Симка-Симочка• 03 января 2018

Какие анализы по крови определяют наличие гельминтов?

Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови можно сдать, чтобы определить наличие гельминтов. У ребенка вялотекущая аллергия( воспаление, отечность глаз), еще очень часто болеет простудой и бывает температура субфебрильная без никаких признаков . Одна из причин аллергии (по словам окулиста) - гельминтоз. Чтобы его исключить, нужно сдать анализы, а какие - не знаю. Толкового аллерголога в городе Кременчуге не знаю. Хотела начать хотя-бы с анализов на паразиты. В лабораториях предлагают имуноферментный анализ крови на каждый вид паразита, а их много и каждый стоит больше 100 грн. Кто сталкивался с таким, подскажите!!!
chempion76• 03 января 2018
Послушаю
Natalili• 03 января 2018
В лаборатории Синево, есть пакет анализов на паразитов, стоит около 1500 +-, на их сайте в прайсе можете глянуть.
Natalili• 03 января 2018
Сдается кровь
Hanako• 03 января 2018
Я слышала что по крови не верные результаты.
Знаю про копрограмму, но ее несколько раз нужно сдавать. У дочки с первого раза лямблии нашли. Мазок на яйцаглист еще же есть, там острицы смотрят.
elena-bakai• 03 января 2018
Называется серология крови.
Tory_82• 03 января 2018
Из вены кровь берут, мы сдавали.
Tory_82• 03 января 2018
Ответ дляHanako
А мне наоборот сказали что по крови самые верные, а по калу очень сложно найти.
viv13• 03 января 2018
Я делала в обычной детской больнице (Киев). Приехали в больницу и в лаборатории попросила сдать анализы, были даже без направления только мед.карта. выбрали 5 показателей (самые распространение), правда спрашивали где бывал ребёнок чтобы понимать ожидаемые пути заражения. Каждый показатель стоил 70 грн.
Может у Вас цены будут ниже в больнице.
Синево перестала доверять т.к. увеличились случаи большого количества ложных результатов, к сожалению!
elena-bakai• 03 января 2018
Может, попробовать словить в калле? Педиатр говорила, носить 3 дня подряд, чтобы ’словить’. Я сначала носила в частные лаборатории, безрезультатно. А потом нашла лаборанта, созвонилась, оплатила услугу. Оказалось, что там весь возможный набор( у одного словили с первого раза, у второго с третьего.
elena-bakai• 03 января 2018
Сорри, забыла. Я говорила о копрограмме. В неё и острицы, и лямблии, и ещё что-то входит.
Hanako• 03 января 2018
Ответ дляTory_82
Может вам и правильно сказали, я же говорю я просто слышала. А по калу сложно действительно, там фазы какие-то есть, когда глисты ’прячутся’. Потому и надо несколько раз.
Lagerta1• 03 января 2018
Сдавали в синейво кровь - ничего не выявлено,а в кале нашли аскариды и острицы.Для себя сделала вывод,что на глисты нужно сдавать только кал.Хорошая лаборатория на Богатырской
viv13• 03 января 2018
Автор, смотрите как Вам удобней.
Для нас был вариант только кровь, т.к. в т ребёнок в туалет ходит во второй половине дня, а приём анализов до 10-11(((
В Синево и Диле сказали, что наилучше утренний кал, там легче всего обнаружить.
Поэтому решили сдавать кровь.
Луна-Натали• 03 января 2018
Ответ дляHanako
еще люочень хорошо выяв ть посое пропитой минеральной волы.то есть на курорте в трускавце.
Мой сын алергик.аажлый год ездим в трускавец и в конце лечения сдаем кал в обычной лаборатори.все высеваеться
Дома носила и 7 дней подряд и на новолуние и на полнолуние и ничего!
Кровь тоже в синево показала ниже нормы..