской картошки.

Берем картошку среднего размера - без коросты и прочих прыщей. Тщательно моем, подсушиваем. Разрезаем вдоль, на две части.

Включаем духовку на 180-200 градусов.

Картошку выкладываем на противень, срезом к верху. Не солить, не чистить и ничем не смазывать!
Через некоторое время срез начнет очень сильно вздуваться и зарумяниваться. Зубочисткой проверяем готовность.

Дальше делаем все очень быстро, чтобы ничего не остыло.

Картошку перекладываем в кастрюлю с толстыми стенками, посыпаем морской солью крупного помола (или обычной крупного помола), добавляем кусочки хорошего!!! сливочного масла, закрываем крышкой и несколько раз встряхиваем. Укутываем в большое махровое полотенце на 5 минут, для ’сокообмена’.

Что получается - вздутая картошка, которая держит форму и совсем не разваливается, полностью внутри пропитанная сливочным маслом. Это очень вкусно и быстро.
Детские_Будут?• 30 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет

Включаем духовку на 180-200 градусов.

ТочноБудет• 30 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Она очень медленно остывает, т.к. горячее масло внутри и со всех сторон прикрыто печеной шкуркой.
Детские_Будут?• 30 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Вы так вкусно описали - не смогу ждать, приготовлю сегодня первую порцию!
ТочноБудет• 30 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Сделайте, только строго по технологии. В этом весь фокус. Если делать все быстро и использовать хорошее масло, то картошка снаружи будет практически сухой, масло все уйдет под кожуру.