ТАЗератти• 03 января 2018

        Пангрол или Креон как выбрать?
Здравствуйте, поделитесь, какой препарат лучше? Кто принимал. Врач выписала Пангрол, но в аптеке небыло и посоветовали Креон, т к Пангрол это аналог. Но смотрю в инете, он дороже Креона на порядок, почему так, может он лучше? Дело в том что есть не могу совсем
Антонина матушка• 03 января 2018

		И странный диагноз ’есть не могу совсем’, это может быть что угодно. При чем тут Панкрен?

			ТАЗератти
		• 03 января 2018

                        Ответ дляАнтонина матушка

		Это не что угодно, это застойная гастропатия, заключение фиброгастро

Железобетон• 03 января 2018

                        Ответ дляЖидкость для снятия глаз

		Панкреатин 8000 прописывал гастроэнтеролог ребенку.

ТыЧиНеТЫ• 03 января 2018

		Действующее вещество: порошок из поджелудочной железы (свиней)
Состав:
Креон 10000: 1 капсула содержит 150 мг панкреатина , которые имеют ферментативную активность: липазы 10000 ед. ЕФ, амилазы 8000 ед. ЕФ, протеазы 600 ед. ЕФ
Пангрол 10000: 1 капсула содержит 153,5 мг панкреатина , которые имеют ферментативную активность: липазы 10000 ед. ЕФ, амилазы 9000 ед. ЕФ, протеазы 500 ед. ЕФ

Фермент амилаза необходим для переработки углеводов. Липаза необходима для усвоения организмом жиров. Протеаза необходима для расщепления белков.
Состав:
			ТАЗератти
		• 03 января 2018

                        Ответ дляТыЧиНеТЫ

Состав:

		Спасибо, да чуть отлечаются

Ваша прЭлесть• 03 января 2018

		Такие лекарства-ферменты нужно подбирать индивидуально, не все можно дешевым панкреатином заменить.
Нужно попробовать. Маме например только пангрол подходил...очень страдала, когда он был на перерегистрации.
МЧСница• 03 января 2018

		это действительно аналоги, гастроэнтеролог сказала, что пангрол лучше,но креон тоже помогает