Козяка-маляка• 30 декабря 2017
Скільки грошей щомісяця ви витрачаєте на дитину до року?
На що саме тратите?Думаю,чи вистачить мені державної допомоги як матері-одиначці?На чому економите?Маю пенсію по інвалідності+буде виплата при народженні дитини.Це біля 2 тис.
Кашка-маняшка• 30 декабря 2017
Каждый тратит по возможности, а вообще чем старше, тем больше расходы
Петросянша• 30 декабря 2017
Я конечно извиняюсь, но что за вопрос из разряда бреда? у кого какая возможность есть тот столько и тратит!!! и никто эту сумму не считает, это кот что-ли?! как это можно посчитать?!
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2017
Больше чем есть не потратите.
Если ребенок на ГВ, то не страшно.
Помимо единоразовой покупки кроватки, коляски, автокресла, стульчика ежемесячно тратились только на памперсы, мелкие разв.игрушки, раз в квартал на минимум одежды.
Если ребенок на ГВ, то не страшно.
Крапипопка• 30 декабря 2017
Памперсы - основная статья расхода ) Месяцев с 9 прикорм, если на ГВ. Одежку ищите, может, кто из знакомых отдаст, т.к. новое покупать недешево.
Радостина• 30 декабря 2017
Памперси Дада 3 пачки по 60 штук. Пачка 200 грн
Кашки мілупа, хайнц. Десь 4 пачки в тиждень. Кролик 300 грн, вистачає його на 2 міс. Риба, мясо десь 500 грн місяць. Творожок, йогурт, банан яблуко щодня. Дитині 10 міс. Це саме необхідне. Без іграшок, книжечок, одягу, миючого
Престидижитатор• 30 декабря 2017
Питание Ненни на козьем молоке 370 грн 8-10 банок 3700 грн. Памперсы Merries для новорожденных 5 упаковок по 600 грн, 3000, до месяца меняла каждые два часа. Потом реже уже
Врач раз в неделю 200 грн х4- 800грн
С 3х мес массаж через день 200 грн
Итого без одежды уходило 7-8 тыс грн в мес
Врач раз в неделю 200 грн х4- 800грн
С 3х мес массаж через день 200 грн
Секс-Бомба• 30 декабря 2017
Сколько точно не помню, но могу дать несколько советов по экономии.
Памперсы рекомендую Джой в Еве - 175 грн/пачка, очень часто бывают акции, когда можно взять по 149 грн., а то и дешевле (весной была акция - за 175 можно было взять две пачки), плюс на карточке накапливается скидка. Четверка - 50 штук, других размеров не знаю, сколько в упаковке, но ничего дешевле не найти. Хорошее качество, сделано в Словакии, если не ошибаюсь, без запаха. Если они вам подойдут и не будет аллергии, конечно.
Если ребенок на ГВ, то минимум полгода на еду ничего тратить не надо, если ИВ или смешанное, то придется покупать бутылочку и питание. Бутылочки достаточно одной (у нас была маленькая Авент, стоила гривен 100 с чем-то, с года докупили побольше Бебидрим в Ватсонс, они по 50-60 грн, хорошего качества и симпатичные на вид, но Авент удобнее)).
Смесь есть наша Малютка Премиум в зеленой упаковке - 70-80 гривен пачка. Все импортное в два-три раза дороже, и нам не подошло (перепробовали три разные марки), кушали Малютку с удовольствием, никаких проблем не было. Если ребенку подходит, нет аллергии и каких-нибудь запоров на эту смесь, то можно брать.
Соска (может и не понадобиться) - я покупала в Ватсонс 2 штуки за 50-60 гривен, по акции они бывают по 35, производство Германия. Когда появятся зубки, то расход сосок будет больше, ребенок может из разгрызать.
Стульчик для кормления - рекомендую Икея Антилоп, фирма-посредник доставит из Польши, обойдется гривен в 500-600 (это новый). Любой другой стульчик обойдется дороже раза в два, а толку от него больше не будет.
Погремушечки - ребенок не особо ими интересовался, гораздо лучше шли всякие ложки, крышечки, коробочки, шуршащие упаковки. Главное, не давать слишком мелкие предметы и пакеты.
Детский шампунь - чтобы не заходил в глаза, но пока ребенок маленький, у него три волосины, и расход шампуня очень малый, бутылочки года на три хватит, поэтому можно купить и дорогой.
Детское мыло - лучше взять жидкое с дозатором, чтобы можно было набрать его одной рукой, а потом переливать в этот же флакончик с дозатором мыло из мягких пакетов.
Ванночка - не обязательно, можно купать в обычно ванне, только придется ее мыть перед каждым купанием (я мою обычной содой).
Просто Мария• 30 декабря 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Я хоть и не автор, но промолчать не могу)). Вы так расписали, что даже тот, кто боится рожать детей из-за страха не суметь содержать - родят))
Я не на долго• 30 декабря 2017
стульчик для кормления Наталка-потом пригодится. когда постарше станет. лепить,рисовать - все остальное-єто только на время кормления и то до определенного возрасат
такой тульчик со столом стоит около 400-500грн
Козяка-маляка
• 30 декабря 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Велике дякую!