Басноплетка• 02 января 2018

Негормональные противозачаточные средства

Собираюсь делать перерыв в приеме ОК и хочу подыскать средство защиты. На презервативы аллергия, рассматриваю вариант использования свечей (фарматекс, эротекс). Кто использовал (использует) свечи, расскажите, пожалуйста, плюсы/минусы/подводные камни и т.п.
мама-киса• 02 января 2018
Домашка, да цикл меняется от множества факторов, но точно подтвердить произошла овуляция или нет может градусник, ощущение влажно или мокро и раскрытие шейки матки ( ее сами пальпируете)

Танюша мама двоих принцесс• 02 января 2018
от эротекса пекло и мне и мужу, пью регулон, и никаких перерывов не делаю
Хи хи, ну ну• 02 января 2018
Автор, подскажите какие именно кок Вы принимаете? У меня такие же проблемы, причем я ходила к доктору и меняла припараты. В разных таблетках разные гормоны.
КротоТо• 02 января 2018
Да, от свечей жжение капец, и мыться ни до, ни после, и весь процесс действительно напоминает маслобойку, извините.
Тоже много лет пользуюсь регулоном, очень довольна! Побочек нет, вес на месте, не обсыпает, а до него мне все гинекологи назначали что-то типа Диане и Ярины, так как волосатость повышена, так и вес набырала, и мигрени были, и прыщами обсыпало, тоже приходилось перерывы делать.
Шкала Радости• 02 января 2018
Ответ длямама-киса
А как понять раскрытие
автор Басноплетка • 03 января 2018
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
я сейчас тоже пью регулон. как давно Вы его пьете? я пью чуть больше двух лет и меня разнесло на 10кг, при том что я веду достаточно активный образ жизни и правильно питаюсь. грешу на гормональный фон, замедленный метаболизм. вроде уже склонилась к тому, чтобы бросить пить таблетки, но чета как-то рисковано, т.к. сразу высокий риск забеременеть.
автор Басноплетка • 03 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
пью регулон. а Вы какие принимали?
практически во всех КОК в побочках пишут увеличения массы тела. склоняюсь к тому, что набор массы будет при приеме любых КОК
ГейСюда• 06 января 2018
Моя знакомая пила разные и вес не набирала. Её врач сказала, что после 40 женщине даже желательно принимать гормоны, конечно правильно подобранных. Не старение, а наоборот замедление устранения организма.
Чьи - то врачи ещё такое говорили?
Я решила с прерванного переходить на таблетки, теперь опять задумалась. Вес не хочется набирать.
Хи хи, ну ну• 17 января 2018
Ответ дляБасноплетка
пью регулон. а Вы какие принимали?
я принимала до беременности года 4 новинет, потом после родов тоже на него присела,но стала такая агрессивная, пошла к гинекологу та перевела меня на линдинет. вот теперь я как медуза, поесть поспать, поесть поесть.... поспать и сеска вобще не хочется. Мое мнение что вес это не от гормонов набираэтся а от снижения либидо, просто пофиг становится на себя. не хочется ничего...