Гу го гу го гу• 30 декабря 2017

Очищенные замороженные креветки нужно мыть?

Перед тем как ложить в салат.
Всегда покупала не очищенные и варила...
ЗаведУющая• 30 декабря 2017
Разморозить, помыть, просушить и в салат.
автор Гу го гу го гу • 30 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
ЗаведУющая• 30 декабря 2017
А если их ещё обжарить с травами, перцем чили и соевым соусом
Малая еще та• 30 декабря 2017
А лучше все-равно несовершенные покупать! Сравнивала - на много вкуснее) вот мой ’улов’ сегодняшний - завтра буду жарить. А те, что меньше - на салат
Малая еще та• 30 декабря 2017
Не совершенные - не очищенные. И все-равно перед тем, как в салат класть я их на минуту в солёный кипяток кладу - не известно, где они там на складах валялись...
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2017
Девочки а как вообще лучше приготовить и какие размером купить креветки?
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2017
Просто , не в салат
ЗаведУющая• 30 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лучше всего для салата купить не чищенные 90/120. Сейчас чищенные часто формуют из сурими и это не самый приятный сюрприз...
Малая еще та• 30 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для салатов беру ’обычные’ - среднего размера уже вареные. Вкусный салат - креветки, огурец, сыр кубиками, микс-салат и майонез. Можно туда ещё сухарики добавить сверху прямо перед подачей, чтоб не раскисли. Но я сейчас такое не ем уже пару месяцев - нужно до лета было 5 кг сбросить) сбросила, но теперь нужнотж не набрать) поэтому сейчас салат - креветки, авокадо, микс-салат, свежий огурец и заправка бальзамин+оливковое масло.
А вот крупные креветки беру свежемороженые и быстро обжариваю на оливковом масле с чесноком и средиземноморскими травами. Они именно для поджаривания самые вкусные. Беру вот такого размера, как на фото - могу в руке сфоткать, чтоб был понятнее размер
Малая еще та• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Ого, такого и не встречала...
ЗаведУющая• 30 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Ого, такого и не встречала...
Наверняка встречали, просто не обращали внимание) на ценнике пишут креветки, а в скобках-сурими. Ну и с баночными тоже самое.
Малая еще та• 30 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
А, поняла, что Вы имеете ввиду. Видела такое но да, не обращала внимание. Всего разъяснения жизни лет 10-12 назад брала очищенные, в вакуумной упаковке- ужасно не понравились и больше не беру, поэтому мимо такого прохожу мимо)
автор Гу го гу го гу • 31 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
у меня нет такой силы воли их чистить и не есть)))
но с вами полностью согласна!
обожаю креветки! больше тортиков и конфет.
автор Гу го гу го гу • 31 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
боже, какая вкуснятина!!!