Басноплетка• 02 января 2018
Негормональные противозачаточные средства
Собираюсь делать перерыв в приеме ОК и хочу подыскать средство защиты. На презервативы аллергия, рассматриваю вариант использования свечей (фарматекс, эротекс). Кто использовал (использует) свечи, расскажите, пожалуйста, плюсы/минусы/подводные камни и т.п.
Чеширская кошечка• 02 января 2018
Ну у меня один уже большой плюс от фарматекса - ему скоро 18 исполнится)
Фарматекс, эротекс и иже с ними очень ненадежные средства контрацепции.
Отжигающая• 02 января 2018
Эту сторону решеет мой мужчина
Берегу свое здоровье, чего и Вам желаю
Подводные камни? : сбой работы гормональной системы, СТАРУХА раньше своих годов.
Берегу свое здоровье, чего и Вам желаю
kalina_red• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Эту сторону решеет мой мужчина
Берегу свое здоровье, чего и Вам желаю
извините за нескромный вопрос, а как мужчина может решить этот вопрос кроме использования презервативов и вазэктомии?
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Эту сторону решеет мой мужчина
Берегу свое здоровье, чего и Вам желаю
при использовании негормональных средств?
Отжигающая• 02 января 2018
Ответ дляkalina_red
Презервативы и новое ( и вазэктомия) - это далеко не весь перечень
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
мало какой мужчина захочет сделать вазэктомию
Отжигающая• 02 января 2018
Ответ дляБасноплетка
вазэктомиЯ- это одно из новых .
и не каждый готов
Значит трахаемся с олигархами (если умеем это делать красиво ), а о наследниках пусть думает он.
и не каждый готов
kalina_red• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
я не пишу, что это весь перечень. какие способы вы еще знаете?
Гладиолус• 02 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Та да. Они ж все МУЖИКИ и не царское дело себе делать- пусть женщины парятся и здоровье гробят(((
Отжигающая• 02 января 2018
Ответ дляkalina_red
Обоюдно запишитесь на прием к докору и там все расскажут ,и посоветуют ... платно
kalina_red• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
то есть вы не знаете)))
Пьяная вишня• 02 января 2018
Вы сами решились на перерыв или по совету доктора.Сейчас рекомендуют перерыв только для планирования беременности.Так по международным стандартам.
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
сама решилась, т.к. за время приема (за два года) набрала 10кг из-за того что замедлился метаболизм, постоянно подавленное состояние, очень снижено либидо (смысл вообще пить таблетки если и секса не хочется).
Мы пользуемся эротэкс , но во время овуляции у нас 7 перерыв. Т.е. когда у вас мокро или влажно это плодные дни и вы можете забеременеть. Яйцеклетка жива 24 часа, а готова к оплодотворению всего лишь 12 часов. Вы должны чувствовать свой организм. Допустим у вас 6 дней влажно, а на 7-й день мокро, слизь выделяется, это тот день когда вышла яйцеклетка и она готова к оплодотворению. На следующий день у вас сухо, +ещё 2дня и сексуальная жизнь продолжается.
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ длямама-киса
спасибо! хоть один ответ по делу
я до приема ОК всегда вела календарь и четко просчитывала овуляцию + ориентировалась по такой же схеме, как Вы описали, ни разу не подводило. но сейчас еще для дополнительной надежности и уверенности хочу использовать свечи.
Простоваля• 02 января 2018
Ответ длямама-киса
Что значит мокро? Бывают такие возбужденные,что у них постоянно мокро))) чем мокро отличается от влажно?
МЧСница• 02 января 2018
эти свечи и таблетки не надежны, разрушают флору влагалища - молочница это самый слабый привет, а еще может быть аллергическая реакция. кроме того там много факторов - мыться нельзя за 2 часа до того как вы эту свечку себе туда вставите, и ставить ее непосредственно перед половым актом. т.е если вы с мужем кино смотрели и вдруг, случайно, начали обнимать ся -целоваться и дело начало принимать неожиданный оборот, то представьте как вы такая вся полураздетая его отпихивает и заявляет - я сейчас дорогой, погоди 10 минут, мне тут кое- что сделать нужно. И летите в ванну и куда то ещ е ставить эту свечку. А в инструкции кстати написано что лучще это делать лежа, ха ха, и подождать после введения свечи сколько то минут ещ енужно, не помню. Ну в общем муж все это время типа ждет))) или уже заснул) а потом там все страшено мокро и много после этой свечки. А если вы вдруг надумали еще разок?? Нужно еще свечку)
короче капец это.
Ещё хочу сказать, что бывает и мокро и влажно, организм готовится к овуляции, но яйцеклетка не выходит, наступает в свое время менструация и сразу же начинается настоящая овуляция. Вы наверно слышали, что можно забеременеть во время месячных. Настоящая овуляция это подъём температуры тела до 37.
МЧСница• 02 января 2018
Ответ длямама-киса
Мчсница, а как же прилюдие, ласки????
так вот в процессе этой самой прилюдии и придется бежать ставить свечку. ли у по графику будет ?))- внимание! сейчас будет секс, я уже свечку поставила!
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляМЧСница
короче капец это.
а почему за 2 часа мыться нельзя?
в остальном описании вообще не вижу проблему свечку поставить и продлить прелюдию на 10 минут. типа больше нечем заняться в это время
МЧСница• 02 января 2018
ну покупайте свечки, читайте инструкцию и продлевайте прелюдии. 5 раз получится, а на 6 надоест.
Я о неудобствах писала из собственного опыта.
Пробуйте сами.
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляМЧСница
короче капец это.
как по мне то лучше еще одну свечку, чем нежелательную беременность
МЧСница• 02 января 2018
Ответ дляБасноплетка
ваша свечка очень не факт что вас защитит от нежелательной беременности. Это наверное честно самый ненадеждый способ предохранения.
После полового акта одного, туда еще вторую свечку и там вообще как в банке с вареньем будет, простите.
Басноплетка
• 02 января 2018
Ответ дляМЧСница
я поняла Вас, спасибо за ответ
Мадам БрЮшкина• 02 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Эту сторону решеет мой мужчина
Берегу свое здоровье, чего и Вам желаю
А чому старуха? Навпаки час зупиняють.
Помидорина• 02 января 2018
Ответ дляМЧСница
короче капец это.
і я кажу, що маслобойку весь цей процес нагадує.....
а якщо ще оральні втіхи в процесі акту, то в загалі капець.
Помидорина• 02 января 2018
Ответ дляБасноплетка
а почему за 2 часа мыться нельзя?
мило знижує ефективність засобу. при чому одна моя знайома казала, що це стосується обох партнерів.
Девочки, если знать когда произойдет овуляция, а это всего лишь 12 часов в вашем менструальном цикле, то беременность в другие дни не наступит. Сперматозоид живёт 6 часов в обычные дни, когда у вас мокро или влажно, это благоприятная среда для сперматозоида,
то он живёт до 6 дней.
Домашка• 02 января 2018
Ответ длямама-киса
то он живёт до 6 дней.
Даремно ви пропагуйте народний природний спосіб. Дуже й дуже не надійно, й суб’єктивно. Навіть у жінок з дуже регулярним й чітким циклом овуляції зміщуються під впливом різних факторів. І всі симптоми овуляції чи її закінчення можуть бути виразними й невиразними, ми можемо самі їх собі навіювати, провокувати тими чи іншими змінами в своєму житті... Одним словом, природно, але не варто.