Ласковый май• 03 января 2018

З приводу фотографування людей без дозволу в метро, на вулиці тощо

Цікаво, хто що думає
Їхала на днях у метро і помітила, що дівчина тайком зробила штук три фото хлопця, що сидів навпроти.
те що це незнайомі люди - це точно, зайшли на різних зупинках, одне на одного уваги не звертали і виходили теж на різних.
І я задумалась от - не хотілось би мені щоб мене якась зараза тайком фоткала, а потім або десь обсуждала, або взагалі зліпила на фб фейк, як зараз часто буває, типу "вот она не уступила местро" або "вот она убила старушку ломом".
Дівчині в метро я нічого не сказала, мабуть і права не маю робити зауваження, вийшло що я випадково взагалі подивилась у її телефон, а це теж недобре (а я к там було не помітить коли я стояла за нею і той дисплей у мене перед очима був).
Хтось потрапляв у такі ситуації? Розкажіть.
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Запрещено, но не во всех.
Где законы для отдельных банков?

ПуГоФФка• 03 января 2018
Ответ для4есотка
Извините но что то я не заметила Вашу осведомленность в вопросах законодательства. А так отвечать это тра та та ни о чем, и ничем подкрепленные слова лишь бы срач разводить.
Вас пытались привлекать к ответственности за съемку на улице?
Ушла и Пришла• 03 января 2018
це

аргументуйте свою обізнаність в законодовстві України
прошу.....чекаю.....

для
ПуГоФФка
;))))
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
прошу.....чекаю.....
это ответ для пуговки был а не для Вас
Вечный двигатель• 03 января 2018
Катались мы на американских горках с дочкой в парке, там есть такая функция фотографировать во время спуска и потом эти фото выходящим с аттракциона предлагают купить. Мы прокатились, подошли на мониторе ради смеха посмотреть на свои ’морды’, перед нами сидели ребята и свое фото решили выкупить, с нами на втором плане, не скажу что была в восторге, но сделать ничего не могла и не хотела портить себе и людям настроение, теперь у кого-то есть наши фото в семейном альбоме)))
Ушла и Пришла• 03 января 2018
Ответ для4есотка
это ответ для пуговки был а не для Вас
я помилилася
а в мене питання до неї , а не до Вас ;)))))))
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Запрещено, но не во всех.
В каких банках особенные привилегии??? Вы не ответили и позволю себе Вам напомнить может запамятовали матушка??
ПуГоФФка• 03 января 2018
Ответ для4есотка
Если банк объявил себя банкротом, но до сих пор работает, снимать в нем можно, т.к. он работает незаконно. Как пример.

4есотка• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
я помилилася
Человек любит снимать чужую жизнь и пытается тут всем рассказать что это законно.
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Т.е. банк и так уже преступник, поэтому ему можно. Но снова нет ссылок на законодательную норму.
ПуГоФФка• 03 января 2018
Ответ для4есотка
А Вам это поможет?)
ст 307. п3 ГКУ
Более подробно читайте на http://zakon2.rada.gov.ua/laws
Ушла и Пришла• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
А Вам это поможет?)
ст 307. п3 ГКУ
так я її скидала і з роз´ясненням навіть
почитайте попередні коменти,от якби читали б........
троль
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
троль
ПуГоФФка в
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
А Вам это поможет?)
ст 307. п3 ГКУ
Это не про банки и ссылка корявая.
Жирафовое варьенье• 03 января 2018
Меня как-то парень в метро в наглую фотографировал. И много раз видела как в метро фотографирую других по тихой. Но больше всего, меня поразила девушка подросток в поликлинике. Мы сидели в очереди и она сидела рядом со мной, а возле нее, стояла женщина в обтягивающих брюках. Фигурка хорошая. Но она фотала не всю попу, а средний шов и там где он заканчивается. Я так и не поняла, зачем ей это.
Ушла и Пришла• 03 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
бо є багато фото в неті саме облягаючі лосіни і фото спереду, їм смішно як вони W буквою робляться
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
В голове вава у девушки. Надо шум поднимать. А то вообще уже
4есотка• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
пугаффка ушла сейчас явится под новым ником

Жирафовое варьенье• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я ж писала про попу. Девочка фотографировала ее зад и не полностью.
Ушла и Пришла• 03 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
вбийте в пошук ’лосины приколы’
Жирафовое варьенье• 03 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
вбийте в пошук ’лосины приколы’
Зачем? Меня это не интересует. И я видела , что девочка подросток фотографировала. Там небыло никаких приколов. Я понимаю, полностью попу сфотать.
автор Lotos_L • 04 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
якесь збочене або просто невиховане дівча
Илана 25• 04 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Частная жизнь у вас дома, а в общественных местах это уже социальная, общественная.
т.е. если вы будете снимать человека который на улице, в супермаркете, в банке и т.п., вы не нарушаете.
Если вы будете снимать того кто у себя в квартире - это нарушение.
Вы наверно из тех кто любит фотать всех вокруг?