12 сентября 2013

Такая ситуация в школе. Не знаем чего ожидать.

пошли в 1-й класс. донецк. решили поставить в классе окна,скинуться родителям. тут один папа предложил написать заявление в верха,чтоб нам их поставили как должное. не знаю куда точно он носил это заявление с подписями всех родителей,но теперь всех родит.вызывают сег.на 15часов в щколу. приедут шишки с департамента на разборки. будут проводить расследование. вот так. не знаю что там и говорить.
показать весь текст
Льва 12 сентября 2013
Ответ дляInnag
Не, вы простите но государство вам окна за свой счет не должно... по крайней мере если их состояние не аварийное... так что придурок ваш папа, а ваш класс уже полюбила администрация школы
Да что Вы? В прошлом году в нашей будущей школе ставили окна именно первоклашкам, потому что проходит гос.программа по улучшению условия обучения для учеников 1-3 класса.
Директор,не будь дураком,собрал собрание и начал плакаться,что гос-во выделило денег на 1 окно из 3 и предложил родителям ’докупить’ остальные 2 окна. Овцы достали кошельки, а нормальные родители запротестовали и оказалось таки да!- была дотация от гос-ва на все 3 окна в каждом 1ом классе
Снегурочко 12 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Думаю, тот папа прав. Насколько я знаю то есть государственная програма, ’ЗБЕРЕЖЕННЯ ТЕПЛА’. Я работала в фирме по изготовлению пластиковых окон. Так мы тогда остеклили за 2 года 4 школы, 2дед.сада и больницу. Все оплачивало государство. У нас городок маленький 2 школы и один сад, полностью остекленные новыми окнами, никто из родителей ничего не платил.
это когда были выборы?
тогда многие кандидаты в депутаты выделяли специально средства , в свое же благо.
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
неа , просто сделают замечание. и похвалят старые окна. что они еще 10 лет простоят.
а чого Автору боятися????
Не до неї ж додому прийдуть вікна хвалити???
Льва 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
никто Вам не должен ставить окна. это не заложено в бюджете государства.
Руку на отсечение дадите?

Нам под эту марку даже зав. в садике выбила 15 окон для садика)
Наездница 12 сентября 2013
Родители окна покупают, а потом эти деньги ’отмываются’.
Льва 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
это когда были выборы?
тогда многие кандидаты в депутаты выделяли специально средства , в свое же благо.
год назад было, в этом году другой школе ставят окна
Соня-сонятко 12 сентября 2013
Я фигею, какой народ у нас перепуганный))) я думаю, что всех поставят к стенке и директор лично из именного калаша всех расстреляет, а приглашенные - для показательности, чтоб другим неповадно было))))))))))) бегите, пока не поздно!!!
Малая еще та 12 сентября 2013
У нас такое было с умной мамой, когда мы решили скинуться двумя классами и купить хорошие парты детям. Что было
MrsProf 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
неприятно так начинать учеду в 1-м классе.
приедут шишки - смело им рассказывайте, что какого, собсно, лешего, родители за свой счет должны делать нормальные условия для детей? налоги платите? пускай делают!
какие бы ни приехали шишки - вы граждане и имеете право обращаться к ним с подобными вопросами
Шмоточницаца 12 сентября 2013
А чего вы боитесь. Вас же не на ковер к директору вызывают. Папа молодец, а то попривыкали, что все за счет родителей, у нас в садике меняли окна за счет городского бюджета.
Путающаяся 12 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Я фигею, какой народ у нас перепуганный))) я думаю, что всех поставят к стенке и директор лично из именного калаша всех расстреляет, а приглашенные - для показательности, чтоб другим неповадно было))))))))))) бегите, пока не поздно!!!
Рассказница 12 сентября 2013
Ответ дляInnag
Не, вы простите но государство вам окна за свой счет не должно... по крайней мере если их состояние не аварийное... так что придурок ваш папа, а ваш класс уже полюбила администрация школы
Должно, даже обязано, но не могут. Не все еще на Мальдивы слетали.
Наездница 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
это когда были выборы?
тогда многие кандидаты в депутаты выделяли специально средства , в свое же благо.
Нет выборы тут не причем, даже сейчас идет остекление шкой в нашем районе.
18 мнеУЖЕ 12 сентября 2013
автор, отпишитесь вечером, пожалуйста, мы уже все в напряжении))
yana_zab 12 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Нет выборы тут не причем, даже сейчас идет остекление шкой в нашем районе.
летом в нашем районе поменяли все окна в школах и детском центре. государство. невероятно, но факт. понятно, что кто-то под эту шумиху ’нагрел руки’, но тем не менее - окошки новые.
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
автор, отпишитесь вечером, пожалуйста, мы уже все в напряжении))
напишу конечно!
Крошка Енот 12 сентября 2013
у нас в классе сегодня меняют окна, от партии регионов, мы 2 года в очереди на них стояли. не вижу ничего плохого в этом. может и ваши приедут смотреть на окна и решать как их менять. так что не переживайте раньше времени
medok777 12 сентября 2013
Молодцы!Задолбали уже директора на лексусах!
chok 12 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
очень часто родители пишут письма с просьбой материальной поддержки на имя деутата местного. И иногда срабатывает. Нам в саду таким образом в группе поменяли окна :-)
Верно, а в школу придет представитель депутата проводить агитационную работу.Чтоб знали в следующий раз ,что голосовать нужно именно за него,щедрого и доброго дядю
Дайте подуться 12 сентября 2013
ваш папа,написавший письмо молодец.едет комиссия,которая решит в каком состоянии в вашем классе окна,подлежат ли они замене.если ещё 50на 50,то могут вам и предложить доплатить эти 50%
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
пойду и все узнаю значит.
Вы так боитесь, у вас же не частная школа, а государственная,а в конституции написано что каждый имеет право на бесплатное образование, я лично не считаю нормальным, когда родители покупают кровати в дет сад за свои деньги, ставят окна в школах, меняют парты. С какой такой кстати, учитывая что в бюджет эти затраты заложены, только их деребанят очень успешно. Почему вместо куска мяса своему ребенку вы должны покупать школе окна, учитывая что учится в этом классе вы будете не дольше 3-х лет, а дальше что, потом опять менять?
Головная 12 сентября 2013
вечером хоть напишите нам,чем дело кончилось.Интересно ведь.
tolyu 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
никто Вам не должен ставить окна. это не заложено в бюджете государства.
КАК НЕ ДОЛЖЕН. еСТЬ ПРОГРАММА НА 2012-2014 ГОД, ГДЕ 50% ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЫДЕЛЯЕТ БЮДЖЕТ
Вумна вутка 12 сентября 2013
ну почему сразу - разборки?
Спросят, какую сумму надо, посчитают/измерят окна.
Вумна вутка 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
никто не прячется.все придут. многие были против и мы тоже. но он так говорил,что вот всем ставят и нам пусть. мы решили попробовать. и такое получилось.
у нас была какая-то программа, где часть финансирования из бюджета, часть от родителей
Тумба-юмба 12 сентября 2013
От будет смешно если папа который все затеял не придет на собрание)))) обычно все именно так и происходит. Кто-то бунт устроит а как суть та дело, так не найдешь его нигде.
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
пришла. сказали окна за счет родителей. они финансируют другое.