ПМСница• 03 января 2018
Вы заставляете детей есть? Спор с мужем
Муж постоянно заставляет дочку ( почти три года) есть.
Я не насилую, не хочет - не надо, попробую позже, или другое приготовлю.
А он заставляет, ребенок убегает, а он достает ее, "еще ложку, еще ложку а то позвоню за доктором и поставит укол". Я не хочу выработать у ребенка отвращение к еще совсем, по этому спокойнее отношусь. Бывают дни, когда съест только кусок булки и пару чашек молока, а суп не хочет. Переживаю, только если аппетита нет пару дней.
Но это редко, в основном есть за день : молоко и кусок хлеба с маслом, борщ ( или другой суп), молоко перед сном, яичницу или (пельмени или макароны и тп) , и молоко перед сном. Бывает есть дважды в день и молоко. Такое.. Есть она немного, но все же ест.
Только поела борща, он млн раз предлагает ей сьесть яблоко, и упрекает, что изза меня дочь ходит целыми днями голодная. Рассудите
Вандер Вумен• 03 января 2018
Нет, не заставляю и насильно еду не запихиваю в ребенка. У меня такое же было в 4 года как у вашего ребенка. Моя мама насильно заставляла меня есть, а меня потом этой едой рвало
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
а если не давать булки?
У нас к примеру нет булок вообще в доме.
У нас хлеба и булок минимум. С мучного едим в основном хлебцы.
Так вот, если предложить выбор хлебцы или мясо+гарнир+салат....выберут хлебцы. Скушают пачку, чтобы утолить голод. Это не то, что нужно растущему организму.
Сорока-ворона• 03 января 2018
Ответ дляПМСница
Спасибо большое, буду следовать Вашим советам. Будет нелегко.
Вы очень позитивная,Автор.Мне нравится, что Вы спокойно и с благодарностью принимаете критику.Правильную критику.
Нарисовалось• 03 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
и что? мой тоже сейчас в 6,5 лет 118 см и 16 кг весит. Девочки и мальчики есть и ниже его.
Не хочу такого! Категорически!
Даже если первоклассника придется кормить с ложки - буду кормить.
И не верю в рассказы, что потом вытянется и наберет вес. Вокруг - масса дохляков ходит, от ветра колышатся.
Но это мой выбор. Я не заставляю вас делать так же.
Дерево береза• 03 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Не хочу такого! Категорически!
А еще больше детей с избыточной массой тела, мальчики с пузом и сиськами
ПМСница
• 03 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я рада, если мне хороший совет дадут, я же сама хочу самого лучшего ребенку. Спасибо )
Бойцовская• 03 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
моя знакомая думает, что ее дети полезную еду едят. а они пойдут гулять, купят шоколадку 200 гр, 2 литра фанты и прочего и топчут в парке.
А деньги кто им дает? Пушкин?
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Это хуже чем тапахтеть костями
Ответ дляНарисовалось
Не хочу такого! Категорически!
Вы серьёзно? А откуда эти все полные дети? Или я живу в другой стране.
emerald_88• 03 января 2018
Ответ дляCейла
У меня вот эти все бутербродики не прокатывают. Знает четко - две котлеты съела и свободна.
Вот я бывает борюсь с ним, тоже ставлю ультиматумы, но сейчас это уже сложно, надо было это практиковать раньше. Он не хочет пробовать новую еду. Как-то силой впихнула ему ложку пюрешки, так он рыгать начал, больше так не делаю. Могу мурыжить его над супом, типа не поешь - ничего другого не получишь, так он будет сидеть и страдать над ним, тоже не правильно. Вывод - нужно было раньше заставлять, когда можно было завлечь чем-то и покормить пока рот открыт.
советский цирк• 03 января 2018
Нет, не заставляю.
А Вам бы не мешало разнообразить рацион дочери. Пусть она съест совсем мало, но разнообразной пищи. Всегда садитесь завтракать и ужинать все вместе втроём и дочери так веселее за компанию будет съесть пару ложек чего-либо
Чу Ча• 03 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет! Организм сам знает когда ему нужен прием пищи.пичкать едой-это преступление для здорового ребенка
Да? Точно знает? Мои дети могли бы питаться только конфетами с молоком — проверено неоднократно!
ПМСница
• 03 января 2018
Ответ дляCейла
И ещё, автор, мы же в ответе за наших детей. Растущий организм. Нужны витамины. Дерзайте. У вас все получится. Но будет сложно.
Спасибо )
Хлопаю ресницами• 03 января 2018
а Вы съешьте булку и запейте пару чашками молока. интересно, захотите потом суп? :)
Чу Ча• 03 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
Заставляю. Пока ребенок маленький я в ответе за него и лучше знаю что ему надо
Капец...У вас какое образование? Почему считается, что мамой может быть любая...
Дерево береза• 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Это хуже чем тапахтеть костями
Согласна. В первую очередь для здоровья.
советский цирк• 03 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Все дети - разные.
Моего старшего не надо было заставлять. Проголодается - сам ест.
С младшим такой вариант не прошел. Он с рождения плохо ел. У меня с ним и ГВ по требованию не пошло. Он мог часов пять лежать довольным и не просить есть. И вес не набирал. Как начался прикорм - вообще полный аут. У него нет любимых блюд. Вообще. Я как то проводила эксперимент когда ему было года три: не кормила его вообще. Без каких либо перекусов и печенюшек. И он, реально, не ел целый день. Только воду пил (компоты, чай - убрала). На следующее утро проснулся бодрым, но НЕ голодным. Как всегда с уговорами покормила кашей.
Соседскую девочку не заставляют кушать. Бегает и бегает себе. Мама этим гордится. Вот только девочка в этом году пошла в первый класс с весом в 15 кг и ростом 115 см. При том, что родители рослые и не худые.
Ого! У меня дочери 3,9 года рост 100 и вес 14,5 кг. Так она у меня не крупная, скорее даже мельче среднего. Вот ее накормить проще. А сын старший ужас как плохо ел. У него ещё и рост высокий был, а по весу вечно отставал. Нормально есть начал лет в 6-7. Сейчас ему 14 и из кухни выгнать нельзя
Чу Ча• 03 января 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Дочь ела ооочень плохо. Сейчас ей 10 лет. И она до сих пор знает что никаких конфет и печенья не будет, пока не поест нормальной еды хоть немножко. Вот так и росли.
Вот-вот! Конфеты после каши/супа!
Нарисовалось• 03 января 2018
Ответ дляCейла
А зачем вы утрируете?
На ПП дети не будут толстыми.
А вот когда ребенок сам решает что ему съесть и выбирае булочку с конфетой, а мама при этом НЕ заставляет есть супы и каши......
На ПП дети не будут толстыми.
Пацака-задирака• 03 января 2018
НЕ насилую едой, НО, если дети мои отказываются есть суп, кашу, то булку, печенько и т.д. я не даю. Логично, что второе вкуснее овощного пюре или гречки, поэтому ребёнок выбирает, что по слаще, он же в своём уме))). А если с мамой это прокатывает, то можно спокойно отказаться и съесть вкусненькое)), а вот с папой это не прокатить))).
П.С. Муж неправ, но и вы не правы. Неужели в кайф готовить 2-3 блюда, лишь бы малышу понравилось или предлагать кушать каждые пол часа? У меня режим обязательный - это очень удобно. Естественно пытаюсь готовить что-то полезное, но и то что ребёнок будет есть.
советский цирк• 03 января 2018
Ответ дляCейла
Может и в другой
Вот Вам фото класса моего сына. Много здесь толстых? Аж 1 полненький мальчик на 35 детей
Чу Ча• 03 января 2018
Ответ дляБойцовская
Так не давать картошку жареную и вредности, не хочешь есть предложенное -свободен до след. Приема пищи. И без перекусов.
Угу, воевать на кухне... Сын, как на ноги встал, первым делом дополз до холодильника, открыл, схватил колбасу и через кулек откусил! Вот все 16 лет и берет сам, что хочет! Приходится в холодильнике один суп держать иногда!тогда он идет и покупает, что хочет!
Хлопаю ресницами• 03 января 2018
Ответ дляНарисовалось
А зачем вы утрируете?
На ПП дети не будут толстыми.
булками и молоком легко испортить обмен веществ.
и некоторые отписались,что хлеб в рационе должен быть - в том хлебе, что в магазинах и ларьках очень много соли, сомнительная польза.