sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Еда, Кулинария - Мясо, Птица
noavatar
AnnaVANILLA• 12 сентября 2013

Научите меня вкусно готовить свиные мозги

Вот купила кг мозгов, и ума не приложу как готовить.Может кто готовит дома такой "деликатес"?
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_97
Галябалована• 12 сентября 2013
1
Почистите от пленки,разрезать пополам,перец,соль мука яйцо и на сковородку.


anonim_68
Звезда в шоке• 12 сентября 2013
2
как я их люблю, только не знаю где купить.... на базар говорят привозят очень раено и мало,я не успеваю((
noavatar
автор AnnaVANILLA • 12 сентября 2013
3
Ответ дляЗвезда в шоке
как я их люблю, только не знаю где купить.... на базар говорят привозят очень раено и мало,я не успеваю((
а как Вы их готовите?
noavatar
burunduchixa• 12 сентября 2013
4
отварить мин 5 в подсоленой воде,далее либо как написано выше,порезать кусочкамипримерно 5 на 5 см и обжарить в кляре и панировке,либо режем кубиками и тушим с луком и морковкой,добавив немного черного перца и сметаны.
anonim_190
Не за Будка• 12 сентября 2013
5
Увидела темку и испугалась, подумав, неужели эту гадость кто-то ест? Сразу оговорюсь, никогда не пробовала. А вижу тут многие любят) Действительно вкусно?)
anonim_49
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2013
6
Ответ дляНе за Будка
Увидела темку и испугалась, подумав, неужели эту гадость кто-то ест? Сразу оговорюсь, никогда не пробовала. А вижу тут многие любят) Действительно вкусно?)
может и вкусно,но как впихнуть это в себя????
noavatar
burunduchixa• 12 сентября 2013
7
я очень люблю мозги...а во франции это вообще деликатес и стоит дорого))) правда вкусно,в панировочке,но отварить обьязательно.
noavatar
Vichka• 12 сентября 2013
8
Покупаю часто, соответственно и готовлю их часто. Не обязательно отваривать, как выше говорилось. Хорошо промыли, сняли пленочку ( розовая сеточка), разрезали пополам, посолили, обваляли в муке и на сковордку на средний огонь, до корочки. Ням-ням. Приятного аппетита.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff