ПМСница• 03 января 2018
Вы заставляете детей есть? Спор с мужем
Муж постоянно заставляет дочку ( почти три года) есть.
Я не насилую, не хочет - не надо, попробую позже, или другое приготовлю.
А он заставляет, ребенок убегает, а он достает ее, "еще ложку, еще ложку а то позвоню за доктором и поставит укол". Я не хочу выработать у ребенка отвращение к еще совсем, по этому спокойнее отношусь. Бывают дни, когда съест только кусок булки и пару чашек молока, а суп не хочет. Переживаю, только если аппетита нет пару дней.
Но это редко, в основном есть за день : молоко и кусок хлеба с маслом, борщ ( или другой суп), молоко перед сном, яичницу или (пельмени или макароны и тп) , и молоко перед сном. Бывает есть дважды в день и молоко. Такое.. Есть она немного, но все же ест.
Только поела борща, он млн раз предлагает ей сьесть яблоко, и упрекает, что изза меня дочь ходит целыми днями голодная. Рассудите
ПМСница
• 03 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я не заставляю, просто кормлю часто и разнообразно, хлеб не предлагаю, мы не покупаем его на постоянной основе. К столу приглашаю, но доедать не заставляю.
Автор, у Вас нехорошее меню для такой малышки. Почитайте о полноценном и рациональном питании для дошкольников что-то, что ли... Хотя бы меню, рекомендованное для детских садов, и то будет лучше.
Дочка категорически не ест каши (
Даже ложечку не съест..
Может в садике за компанию будет ест.. Пока не знаю как ее приучить
Даже ложечку не съест..
Меряю от единицы• 03 января 2018
Дочь ела ооочень плохо. Сейчас ей 10 лет. И она до сих пор знает что никаких конфет и печенья не будет, пока не поест нормальной еды хоть немножко. Вот так и росли.
Сорока-ворона• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
буду рада совету, но ребенок привередлив..
я сама на ПП, иногда срываюсь и ем хлеб, когда нет ничего приготовленного.
подскажите, я учту )
Ребенок должен кушать хлеб обязательно.Но контролируйте его количество. Вот Вы пишите что может несколько раз в день кушать булочку с молоком.Зачем даете? Не давайте она супчик позже скушает. Потом что за еда ребенку пельмени? Отдельно вареное мясо и каша полезная.Где в рационе фрукты и овощи? Яйца не более 2 штук в неделю в таком возрасте, напоминаю Вам. И молоко постарайтесь сократить до 1 приема, лучше потом йогурт или кефир предложите.И ДА не заставлять ребенка кушать.Хочет есть- предлагать то что Вы полезного для детского организма приготовили, а не то что она хочет.Поверьте, потом все эти пельмени и булки скажутся.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет! Организм сам знает когда ему нужен прием пищи.пичкать едой-это преступление для здорового ребенка
+1 детям 4 и 6 лет. Никогда не заставляю. Зато моя бабушка считает , что я хуже мачухи.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет, этому еще меня бабушка научила. нельзя ни в коем случае-проголодается, сама попросит еды
моя бабушка всю жизнь заставляла нас есть. Меня считает мачухой моим детям
Бойцовская• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
подскажите, я учту )
Он привередлив ровно настолько, насколько вы позволяете.Проголодается -не станет привередничать. А меню правда плохое. Хлеб с хлебом и молоко. Где мясо, рыба, крупы, овощи?
Я не заставляю есть, но и бесконечных хлебо-булочных перекусов не даю тогда. А у вас она булками живот набила и естественно ничего не будет другого.
Сорока-ворона• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
Дочь любит хлеб, я бы предпочла, что б хлеба вообще дома не было.
Я под ее предпочтения подстраиваюсь..
Все же есть она не слишком охотно, не все и сама не просит
Я под ее предпочтения подстраиваюсь..
Вы сами ответили на свой вопрос почему ребенок не ест каш и т.п. полезного для девочки- Вы под нее подстраиваетесь.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Заставляю. Иначе одни конфеты тягать будут. Но заставляю хоть что-то, хоть немножко. Но у меня дети тощие, кто их видит сразу заводит песню ой, мама не кормит. А ещё физ нагрузки, спортом занимаются, поэтому есть обязательно. Только когда болеют не заставляю.
ну я к примеру не заставляю, но и сладкого не даю.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мои не попросят
а сколько будут без еды совсем?
ДамаСКошками• 03 января 2018
Не заставляла, меня в детстве заставляли, это очень не комфортно для ребёнка.
Майданщица• 03 января 2018
А у меня дочка 2 года надоедает порции никогда. Порции небольшие. Сестра увидела, начала меня упрекать, что так нельзя, что она привыкнет и будет так есть всегда. Что скажете по этому поводу? Заставлять доедать?
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Все дети - разные.
Моего старшего не надо было заставлять. Проголодается - сам ест.
С младшим такой вариант не прошел. Он с рождения плохо ел. У меня с ним и ГВ по требованию не пошло. Он мог часов пять лежать довольным и не просить есть. И вес не набирал. Как начался прикорм - вообще полный аут. У него нет любимых блюд. Вообще. Я как то проводила эксперимент когда ему было года три: не кормила его вообще. Без каких либо перекусов и печенюшек. И он, реально, не ел целый день. Только воду пил (компоты, чай - убрала). На следующее утро проснулся бодрым, но НЕ голодным. Как всегда с уговорами покормила кашей.
Соседскую девочку не заставляют кушать. Бегает и бегает себе. Мама этим гордится. Вот только девочка в этом году пошла в первый класс с весом в 15 кг и ростом 115 см. При том, что родители рослые и не худые.
и что? мой тоже сейчас в 6,5 лет 118 см и 16 кг весит. Девочки и мальчики есть и ниже его.
Нашли в капусте• 03 января 2018
Я заставляю. Детям 3 и 5.
Если не заставлять, то ели одни бы булки, а так и овощи и фрукты и мясо и молочка, всё есть в рационе.
emerald_88• 03 января 2018
Я вот начиталась в свое время, что не надо заставлять, пусть проголодается, предложить альтернативу и т.д.по Комаровскому, а теперь очень об этом пожалела. Потому что ребенку 6 лет, а есть он так и не начал. Не ест совсем рыбу, яйца, молочное, картошку, мяса тоже почти. Основной рацион - хлеб и фрукты/овощи сырые. При этом рот не закрывается, потому что пища маолкаллорийная и целый день меня дергает: почисть морковку, пореж киви и т.д. Уж лучше бы я кашей да борщом под мультики кормила в 2 года, как делали все мои знакомые, и у них сейчас нет проблем с едой. А мой в садике ел только батон с маслом и все, даже какао не пьет.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
Дочка категорически не ест каши (
Даже ложечку не съест..
мои оба не едят каши. Но и мы их не едим в семье
Хлопаю ресницами• 03 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
детский организм знает? дай волю детям, будут на картошке жареной и вредностях сидеть.
я в 3ем классе чуть анорексию не заработала, перестала есть, родители не контролировали. Когда уже сознание начала терять и по врачам надо было бегать, то заставляли есть и даже кормили с ложки. Наладили пищевой режим и все решилось.
Бойцовская• 03 января 2018
Ответ дляМайданщица
Кладите меньше ровно на количество недоеденного. И наблюдайте.
Сорока-ворона• 03 января 2018
Ответ дляМайданщица
Насыпайте меньше. Вот и все.Захочет попросит добавки.
Сумка с непогодой• 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Я заставляю. Детям 3 и 5.
а если не давать булки?
У нас к примеру нет булок вообще в доме.
Сорока-ворона• 03 января 2018
Ответ дляemerald_88
Сыроед растет.
Бойцовская• 03 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Так не давать картошку жареную и вредности, не хочешь есть предложенное -свободен до след. Приема пищи. И без перекусов.
постою_послушаю• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
Дочка категорически не ест каши (
Даже ложечку не съест..
Запеканки с крупами, макароны тв. сортов, да те же вареники с творогом на худой конец. Главное садиться за стол в нужное время, лучше всей семьёй, и хоть пару ложек есть из предложенного Вами, желательно одинакового для всех. И без доступа к еде в другое время.
ПМСница
• 03 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо большое, буду следовать Вашим советам. Будет нелегко.
Дерево береза• 03 января 2018
Ответ дляМайданщица
Ребенок почувствовал, что сыт и остановился. Это то, чего не умеют взрослые.
Я в детстве никогда не доедала. Сейчас все доедаю. Представьте, что вы не доели где-то, а вам официант: это что еще такое? А ну-ка быстренько, доедайте, а то десерта не будет
Хлопаю ресницами• 03 января 2018
Ответ дляБойцовская
моя знакомая думает, что ее дети полезную еду едят. а они пойдут гулять, купят шоколадку 200 гр, 2 литра фанты и прочего и топчут в парке.
Ответ дляemerald_88
У меня вот эти все бутербродики не прокатывают. Знает четко - две котлеты съела и свободна.