Веселая моль• 03 января 2018

Грудное вскармливание и температура

Девочки, помогите, кормлю грудью 5 месяцев, болит одна грудь, боль как крепатура, комков на ощупь нету, температура 38, что делать? к какому врачу идти?
ничевока• 03 января 2018
Лактостаз ((( И до 40-ка нагнать может. Я вызвала скорую, меня осмотрел врач и сказала разминать и чаще прикладывать к этой груди сына. Только не так, как многие рекомендуют - разминать так, что пот от боли выступает, а аккууратн и нежно, как массаж (не жесткий профессиональный). Пару дней и все прошло.
Tasha.Kasya• 03 января 2018
Сквозняк, наверное. Выше Вам все верно советуют.
автор Веселая моль • 03 января 2018
у меня грудь большая, я всегда отодвигала (прижимала )грудт, чтоб малышке носик не закрывать, иначе не получается кормить, наверное закупорились протоки
БоХатая• 03 января 2018
Покажитесь гинекологу.Если нет комком,то уже хорошо.Мне 2нед назад прооперировали,но была 40!!!и комки,,,грудь красная.Если этого ничего нет,то возможно просто орз?а грудь бывает побаливает от того,что ребенок часто прикладывается)))))
ПС. Я откормила старшего 3года и младшего 1,7(пришлось бросить из-за операции(((

Еще капустный лист хорошо снимает боль,побить молоткрм для отбивных.Хотя врачи говорят,что без олку....
автор Веселая моль • 03 января 2018
а температуру чем сбить?
Бибер-анонимер• 03 января 2018
Максимально часто прикладати дитину.Але пози вибирати такі, щоб підбородок був в напрямку до місця болю.Не чергуйте груди, а годуйти саме цією, доки та терпить
иванюся• 03 января 2018
У меня так был лактостаз, тоже вроде комочков не было. Температура почти 41. Думала усе(((
Вызвала акушерку на дом( знакомую), даже она не смогла мне помочь, оно как бы загустело там и размять и сцедить не получалось. Помогло постоянно прикладывание ребенка в разных позах( по правильному нужно чтоб подбородок ребенка был направлен к больному месту), ну у меня , чтоб так сильно что то болело, не было. Еще прикладывала магнезию поочередно с капустным листом. На третий день все прошло.
автор Веселая моль • 03 января 2018
я старшую дочку кормила 1,5, среднего сына 1,8, никогда такого не было, грудь не красная, ничем от 2 не отличается
БоХатая• 03 января 2018
И да,если массажировать,то очень нежно.До «искр из глаз»НЕЛЬЗЯ!!!Я себе домассожировала.....
Еще физ.процедуры хорошо разьивают комки,но опять у Вас их нет.
Просто чаще прикладывайте ребенка и будет все хорошо…в перерывах капустный лист(не будет сильно наливаться)
иванюся• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
а температуру чем сбить?
у меня особо не сбивалась, можно нурофеном(ибупрофеном) или парацетамолом
Бибер-анонимер• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
а температуру чем сбить?
Ібупрофен 200мг по 1 таб 3р/д
Бибер-анонимер• 03 января 2018
Ще якщо з´явиться місце почервоніння, то траумель крем допомагає добре
БоХатая• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
а температуру чем сбить?
Темпу лучше сбивать!!!Чтоб не накапливадось и не «загустевало» больше
Нурофен детский,только дозировку смотрите и чередовать сс парацетамолом детским(можно через 6часов)
Olka_25• 03 января 2018
у меня при лактостазе тем-ра за пол часа нагнала с 37,5 до 40. будьте осторожны, чтобы ночью не началась.
хорошо рассасывает компресс с капустного листа, намыленный хозяйственным мылом или медом.
автор Веселая моль • 03 января 2018
Девочки спасибо большое за ответы, пошла лечиться
Olka_25• 03 января 2018
в 7 роддоме могу посоветовать женщину, которая мне разминала при лактостазе. за 1 визит проблема решилась
автор Веселая моль • 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
прям взять капустный лист и намазать мёдом? и прикладывать
Olka_25• 03 января 2018
попробуйте массажировать постоянно и давать ребенку высасывать
автор Веселая моль • 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
я не в Киеве
Olka_25• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
да. и перебинтовать. на ночь.
или, эта женщина что сцеживала говорила, что компресс из творога еще лучше рассасыват. чем свежее творог, тем лучше. но у меня вся квартира была в твороге после моих попыток)))) я так и не смогла его сделать)
автор Веселая моль • 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
да. и перебинтовать. на ночь.
а пока компресс лежит эту грудь не давать всю ночь?
Olka_25• 03 января 2018
еще, камфорное масло останавливает лактацию. его применяют, когда перестают кормить грудью. так что надо быть очень осторожной.
Olka_25• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
не, давать надо однозначно, а то еще хуже будет. надо снимать, покормить, и опять наложить. и давайте только эту грудь.
но я бы вам советовала, если лучше не станет, все таки найти специалиста, который бы вас размассажировал. может быть в том роддоме, где вы рожали, может в женской консультации есть те, кто посоветуют куда обратиться... вам виднее.. просто предупреждаю, что это не шутки. если лактостаз быстро не пролечить, может начатся мастит.
автор Веселая моль • 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
спасибо вам
В танке• 03 января 2018
Каждые 2 часа Масаж, на косточки и коленки компрес уксус и вода в равных пропорциях,брала два полотенечка легких и полностью накрывала ноги, и на запьястя также так два раза спасалась, температура была 39. Масаж день и ночь каждые 2 часа, и часто прикладывать ребёнка столько сколько можно по максимуму!
В танке• 03 января 2018
Если температура выше 38 ребёнок не кормится
СМСница• 03 января 2018
У мене таке було, молока було дуже багато, температура до 39. Таку кількість молока дитина фізично висосати не могла. Сціджувалася, щоб комків не було, але молокоотсосом. Руками не допомагало
Бибер-анонимер• 03 января 2018
Ответ дляВ танке
Не говоріть дурниці і при 40 годується
Olka_25• 03 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Не говоріть дурниці і при 40 годується
Плюсуюсь