30 декабря 2017

Должна ли бабушка сидеть с внуком на НГ?

Молодые хотят пойти к друзьям, просят родителей взять 2годовалого ребенка к себе, родители категорически против. У родителей среднему сыну-10, младшему-6, с 2леткой возится не хотят, дочь и зять обижаются.
Нерадистка Кэт 30 декабря 2017
Не должна
Петросянша 30 декабря 2017
нет, конечно
КлараЦеткин 30 декабря 2017
Могли бы и посидеть..
Ксерокопия ночи 30 декабря 2017
Если это бабушка, то конечно посидит. Но в данном случае это просто бабка, такие да ,не сидят с внуками
Inna_I 30 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Могли бы и посидеть..
++ тоже так думаю.
неДоПриличий 30 декабря 2017
нет, не должна
Добро с Кулаками 30 декабря 2017
не повинні, але нормальні допомагають, я взавтра з чоловіком йду в кінотеатер доросла комедія (двоє дітой з моєю мамою, безмежно вдячна за це, що мені дає відпочити) буду така ж бабуся
АфродитаПетровна 30 декабря 2017
Не должна, я бы и не просила. Выросту дети и потом хоть на лево направо.
Шанель79 30 декабря 2017
Бабушка видать забыла, как сама своих сплавляла также. 30 лет назад многие бабушки сидели с внуками, пока родители развлекались.Сейчас бабушки не те. Сейчас никто никому ничем не обязан.
Фрикаделька 30 декабря 2017
Не должны, но проблемы не вижу, если они всё-равно дома отмечают.
Иванка Бур 30 декабря 2017
Не должны, но моя бы согласилась, ещё бы и первая предложила (у нас принято помогать друг другу и давать отдыхать друг другу).
А поговорить? 30 декабря 2017
Бабушки разные, одни хотят вторые нет, как то так. Моя мама посидела бы а вот свекры помню отказались и мы не пошли гулять.
Чавонадо 30 декабря 2017
Не должны. НО Если ребёнок раньше оставался с ночёвкой, и у бабушки с дедушкой и их детьми в планах отметить НГ тихо и по семейному, то почему бы и нет... А если двухлетка всегда с мамой и папой, то ну на фиг этот цирк.
В рот не ложи 30 декабря 2017
И в голову не пришло бы просить, тем более там своих двое, куда им еще двухлетнего?
Тарабарщина 30 декабря 2017
Бабушка никому ничего не должна.
Бармалеина 30 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Могли бы и посидеть..
С какой радости?
Если не хотят, имеют право, у них видимо есть на это свои причины.
_ХАТШЕПСУТ_ 30 декабря 2017
обязана
автор Женщинас 30 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Если это бабушка, то конечно посидит. Но в данном случае это просто бабка, такие да ,не сидят с внуками
Планируется прогулка с детьми после 12 к соседям- как туда вести 2 летку?
автор Женщинас 30 декабря 2017
Ответ дляШанель79
Бабушка видать забыла, как сама своих сплавляла также. 30 лет назад многие бабушки сидели с внуками, пока родители развлекались.Сейчас бабушки не те. Сейчас никто никому ничем не обязан.
У бабушки свои маленькие дети.
Олька Модниця 30 декабря 2017
Судячи з того, що в бабусі дитині 6 років, то бабуся молода, що теж забембалась стдіти зі своїми дітьми і хоче сама відпочити, а не нянькати дитину.
kalina_red 30 декабря 2017
когда станет совсем старой с ней тоже никто сидеть не будет
Аноним Первый 30 декабря 2017
Нет конечно.
Олька Модниця 30 декабря 2017
А бабусі скільки ? 40 років?
Танюша 30 декабря 2017
вот мне сейчас 35. и я думаю какой бы была бабушкой.
если я встречаю нг дома.
взяла бы ребенка однозначно
Аноним_1392 30 декабря 2017
Автор, не решайте своей проблемы за счёт родителей. Если они Вам свои покинули - согласились бы? Странная у Вас логика
Лапка 30 декабря 2017
Не должны, конечно. Пришли же те времена, когда никто никому ничего не должен. Как жаль, что прошлое поколение бабушек об этом не знало)) А мамы, которые жили для себя, стали бабушками, продолжающими жить для себя.
Опля Картопля 30 декабря 2017
Бабушка никому ничего не должна!
ЛолитаНеРазлита 30 декабря 2017
если встает вопрос “должна”, то нет , не должна. Это не бабушка, это не пойми что.
На паровозе 30 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Если это бабушка, то конечно посидит. Но в данном случае это просто бабка, такие да ,не сидят с внуками
Мне 43 и у меня уже есть внук 3года. И простите, но мой НГ такой же праздник как и у всех. Мы с мужем и компанией идем в ресторан. Не считаю себя бабкой, чего и вам желаю.
А молодые родители на то и родители, чтоб воспитывать своих детей.
автор Женщинас 30 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
А бабусі скільки ? 40 років?