Редисочка• 30 декабря 2017

Что с котенком???

Девочки, может кто-то разбирается,.. Вчера взяли 1,5-месячного котика(британец). Сегодня оправился(пока только раз) полужидким стулом с кровью(алой).Сегодня давали китикет, а приучен к роялу(пока не нашли ). Правда, дали еще немного творога дом. Отчего это может быть?
Чебураха с перцем• 30 декабря 2017
От питания! От китекета!!!! Ну и стресс от переезда. Молочко не давали????
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет.
Берегу и стерегу• 30 декабря 2017
Китикет влажный корм?
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Дети взяли котенка вчера, а сегодня с ним приехали к нам (за 250 км) Стресс?
Не гавкаю- но охраняю• 30 декабря 2017
1. Он маленький очень
2 китикет
3 дайте коту молочка
4 стресс
Чебураха с перцем• 30 декабря 2017
Котят отдают в 3 мес!!!!! Нормальные заводчики!!!
Смотрите на задние лапки ваша порода склонна к рахиту если мамка не докормит как положено и котёнок перед переездом не набери вес.
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Китикет влажный корм?
Сухой.
Чебураха с перцем• 30 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
1. Он маленький очень
2 китикет
3 дайте коту молочка
4 стресс
Какое молоко!!!!! Обосрет все!!!!
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
А что теперь делать?
Заместитель автора• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
А что теперь делать?
К ветеринару. Срочно.
Миссис Буркул• 30 декабря 2017
От творога запросто может быть.Не давайте молочку! Кормите сузим роялом.Посмотрите,если будет продолжаться, тогда к доктору.
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо!
Чебураха с перцем• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Сухой.
Ну вот вам и кровь тот корма! Он маленький ещё. Воды мало пил . А стресс у него от того что от мамки забрали и везли куда то и в новом доме он и все незнакомое и все на руки тащат. Даже если это будет 2 км а не 250км.
Взрослые люди
Миссис Буркул• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Спасибо!
Вы его планируете в дальнейшем сухим кормом кормить?
Чебураха с перцем• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
А что теперь делать?
Уже ничего. Купите привычный корм. Есть роял для котят. Его можно размачивать перед кормлением. Кормить строго по инструкции на пачке. И в последующем решить раз что будет есть животное натуралку или корм.
Умничка-помощничка• 30 декабря 2017
У нас с кровью ходил, пока корм не подобрали, я даже какаху в лабораторию носила и в нос ветеринарам тыкала- говорили от стресса и от корма
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Хотят перевести на натуралку.
осень_осень_харашо• 30 декабря 2017
Странные вы, конечно, люди, берете котенка, а потом думаете что с ним делать. В 1,5 месяца котята еще кушают мамино молочко (!) и постепенно переходят на другую пищу. Нормальные заводчики отдают котят в 3 (!) месяца, потому что к этому возрасту мама перестает их кормить, приучает их ухаживать за собой, в том числе и ходить в лоточек и драть когтеточку. Вам еще предстоит приучить к этому котенка самостоятельно, дай Бог, чтоб с этим не возникло проблем. Коровье молоко котятам нельзя, домашний творог тоже нет. Продают специальную сухую смесь-заменитель кошачьего молока, и детское питание - паштетики, сухой корм (но в 1,5 месяца еще рано). Кровь в кале может быть от глистов (хотя вряд ли, у вас ведь домашний котенок). Китикет плохой корм. Покажите котенка ветеринару и не кормите чем попало, если он вам дорог.
Мастер Класс• 30 декабря 2017
Вы б его еще новорожденным взяли и манкой выкармливали. Сколько раз твердить - котят нельзя брать раньше 3-х мес!
Мастер Класс• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Хотят перевести на натуралку.
Надеюсь, не на каши с бычками или картошку с супчиками? Приучайте к такому рациону:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Мастер Класс• 30 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
У домашних котят запросто могут быть глисты, особенно у плодильщиков, которых мало заботит здоровье кошки и котят.
Мастер Класс• 30 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
А вы как думаете, учитывая, что котенок еще грудной? Его от сиськи оторвали и потащили по морозу фиг знает куда.
АнтиТроль• 30 декабря 2017
к ветеринару вам бі срочно
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс

Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Спасибо!
автор Редисочка • 30 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну с морозом не так все запущено.
Мастер Класс• 31 декабря 2017
Ответ дляАнтиТроль
к ветеринару вам бі срочно
Непривитого малыша нельзя в ветклинику, нужно вызывать ветеринара на дом.
Мастер Класс• 31 декабря 2017
Автор, молитесь чтобы не вирус, а просто расстройство от резкой смены корма.

Вы вообще знаете, что корм менять нельзя? В чем проблема была сначала купить привычный для котенка корм, а потом уже забирать?
Не будь КакСвета• 31 декабря 2017
Может он что другое острое сьел, рыбную косточку украл или куринную. Иголки с елки проглотил. Дайте молока, следите не гарячий ли носик.
Не будь КакСвета• 31 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс

Да всю жизнь не менять) неоднократно меняли коту корм. Она же не сырой рыбы дала))
автор Редисочка • 31 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
котенок активный-бодрее, чем вчера был.Только кровь в кале.