Фиона Шрековна• 03 января 2018
Я порчу жизнь дочери? Или у всех такие проблемы?
Уже реально опускаются руки... Дочь живет как амеба... Ничего не хочет, ничем не интересуется.
Девочке 7 лет, ходит во второй класс, на уроках пассивная, руку не поднимает, даже если знает ответ на вопрос. В школу любит ходить, потому что там подружки. Уроки делает с нами.
Гуртки - перепробовали почти все. В прошлом году очень хотела ходить на танцы - бросила, тяжело. Ходила на рисование, тоже бросила. В этом году ходила на бассейн, сегодня нам сказала, что тоже больше ходить не хочет. Ходит на английский, нравиться, потому что там много игр, но дома учить ничего не хочет. По дому ничего не помогает, разве что может тарелку иногда поставить в мойку. Игрушки пока не скажешь - не уберет, так все и оставит и пойдет спать. Книги не любит. Рукоделием не занимается.
Что любит делать? Смотреть мультики или видео в ютубе, играть. Все. Я б уже и к психологу сходила, но у нас только школьный. Сегодня много рассказывала о знаниях, работе и деньгах. Показывала фото бомжей. Возымело действие только на час. Что делать? Оставить все как есть?
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляТоска в носках
даже с вами???не верю!не знаю ни одного ребенка,который откажется поиграть с родителями,если ему предложить!!
Та Автор ее заколебала уде, вот она от мамы и шарахается.А вырастет так ваще уедет и привет, а Автор будет ныть по телефону-я ж тебе всю жизнь посвятила, учила по кружкам водила, а ты неблагодарная
Тоска в носках• 03 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
начать что? Петь? Или балет? Балет она начала с 7 лет. Раньше балет серьезно не начинают. Шестилеток еще не берут. А петь.. я к этому серьезно не отношусь. У нее обычный голос, слух есть. Хочет - пусть поет. Это лучше чем торчать за компом
балет!Я думала,что она начала заниматься с 9 ти
Радуга-дуга• 03 января 2018
Ответ дляПешеходик
Мой сын сначала тоже пищал, не буду ходить на карате... Но я сказала, что меня это не интересует : или карате или хореография до конца школы. Без обсуждений. Но тренер у нас отличный, умеет мотивировать, стимулировать учеников ( спасибо ему). Ну и гаджеты - забрать. Я даю только на короткое время в награду за быстро сделанные ( и правильно) дз, за приседания/отжимания/пресс, за порядок в комнате. Пока все не сделано - ничего не получает. Бывают и наказания - неделя без телевизора и планшета )))) Вот занятия спортом - это вообще никак не обсуждается, надо и точка.
я в 6-7 лет мечтала играть на фортепиано, ну купили мне его, пошла на хор, сольфеджио, фортепиано. года через четыре поняла, что не хочу, но родители настояли и я потратила на это всё (а это каждый день какое-то одно, два занятия, потом дома учить не час, а больше, плюс уроки) 6 лет! лучше бы на танцы пошла, но была занята музыкой под завязку, а бросать же низззяяя.
и эта муз. школа мне за мои 39 лет не пригодилась ну никак.
буреЛОМКА• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ходим в театры, но тоже я пошла купила билет и поставила в известность. Я вяжу, шью и вышиваю, книги буквально глотаю - она ничем не интересуется.
В 7 лет вы тоже шили-вышивали и ’глотали’ книги?)
я в 7 лет на лифте заехала на этаж выше чем я живу и потом час плакала из-за этого.... 7 лет это еще очень маленький ребенок
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже и не знаю чем ее привлечь. Накупила красивых книг, красочных, давай читать вместе - на лице кислая мина. Одну сказку прочитали - и все, ноет. Давай вместе сошьем куклам платья. В итоге я шью, она занимается своими делами.
Все логично, вы хотите читать и шить, вот вы читаете и шьете. Вы логику учили в вузе? Мож Вам репетитора по логике для себя нанять шоб начать уже понимать очевидные вещи
Из Виа-гры• 03 января 2018
Ответ дляТоска в носках
нет, мы с 7 лет. Но в 9 лет тоже не поздно, если есть растяжка. К нам иногда приходят после гимнастики. Их и в 9 и в 10 лет берут
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Зачем вы насилуете дите?
Насилуем в чем?
Хорошенькая• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Насилуем в чем?
Примушуєте робити те, чого вона не хоче. Й робите це в жорсткій формі.
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
а как ребенок в 7 лет должен интересоваться? Например домашней работой? Предложите ей вместе испечь пирог или печенье, а после того как оно отправиться в духовку попросите помочь вам убрать на столе и помыть посуду которую вы использовали при приготовлении, не думаю что дочка откажется. Читать, ну не все дети любят читать, надо подбирать книги и найти ту которая заинтересует. А может она и не полюбит читать вовсе. Вам надо понять что дочка это не вы, и то что вы глотаете книги, не значит что и она будет читать с таким же удовольствием.
Я пытаюсь найти хоть что-то что ей бы нравилось делать. И мне не важно что это. А так выходит, что учеба не идет, кружки не идут, дома она тоже не помогает - сидеть и втыкать в телефон или телевизор? До какого возраста ей будут интересны те куклы? А дальше что?
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Насилуем в чем?
Да во всем. Заставляете, требуете, пугаете бомжами, психику насилуете ребенку, она затюканая у вас растет. Вы ее тюкаете. Поступите проще-заберите телефоны и планшеты и оставьте пластилин, лега , книдки-она сама чем нибудь займется, не будет же круглосоточно лежать на диване
Кусочек Сыра• 03 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
да ладно, я с 3 лет балетом занималась в качестве ’секции’, тренер мою маму очень просила отдать меня в 7 в балетную школу, были хорошие задатки, но семья финансово не потянула. Но балетная школа - это не кружок, а вот кружки балетные и раньше есть
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Шарики из пластилина катать это физиологическая потребность. Ваша дочь так успокаивается после перегруза. На кончиках пальцев множество нервных окончаний, воздействие на которые помогает связать определенные зоны мозга, увеличивается количество нейронных связей.
После какого перегруза? Школа до 11 часов, бассейн 2 раза в неделю по 1 часу, Соробан 2 раза по 40 минут. В чем перегруз?
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляРокерША
Вы реально загоняетесь. Шо Вам надо блин от ребенка? Какие деньги, какие бомжи? Вы совсем с приветом?
Я вобще ни на какие кружки до 5 класса не ходила и ничего-золотая медаль
И уроки не учили? И читали 30 слов в минуту? А потом бац - и золотая медаль?
Из Виа-гры• 03 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
ну 3 года это не балет, а скорее хореография. Тоже хорошо, но к балету это не имеет отношения. Мы пошли в 7 лет без хореографии и растяжки, можно сказать деревянные))
Радуга-дуга• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
а вы чем дома занимаетесь?
книги часто читаете?
хобби есть?
чистоплотная?
дети копируют родителей. у нас родители много читали и мы с братом любим читать, причём бумажные книги. родители были чистоплотными и мы такими выросли, я хорошая хозяйка, как мама, брат увлечён спортом, как папа. ну и т.д.
книги часто читаете?
хобби есть?
чистоплотная?
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляКаркуша Клара
У вас перегруженный ребенок. Ее невозможно мотивировать. Мотивация возможна только если ребенок что то хочет и к чему то стремится. Вашему ребенку НЕКОГДА хотеть, вы за нее уже все решили. Для того что бы появилось желание человеку нужно остановиться и заглянуть в себя. Понять чего он хочет. Желание появляется в состоянии покоя, когда человек мечтает.
Она и мечтает - о собственной комнате с шикарным ремонтом и телефоне. Остальное ее не интересует.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Вы по себе меряете , а надо по 7летнему ребенку. Она постигает мир, она учится жизни каждую минуту, для нее все новое, для ее мозга-все перегруз
Кусочек Сыра• 03 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
а я к семи годам уже была гуттаперчевая и это не хореография была, а именно балет со всеми драконовскими растяжками, постановкой ног, рук и всего остального
мы только на пуантах не стояли, занимались в чешках - а все остальное было по-взрослому)))
Дуболом• 03 января 2018
Хочете реальну пораду?
Зробіть дитиною доброю,на своєму прикладі.
Завезіть їжі собакам в притулок,стареньким.
Поїдьте в дитячий будинок.
Я надіюсь суть Ви вловили.
Тут не хоббі потрібно,а насамперед пробудити в дитині Людину
Поїдьте в дитячий будинок.
Я надіюсь суть Ви вловили.
Каркуша Клара• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Как мотивируете к учебе? Мы и деньги давали, и игрушки покупали - все бесполезно. Хватает на неделю-другую, а потом опять сидит молча на уроках.
Желание учиться это тоже физиологическая потребность. Это естественный процесс. Отсутствие желания учиться в 7 лет вероятнее всего связано с тем, что девочке не дали наиграться до 7 лет и игровой период затянулся. Еще один вариант. Вы форсировали раннее развитие и пришли к моменту когда ребенок владеет знаниями, но не знает как их применить. Знания есть, но они не восстребованы. зачем учить еще что то, если это не понадобится. В результате потребность учиться исчезает. Если ребенок по натуре практик, а не теоретик, у него не появится желание учиться до тех пор, пока не возникнет ситуация когда знания будет возможно применить на практике.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
А где вы писали шо она уроки не учит? Учила я уроки, читала норму.
Но почерк например был у меня хуже всех и все в садике и школе пророчили мне карьеру троечницы))) но дома с этого трагедии не делали и бомжами не пугали
Ответ дляРокерША
Какая мотивация к чему у 7-летнего ребенка. Она ребенок, ей и нужно лепить шарики из пластилина, шо вы от нее хотите? Уроки делает, английский учит, шарики лепит, шо вам блин еще надо от 7-летней девочки????
А когда пора? Или вообще не прицепляться никогда? Вы странно рассуждаете и думаете, что ребенок маленький. А на самом деле он на многое способен, если ему интересно. Показать пример родительский и иногда проявить жесткость и заставить - вот это дельные советы. А остальное бессмысленный треп.
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
а что дома делают родители? кто в семье читает книги на виду у ребенка? какие домашние дела входят в его обязанности? какие хобби у остальных членов семьи?
если вы там все такие же воткнутые в планшеты - откуда у ребенка возьмется интерес к чтению, спорту или другим делам?
Читаем мы оба взахлеб, любим играть в игры (типа ерудит), папа увлекается документальными фильмами, энциклопедиями, стройкой и ремонтами. Много знает и очень интересно рассказывает. Я люблю рукодельничать, готовить.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляRomina83
Автор проявляет жесткость, как результат ребенок безинициативен, ну давайте усилим жесткость, забьем в ребенке инициативу с детства, зато она будет на кружок ходить-ото уже достижение...для мамы
Реанимация• 03 января 2018
Ооооо, нормальный ребенок, абсолютно))))) но, заставлять надо!!!! Моей 6, занимается вокалом, плюс танцы. Вы думаете она горит желанием заниматься? Нет, я её практически заставляю. Ну не то что из под бича, но на меня её не хочу, надоело и тд не действует. Положено 2 раза в неделю - вперед. Зато когда кубок и медаль привезла с фестиваля так счастью небыло предела. Иногда говорят мне знакомые, у вас такая девочка талантливая, аха думаю, знали б вы все её нехочу))))
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляРокерША
Потому что это вы хотели шить, а не она. Вы хотели, вы и шили-все логично
Нет, я не хотела. Она попросила, ок , сели шить. Спрашиваю, какое платье? Ну вот такое и такое - и ушла. Я сижу шью. Бросила - она в слезы, я хотела чтоб ты платье пошила. Так третий день и шьем.
РокерША• 03 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Да египетская силища-вы себя то почитайте-она хотели что бы вы ей шили, вы хотели шить -ваши 2 делания совпали-вот вы и шили. С вашего рассказа не видно что ОНА хотела шить
Фиона Шрековна
• 03 января 2018
Ответ дляРокерША
Угу, поэтому вы выносите мозг ребенку и чувствуете себя супер мамой, а как же-воспитываете же. А то что у девочки к 9 годам начнет дергаться глаз, то мелочи
Ваши предложения? Не хочет учить уроки - ок, не учи. Не хочет ходить в школу, ок, пусть не ходит. Дальше что?