Фиона Шрековна• 03 января 2018

Я порчу жизнь дочери? Или у всех такие проблемы?

Уже реально опускаются руки... Дочь живет как амеба... Ничего не хочет, ничем не интересуется.
Девочке 7 лет, ходит во второй класс, на уроках пассивная, руку не поднимает, даже если знает ответ на вопрос. В школу любит ходить, потому что там подружки. Уроки делает с нами.

Гуртки - перепробовали почти все. В прошлом году очень хотела ходить на танцы - бросила, тяжело. Ходила на рисование, тоже бросила. В этом году ходила на бассейн, сегодня нам сказала, что тоже больше ходить не хочет. Ходит на английский, нравиться, потому что там много игр, но дома учить ничего не хочет. По дому ничего не помогает, разве что может тарелку иногда поставить в мойку. Игрушки пока не скажешь - не уберет, так все и оставит и пойдет спать. Книги не любит. Рукоделием не занимается.

Что любит делать? Смотреть мультики или видео в ютубе, играть. Все. Я б уже и к психологу сходила, но у нас только школьный. Сегодня много рассказывала о знаниях, работе и деньгах. Показывала фото бомжей. Возымело действие только на час. Что делать? Оставить все как есть?
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Мне денег не жало. Хочу чтоб она хоть как-то развивалась. А не шарики из пластилина катала и кукол переодевала.
Ей 7 лет. Отцепитесь блин, безумная мамаша какая то. Самое время катать шарики ищ пластилина. Жалко ребенка

Эт вернячОк• 03 января 2018
Перегрузили.
В таком возрасте еще нужно через игру ребенку давать нагрузку.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Читали по ролям, читали по очереди, с папой читают и рассматривают энциклопедии. Все из под палки. Кукле одежду тоже шьем. Выглядит примерно так: она дает мне куклу, а я шью. Втянуть ее в обсуждение моделей очень сложно, максимум может пуговички выбрать для украшения. Готовили стол на НГ, 5 яиц почистила и все, устала. еще печенье помогла вырезать.
Потому что это вы хотели шить, а не она. Вы хотели, вы и шили-все логично
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Как? Как ее мотивировать? ((((
Отцепиться
АлесяК• 03 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
а что дома делают родители? кто в семье читает книги на виду у ребенка? какие домашние дела входят в его обязанности? какие хобби у остальных членов семьи?
если вы там все такие же воткнутые в планшеты - откуда у ребенка возьмется интерес к чтению, спорту или другим делам?
ВОТ! Я именно это и пытаюсь донести! Надо ВСЕ показывать СВОИМ примером! Иначе все без толку! Правила для всех в семье должны быть одинаковыми, тогда ребенока это не будет напрягать - для него это будет само-самой разумеющимся!
ПС: Дети - очень дисциплинируют
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Соробан нужно было бросить в первую очередь. Мама оставьте ребенка в покое. У вас разные темпераменты. Вы в 7 лет уже столько бросили, что непонятно когда вы все это начать успели. Ранним развитием нужно заниматься, но более чем ребенок готов в игровой форме его переварить. У нее перегруз. Соробан, английский, плавание, ребенок учится читать, адаптация к школе, домашка. Она еще должна дополнительно домашку по английскому кружку выполнять. Это нагрузка для взрослого человека, а не 7 летнего ребенка. Ей некогда мечтать и хотеть, радоваться и быть счастливой. Мама поставила перед фактом и вперед выполнять мамины амбиции.
Вы действительно портите жизнь ребенку.
Соробан проходит в игровой форме. Аглийский также. Домашка - посчитать 5 примеров на абакусе и выучить 2-3 слова по английски. Тем более, что школьную домашку она тоже выполняет вместе с нами.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Не мешать в чем? Сидеть на диване и смотреть видео в ютубе? Может вам плевать на своих детей, но мне - нет!!!
Угу, поэтому вы выносите мозг ребенку и чувствуете себя супер мамой, а как же-воспитываете же. А то что у девочки к 9 годам начнет дергаться глаз, то мелочи
Брехушка• 03 января 2018
Ответ дляРокерША
Вы реально загоняетесь. Шо Вам надо блин от ребенка? Какие деньги, какие бомжи? Вы совсем с приветом?
Я вобще ни на какие кружки до 5 класса не ходила и ничего-золотая медаль
тоже так думаю! 7 лет ребенку. Гонит мама
Гусеница• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
фото
Удалено администрацией...

Кусочек Сыра• 03 января 2018
Ответ дляАлесяК
ПС: Дети - очень дисциплинируют
мне казалось, эту истину уже все освоили)))
Тоска в носках• 03 января 2018
Ответ дляYana_Sh
Постою послушаю. Ситуация один в один. Только моей 8 лет. Не хочет ничего:((
а должна хотеть ЧТО????? или вы в 8 думали о смысле жизни,саморазвитии и будущем
Romina83• 03 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вы слишком хорошо думаете об окружающих.))) Вот люди предлагают мотивацию ’отцепиться’, а вы....
Из Виа-гры• 03 января 2018
моей почти 9 лет. Года два назад начала бредить балетом. Отдала ее на балет, Купили все что она хотела для балета - всю балетную одежду и, конечно, пуанты. Через пару месяцев она мне говорит, что очень тяжело и она ходить не хочет. На что я ей ответила: Дорогая моя, одни пуанты твои стоят 1300грн! Ты ныла, просила. Я 100раз тебя спросила: ты уверена или нет? Теперь ходи. Тяжело бывает везде. Если бы балериной стать было бы легко, то ими бы никто не восхищался. Это труд и терпение. Поныла, но осталась на балете. Сейчас ходит уже с удовольствием. Делает растяжки сложные даже если больно. Терпит. Тренер хвалит. Очень радуется своим достижениям и хвастается что она занимается балетом))
Автор, иногда надо преодолевать лень и помогать в том ребенку. Ну редко кто с рождения трудяжка. Моя сейчас еще очень просит пойти на вокал. Пообещала, что весной этим займусь. Не спешу. Пусть просит, ноет и мечтает. Потом бросать и отказываться от того что долго выпрашивала у мамы сложнее. ))
Указка• 03 января 2018
Ответ дляГусеница
Автор, вашему ребенку ВСЕГО ТОЛЬКО 7 лет! Она ничего не должна еще делать сама из того, чем вы ее грузите, кроме одного - играть самостоятельно, по самой придуманным сценариям, в игры с куклами, игрушками и т.п. Ответственности пока еще неоткуда взяться физиологически, все только формируется, лобные доли коры головного мозга и все такое. Не нужно вам прыгать с одного занятия на другое. Выберите вместе с дочкой ОДНО и там уж постарайтесь не бросать хотя бы год. Игровая деятельность у нее сейчас по возрасту ведущая, потом сменится учебной (если вы не успеете привить дочери ненависть к учебе). Наберитесь терпения и дайте ребенку наслаждаться детством.
Игровая деятельность - ведущая до шести лет, с шести начинает формировпться учебная, к семи уже дрлжна быть учебная.+/-
Другое дело, что возможно конкретно ребенка автора не нужно было отлавать в школу в шесть лет! Ну а сейсас кризис 7ми лет случился.
Lelik2403• 03 января 2018
Ответ дляYana_Sh
+1 ток пацан
Радуга-дуга• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Во все. Куклами, пластилином, лего, из кубиков строит.
а в чём её амёбность? амеба это когда только ест и спит. а ваша многое пробовала, что-то понравилось, что-то нет, человек ищет. с подружками любит общаться. уроки учит в принципе. не помогает? а что она вам должна помогать в 7 лет - убирать или борщ варить?
нормальный ребёнок, но похоже затюканный вами уже изрядно.
отстаньте от неё!
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляRomina83
Какая мотивация к чему у 7-летнего ребенка. Она ребенок, ей и нужно лепить шарики из пластилина, шо вы от нее хотите? Уроки делает, английский учит, шарики лепит, шо вам блин еще надо от 7-летней девочки????
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляАлесяК
На самом деле с современными детьми со всеми сложно, и то что происходит, простите за правду, но полностью ваша вина. Но семь лет - это тот возраст когда все-все можно исправить.
Должны быть определенные правила в доме, которые будут неукоснительно соблюдать ВСЕ!! члены семье.
Но вот мой пример
папа: при любых раскладах всегда отвозит ребенка в школу, и делает с ним английский
мама: при любых раскладах утром готовит завтрак, гладит папе и ребенку одежду, готовит ужин
сын: выносит мусор, ходит в магазин за хлебом и мелочами, и ОБЯЗАН посещать не менее двух кружков, один из которых обязательно спортивный, и для того чтобы отказаться от одного, надо сначала пойти на другой(как показала практика, ребенку при таких раскладах проще продолжать ходить на старые, там друзья и уже все понятно)
Это просто небольшой пример, а вообще у ребенка должны быть какие-то обязанности, и это не уроки, потому что уроки - само-собой разумеется. По поводу оценок и учебы у нас тоже уже два года как есть поощрения, если ребенок приносит только 9, 10, 11, то получает на свою карточку стипендию, и собрав определенную сумму тратит ее куда сам решил, работает при условии, что не будет получать просто так все что захочет, подарки дарим только на НГ и ДР, при чем в прошлом году хотел планшет, сказали что даем ровно половину от суммы - вторую в течении года ему пришлось зарабатывать своими оценками....В общем много всего можно придумать, посидите, составте схему действий, и главное следуйте ей неукоснительно и показывайте собственным примером ребенку как надо. И помните, хорошие родители - не те что потакают ребенку - это ленивые, а те которые смогут вырастить полноценного здорового самодостаточного и счастливого.
Удачи вам! и мне
Как мотивируете к учебе? Мы и деньги давали, и игрушки покупали - все бесполезно. Хватает на неделю-другую, а потом опять сидит молча на уроках.
Запароленое одеяло• 03 января 2018
ну вы и кумарная мамаша...

Тоска в носках• 03 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
ого ( в 9 лет начать!!!Она молодец !
Каркуша Клара• 03 января 2018
Ответ дляАлесяК
А я хочу валяться целый день на диване, пить кофе и читать книжку, но вместо этого выполняю СНАЧАЛА свои обязанности - понимаете к чему я веду?
Я за то, чтобы в будущем облегчить ребенку жизнь
А вообще, каждый волен в своей семье делать как хочет - я просто высказываю свое личное мнение.
Вы взрослый человек, которому более 12 лет. Ответственность формируются в возрасте с 8 до 12 лет.
Кусочек Сыра• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Друзей не много, с ней скучно, она ничего интересного не может рассказать.
знаете, автор, у моего приятеля был таким сын. только он таким был до самого конца школы: уроки-дом-комп и так до выпускного. А потом родители отправили учиться за границу. Сейчас у папы одна просьба ’сын, не забудь про учебу’. Потому что в другой стране сын совершенно неожиданно стал любознательным и общительным, оброс толпой девушек, все свободное от занятий время проводит в поездках по стране, растравливая родителей в декабре фотками с пляжа.
так что все еще может сильно поменяться, у вашей дочери еще детство, а вы к ней с требованиями как минимум подростковыми
Тоска в носках• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Игры есть, но не очень любит играть.
даже с вами???не верю!не знаю ни одного ребенка,который откажется поиграть с родителями,если ему предложить!!
буреЛОМКА• 03 января 2018
Дитенышу 7 лет а требования как в 17...
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
А как она должна сидеть? Громко? Ее вызвали-она ответила. Че Вы хотите?
буреЛОМКА• 03 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Если родители, конечно, не играют на ’отцепись’...
Хорошенькая• 03 января 2018
Ответ дляАлесяК
Це ваш вибір, а в малої вибір забирають. Замість того аби примушувати - потрібно зацікавлювати. Автор обрала шлях насильства і прогадала.
автор Фиона Шрековна • 03 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
К домашней работе привлекайте. Попросите помощи, типа, доченька, помоги мне накрыть на стол, нарезать овощи, почистить картошку и т.д.а потом я помогу тебе собрать игрушки. Или - давай ты сложишь тарелки в посудомойку, а я пока поглажу твое платье. И хвалите-хвалите-восхищайтесь. А чтением - это надо много читать ребенку, увлечь сначала интересной книжкой, а потом предложить самой страничку прочитать. И каждый день. Занимайтесь с ней, играйте с ней, рассказывайте друг другу истории. Гораздо важнее, чтобы она стала вашей подружкой, а не кружки. Кружки никуда не денутся, понравится что-то и пойдет
Я уже и не знаю чем ее привлечь. Накупила красивых книг, красочных, давай читать вместе - на лице кислая мина. Одну сказку прочитали - и все, ноет. Давай вместе сошьем куклам платья. В итоге я шью, она занимается своими делами.
Гусеница• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Две цитаты из ваших сообщений, которые показывают ваше непонимание возрастной психологии этого возраста. Вы в корне неправы, шарики из пластилина и переодевание кукол - это ее развитие сейчас. Она сама выстраивает свои игры, это то, что она
должна делать по возрасту, и очень хорошо, что делает. Лишите ее этих занятий - и она станет безинициативной.
И напоминания - это нормальная часть жизни 7-летнего ребенка. Наберитесь терпения. Можете пойти к психологу детскому, только сами, ребенка тащить туда не нужно, с дочерью вашей все в порядке.
П.С. У меня младшей дочери 7 лет, все то же самое, и я в меру настойчива, и в меру спокойна.
Из Виа-гры• 03 января 2018
Ответ дляТоска в носках
ого ( в 9 лет начать!!!Она молодец !
начать что? Петь? Или балет? Балет она начала с 7 лет. Раньше балет серьезно не начинают. Шестилеток еще не берут. А петь.. я к этому серьезно не отношусь. У нее обычный голос, слух есть. Хочет - пусть поет. Это лучше чем торчать за компом