Не фонарь• 03 января 2018
Муж напился на корпоративе,а кум бросил ..Кто прав?
Вышла такая неприятная ситуация,что теперь под вопросом наше дальнейшее общение с кумом...Этот кум-стал летом крестным отцом нашего сына.Муж с ним познакомился 4 года назад они двольно таки активно общались,,а я с ним познакомилась прямо на наших крестинах.Поэтому,какой он человек,пока оценить не могу,так как мало с ним общалась.Муж мне все напевал,какой он хороший человек и был уверен,что именно он станет хорошим крестным.Он моложе мужа на 8 лет,воспитанный семейный человек на первый взгляд).Хотя я предлагала родных людей брать у кумовья.Летом покрестили мы нашего малыша,кум на тот момент был без работы.Муж решил ему помочь и взял его к себе на работу.И спустя месяц их общению в одном кабинете по работе,муж начал иногда мне жаловаться,что кум особо не хочет работать,придет на пару часов,потом уедет на полдня по своим личным делам..Муж ему давал свои заказы ,сам он не хотел искать.Говорит-вот нету желания у него зарабатывать.Но он решил все таки терпеть дальше и учить его.Он хотел видеть его компаньойном по бизнесу в будущем,так как планирует расширять свой бизнес .Говорит,нужен надежный человек рядом.
И вот корпоратив у них перед нг.Пошли они вместе с кумом.К слову,муж очень редко пьет ,только на праздничных застольях и немного,так как имеет проблемы с давлением и постоянно принимает бетаблокаторы.Я и подумать не могла ,что он может напиться в стельку,как говорят((.Купил он водку финлядию и собирался только ее пить.Ну не так пошло,как планировалось)Говорит ,бес меня какой то попутал,и он после водки начал пить коктейли разные.И они его быстро скосили.И тут он понимает,что он пьян и пора домой.Начал он искать кума,чтобы тот ему вызвал такси,а того и след простыл. Начал ему звонить:Шо#попало молол(уже в записях слушали спустя,бэ та мэ мямлил,не более)Кум взял трубку,и говорит,я уже дома,мол поехал раньше и не попрощался ни с кем и положил трубку.Потом муж еще набирал его раз 5,тот трубку не брал .Муж при этом разговоре и одного слова нормально не выговаривал.Потом начал писать ему на вайбер ,мол приедь ко мне и то с такими ошибками(
Вообщем,спасибо добрым людям, сотрудник мужа ,привез его домой на такси..никакого..просто девочки никакого,он вроде и не в отключке,но и слова выговорить не мог и идти тоже.Затянул он его у квартиру,дальше мы вдвоем на диван.Спасибо Богу,даже легко он отделался похмельем.Все вырвал..Да,два дня отходил,но это мелочи.Надеюсь,это будет уроком на всю жизнь.2000 грн где то потерял,или вытянули,но это не главное.
**************
Звонит тут кум на след день после корпоратива ,муж трубку не берет,звонит он мне и с такой ухмылкой-ну что там кум,мол,дополз домой?хаха,а то он говорит был пьяный в драбадан.К слову,домой мужу из ресторана ехать час на такси.Если бы его не привез сотрудник домой,валялся бы наверное где то .Я дозвониться не могла ,и двое маленьких детей дома.Конечно,пришлось бы ехать с детьми искать его..
Вообщем,муж высказал куму,что он на него обиделся,мол,так не поступают близкие люди.Кум сказал,что он не считает себя виноватым.Не надо было напиваться так мужу,и все было бы отлично.И смс он его утром прочитал.
Мне сказал муж,что с кумом он не хочет общаться после этой ситуации вообще и теперь малыш будет без крестного.
Я ему говорю,отпусти ты эту ситуацию.Просто будешь знать,что тебе не на кого положиться и дай Б больше так напиваться не будешь.
Как думаете вы,кум правильно поступил??Муж мне доказывает,что так не поступают верные друзья.Я ему говорю,ябы простила этот случай.
**************
Не фонарь
• 03 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Долго читать, может кум тоже был в дребодан....??? может у него свиданьице на рисовалось с колежанкой... вы не подумали. И чего взрослого человека нужно стеречь?
потому и нельзя работать с родственниками и друзьями в одном месте...
Кум был трезвый.Сказал,все вокруг пьяные,не его компания,и уехал домой к жене.
Согласна,что не нужно было брать на работу.100 раз это говорила мужу,что со своими не стоит работать,ибо рано или поздно,будут какие то недоразумения)
А я на шпагате• 03 января 2018
Муж сто раз куму звонил и писал,а от жены трубку не брал.
Тут 100% кум виноват
Майор Медуза• 03 января 2018
Не люблю бухаюших ,от слова вообще, и считаю, что тот,кто напился, того и проблемы,как он доедет и в каком состоянии будет.
Пошаманю• 03 января 2018
эммм... как же он так напился, что даже ни слова не мог говорить по телефону? представляю
А я на шпагате• 03 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Опаньки... Виноват,что не бухал и к жене уехал?
И пьяное ваше счастье не дождался
Форточка• 03 января 2018
куму звонить и писать ваш муженек смог. а вызвать такси нет??! а вам позвонить и написать, чтобы вы вызвали, ума не хватило? чего вы ищите крайнего в своей пьянке?
Ширли-Мырли• 03 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, этот кум - не друг.
Почему-то Ваш муж на него возлагал надежды большие, а зря.
Толку из этого человека не будет ни в бизнесе, ни в дружбе.
ну вот я поставила себя на место кума.
Я приехала с корпоратива, звонит мне пьяная в требуху кума “отвези меня домой”. Я бы тоже отморозилась. Там что, живых людей нет такси вызвать?
Форточка• 03 января 2018
Ответ дляНе фонарь
ваш муж напился, а кум виноват??1 упаси боже от таких кумовей как вы!
ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2018
тут даже не в том дело что кум а что даже просто сотрудник бы помог, тем более вродь как мужская дружба крепче, я б на месте мужа кума нафиг и уволила б еще, без такого крестного вы ничего не потеряете, эта ситуация показала какой он человек с гнильцой
Кожугетовый ансамбль• 03 января 2018
Автор, Вы не правы. Видимо кум ушел после водки, имел полное право, он не нянька вашему мужу, тем более он младше на порядок. Ваш муж сам решил остаться фестивалить. Не сам же он коктели пил, интересно с кем))) Спросите у мужа, зачем и с кем? Единственно, на месте кума, я бы после невнятно мычащего звонка, перезвонила бы другим коллегам и попросила бы доставить тело домой, чтоб кума не волновалась!
Короче, муж накосячил, на кума стрелки перевел! Стыдоба.
Ширли-Мырли• 03 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да
Уволить немедленно, по статье, как непьющего гада
Дона Ко Ко• 03 января 2018
Вы знаете, я б например среди ночи мужа своего не пустила ехать фиг знает куда, спасать пьяного кума. Да, я люблю своих кумовей, но каждый сам себе может раду дать, если набрать смог значит и такси вызвать в состоянии.
А я на шпагате• 03 января 2018
А еще не факт,что вы всю правду знаете.
Вот уволите кума с работы - тогда возможно и станет все на свои места.
Но вот готовы ли вы к правде,автор?
Не пью, не курю• 03 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
Как будто в мужа насильно алкоголь заливали.
clubnickole• 03 января 2018
А чего обижаться?Кум же не должен был весь вечер стеречь вашего мужа.У него появились свои дела,и он уехал.Да,муж ему позвонил.Выяснил,что кума уже нет на том корпоративе.Так надо было помощи попросить среди присутствующих и такси вызывать,а не названивать куму и его вызывать с другого конца города,к примеру,на подмогу.Ваш муж же взрослый человек и то,что он напился-это как бы его проблемы.Он наверное ж тоже про кума не вспоминал в течение вечера,пока ему помощь не понадобилась. Мой муж бы наверняка поехал и с другого конца города-кума выручать.Но все люди разные или может он был с дамой,например...А вы сразу его обвиняете
Не фонарь
• 03 января 2018
Муд конечно виноват,что так напился.Я не оправдываю его!!!Он никогда за 12 лет брака не напивался.Выпьет пару рюмок и отлично.Организм его не переносит алкоголя-он это знает.Чудом в этот раз он отделался.Могло быть что угодно ,говорю ему,вплоть до инсульта(
По поводу сотрудников-да,как он в глаза будет смотреть.
В офисе своем он сам себе директор,их 3 в кабинете.Он ,кум этот новый,и еще один кум(страшего ребенка крестный)-этого кума не было на корпоративе.С ним муж работает 8 лет.
А остальные сотрудники с других офисов-диллеры их)С ними он не бок о бок.Просто заказывает у них материалы.Их было 10 человек компания.
Обращеница• 03 января 2018
С одной стороны он уехал раньше и не обязан был сидеть до последнего стакана вашего мужа.
Но с другой , нафиг такой партнер вашему?
Не пью, не курю• 03 января 2018
Так мож кум не понял что ваш муж от него хочет?
Если он был пьяный в драбадан, то вряд ли по телефону он внятно озвучил ему свою просьбу.
Скорее всего молол всякую чушь.
Болтушка Му• 03 января 2018
Ответ дляНе фонарь
странная и вы и муж ваш. У нас тоже был корпоратив, я не пью вообще! И вот в 10 вызвала такси и уехала по тихому, прощаться с теми кто завтра и не вспомнит что ты с ним все равно продался не вижу смысла. А подружацка моя напилась до ужаса. Так что я в этом виновата? Или я её сторожить должна была? У каждого есть своя голова на плечах! Да и за вашего мужа в таком случае в ответе были те с кем он нажрался. А КУМ поехал к своей семье и детям как порядочный муж!!!!
clubnickole• 03 января 2018
А насчет того,что он не хочет нормально работать-надо ему дать понять,что кум-это хорошо,но если он не будет нормально работать,придется искать другого работника на его место
Из Кукуева я• 03 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Так в чем претензия к куму?
Второму куму тоже звонил?
Не фонарь
• 03 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ну ладно, у мужиков там какие-то обиды, кум действительно не прав. Но меня другое поражает: зачем вы так квохчете над своим малышом? У вас что, проблем больше нет? Написать на форуме огромную простыню, это ж надо так париться и влезать в мужний каждый шаг.
Малыш спит сейчас)
Хотела просто услышать мнения посторонних людей.
Я говорю мужу,отпусти и не держи зла на кума.А он вот такой правильный и злопамятный
Дона Ко Ко• 03 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мои коллеги мужчины часто по пьяни друг другу звонят, а на следующий день ржут с этого, что мол нехило нажрался. Но чтоб обвинять кого то что не приехал я такого не представляю даже-у всех свои заботы, семьи и свои мозги.
У вас странный муж, он просто ревностно относится к куму, хочет с ним проводить время, но тому это не нужно. Тут проблема явная в вашем муже.
Я не Тролль• 03 января 2018
Девочки, вы не зрите в корень. Прицепились к одному слову-напился. А друг (кум он или нет, не важно)- это человек, который подстахует в любой непредвиденной или сложной ситуации, когда человек не может справиться сам. Пусть это будет и ’напился’, если ситуация для человека не рядовая, из ряда вон. Это же то же самое, что сломать ногу, к примеру. Ну не важна причина, когда человеку нужна помощь!
А тот, кто не захотел помочь, Не НЕ СМОГ, а просто отморозился, - это уже не друг.
Не фонарь
• 03 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
Тут 100% кум виноват
Я мужу звонила через час после его звонков куму..Он в это время ждал такси...и уже разговаривать не мог...