12 сентября 2013

Такая ситуация в школе. Не знаем чего ожидать.

пошли в 1-й класс. донецк. решили поставить в классе окна,скинуться родителям. тут один папа предложил написать заявление в верха,чтоб нам их поставили как должное. не знаю куда точно он носил это заявление с подписями всех родителей,но теперь всех родит.вызывают сег.на 15часов в щколу. приедут шишки с департамента на разборки. будут проводить расследование. вот так. не знаю что там и говорить.
А Я Самая Самая 12 сентября 2013
так а что было в том зявлении? детский сад
modnayasemya 12 сентября 2013
не знаете-молчите)пусть говорит тот папа
а почему вы не знаете, куда пошла бумага? что было написано в тексте, под которым вы ставили подпись?
а вообще, не красиво получается, гав и в кусты
Innag 12 сентября 2013
Не, вы простите но государство вам окна за свой счет не должно... по крайней мере если их состояние не аварийное... так что придурок ваш папа, а ваш класс уже полюбила администрация школы
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
так а что было в том зявлении? детский сад
я бегло прочитала.толком не помню. просьба поставить нам окна. в чем дет.сад?
ariella 12 сентября 2013
А чого ви боїтесь?
ОйЙой 12 сентября 2013
А что говорить! Не говорить, а задать вопрос -сколько ещё времени, лет, месяцев родители будут в школах и садах делать ремонты, ставить окна, двери, покупать т.бумагу, полотенца, кровати, парты и т.д и т.п.А куда же идут деньги выделенные гос-м и городом????Пусть они ответят, а там уже разберётесь по ходу дела, что говорить!
ТебеОноНадось 12 сентября 2013
очень часто родители пишут письма с просьбой материальной поддержки на имя деутата местного. И иногда срабатывает. Нам в саду таким образом в группе поменяли окна :-)
фрау Гитта 12 сентября 2013
весело будет деткам учится в школе))) точно, что детский сад.
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
не знаете-молчите)пусть говорит тот папа
а почему вы не знаете, куда пошла бумага? что было написано в тексте, под которым вы ставили подпись?
а вообще, не красиво получается, гав и в кусты
никто не прячется.все придут. многие были против и мы тоже. но он так говорил,что вот всем ставят и нам пусть. мы решили попробовать. и такое получилось.
Ольга_Михайлова 12 сентября 2013
Спросите у папы, куда отнес и с какой формулировкой. Вы сами решили поставить окна или вынуждает учитель? Если сами, а в заявлении намек на просьбу школы, может пострадать и учитель, и школа. У нас любят показательные расправы за копейки ( в масштабах воровства в стране, ваши окна - копейки).
Анонимус Я 12 сентября 2013
Вы хоть то заявление читали?
Путающаяся 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
никто не прячется.все придут. многие были против и мы тоже. но он так говорил,что вот всем ставят и нам пусть. мы решили попробовать. и такое получилось.
правильно и сделал папа, пусть чешутся, это их работа. а вы ничего не бойтесь, вы им ничего не должны.
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 сентября 2013
а ви чого боїтесь? Що у Вас вдома вікна знімуть і в школі поставлять???
ще не знаєте хто приїде і чого, а вже налякались, на Советніц написали і сидите тихенько)))
Може приїде представник мера і скаже, що дарує Вам вікна, а потім попросить за нього проголосувати чи хоче щоб про Ваші вікна в газеті написали, які у Вас депутати добрі і пухнасті.
Не розумію чого переживаєте
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Вы хоть то заявление читали?
читала
Да, я блондинка! 12 сентября 2013
Вы что смеетесь, на какие разборки?? Ага, приедут депутаты и ругать вас будут)))
Инфотуфелька 12 сентября 2013
1. вас же не повесткой к следователю вызывают, а просто приглашают на собрание. не хотите -не ходите.
2. или пойдите и посмотрите-послушайте, захочется высказаться - выскажетесь, не захочется - промолчите.
В чем проблема? Чего боитесь?
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а ви чого боїтесь? Що у Вас вдома вікна знімуть і в школі поставлять???
ще не знаєте хто приїде і чого, а вже налякались, на Советніц написали і сидите тихенько)))
Може приїде представник мера і скаже, що дарує Вам вікна, а потім попросить за нього проголосувати чи хоче щоб про Ваші вікна в газеті написали, які у Вас депутати добрі і пухнасті.
Не розумію чого переживаєте
не то чтобы боюсь,но не знаю,кто прав,кто виноват
Инфотуфелька 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не то чтобы боюсь,но не знаю,кто прав,кто виноват
думаю, во вступительной речи вам расскажут суть вопроса)
Капуста Маша 12 сентября 2013
Интересно, расследование чего? Произошло что-то?
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
1. вас же не повесткой к следователю вызывают, а просто приглашают на собрание. не хотите -не ходите.
2. или пойдите и посмотрите-послушайте, захочется высказаться - выскажетесь, не захочется - промолчите.
В чем проблема? Чего боитесь?
неприятно так начинать учеду в 1-м классе.
Innag 12 сентября 2013
Ответ дляПутающаяся
правильно и сделал папа, пусть чешутся, это их работа. а вы ничего не бойтесь, вы им ничего не должны.
Если убрать наши знания о том какие это зажравшиеся гады, то фактически, все зависит от формулировки. если родители просто захотели пластиковые поставить, а потом подумали и решили - а пусть гос-во поставит то вы сами понимаете что такие претензии глупы, а вот если папа написал что с нас вымагают новые окна, другой коленкор, или же написал что окна в аварийном состоянии, ппожалуста поменяте...нужно действительно значть что было в заявлении
Медуза Горгона 12 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
А что говорить! Не говорить, а задать вопрос -сколько ещё времени, лет, месяцев родители будут в школах и садах делать ремонты, ставить окна, двери, покупать т.бумагу, полотенца, кровати, парты и т.д и т.п.А куда же идут деньги выделенные гос-м и городом????Пусть они ответят, а там уже разберётесь по ходу дела, что говорить!
Поддерживаю на 100%. А чего, собственно, Вам переживать? Пусть администрация школы переживает...
Капуста Маша 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не то чтобы боюсь,но не знаю,кто прав,кто виноват
Родители и дети точно не виноваты, что в школе окна плохие. А вот спросить с властьимущих можете - они ж того - слуги народа!
неМОЖЕТбыть 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
никто не прячется.все придут. многие были против и мы тоже. но он так говорил,что вот всем ставят и нам пусть. мы решили попробовать. и такое получилось.
Так а что получилось то? Какие все перепуганные.На какие разборки . Вы там матом писали чтоли или страх пред ’шишками’ и почему на разборки,может окна мерять будут
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не то чтобы боюсь,но не знаю,кто прав,кто виноват
в чому прав-виноват??? Я розумію якби до Вас додому СБУ прийшло і питало про вікна в школі чи в МВС викликали і шукали, хто гроші на вікна вкрав...
В чому винні, поясніть? У написанні колективного листа з проханням відремонтувати клас? - якщо би не збирались ставити вікна, написали би що кошти у бюджеті міста відсутні. А так може хочуть знати скільки грошей потрібно? Чи Ви думаєте, що прийде представник мерії і буде всіх батьків матами сварити??? Чи Беркут прибіжить і всіх на підлогу покладе????
автор Ангелочек с рожками 12 сентября 2013
пойду и все узнаю значит.
modnayasemya 12 сентября 2013
Чтобы Вам здесь могли адекватно посоветовать, нужно знать суть заявления и инстанцию, в которую оно было направлено. А так получается бред, подпись поставили, а под чем и кому не понятно. Идите на собрание и на этотраз внимательно вникайте, кто пришёл и что говорят
Снегурочко 12 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
я бегло прочитала.толком не помню. просьба поставить нам окна. в чем дет.сад?
никто Вам не должен ставить окна. это не заложено в бюджете государства.
Наездница 12 сентября 2013
Думаю, тот папа прав. Насколько я знаю то есть государственная програма, ’ЗБЕРЕЖЕННЯ ТЕПЛА’. Я работала в фирме по изготовлению пластиковых окон. Так мы тогда остеклили за 2 года 4 школы, 2дед.сада и больницу. Все оплачивало государство. У нас городок маленький 2 школы и один сад, полностью остекленные новыми окнами, никто из родителей ничего не платил.
Снегурочко 12 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в чому прав-виноват??? Я розумію якби до Вас додому СБУ прийшло і питало про вікна в школі чи в МВС викликали і шукали, хто гроші на вікна вкрав...
В чому винні, поясніть? У написанні колективного листа з проханням відремонтувати клас? - якщо би не збирались ставити вікна, написали би що кошти у бюджеті міста відсутні. А так може хочуть знати скільки грошей потрібно? Чи Ви думаєте, що прийде представник мерії і буде всіх батьків матами сварити??? Чи Беркут прибіжить і всіх на підлогу покладе????
неа , просто сделают замечание. и похвалят старые окна. что они еще 10 лет простоят.