наКоблучках• 03 января 2018

Посоветуйте в каком стиле провести выпускной в детском садике?

В прошлом году выпускались две группы: в одной группе был классический сценарий, во второй детки были стилягами. Очень понравилось) Родители продумали всё до мелочей: от костюмов до торта. Соответственно и зал был украшен грампластинками, картинками того времени: авто, нарядные платья, певцы того времени.
Буду активно участвовать в организации праздника, поэтому подкиньте идей)))))
Додекаэдр• 03 января 2018
А дети в садике знают кто такие стиляги, что такое грампластинки и тд?
Мурзилка• 03 января 2018
супер герои
В каждой бочке...• 03 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
дети из садика к 15 годам только благодаря фоткам этот выпускной вообще помнить будут, им вообще пофиг ’ в каком стиле’ - им костюмы покрасивее, танцы, пляски, игры и подарки - это в любом стиле у шестилеток на ура пройдет
автор наКоблучках • 03 января 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот и я хочу организовать нашим малышам нечто фееричное, не хочу ограничиваться аниматорами. Возможно в кафе и приглашу их, возможно ещё и фокусника. Но на утреннике хочу ’живого’ представления.
размахер• 03 января 2018
Ответ длянаКоблучках
А музработник вкурсе и другие родители, что хотите ВЫ? Или несите бабки, а я все организую?
Katya Fedenko 2015• 03 января 2018
Ну да Ваши желания с возможностями остальних совпадают ?
В каждой бочке...• 03 января 2018
Ответ длянаКоблучках
это вы себе фееричное хотите, а не малышам, малышам на ’стиль’ глубоко фиолетов, маааксимум, если этот стиль как-то будет касаться персонажей по их возрасту - феи, трансформеры, принцессы, ниндзя, пираты... но стиляги - это не для малышей, это для родителей 100%
автор наКоблучках • 03 января 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
На мой взгляд стиляги смогли объединить и мальчиков и девочек, а также их родителей. Утренник прошлогодних выпускников был очень хорошо организован. Родителями были сшиты костюмы и для детей и для себя. И танцы были такие же зажигательные как самими детками, так и вместе с родителями.
В чём проблема объяснить детям суть данного стиля? Детки сейчас очень шустрые, и мультики скачивают, и медали в спорте зарабатывают. А красивый фон должен быть однозначно!
Ну вот как можно объединить фей и ниндзя!? Пока не могу представить...
автор наКоблучках • 03 января 2018
Ответ дляразмахер
Было собрание. Или обычный классический утренник со стихами и выпуском шаров в небо... Или предлагайте. Родители согласны некую сумму потратить. Смета будет позже. Вот обратилась к советчицам. Может кто-то подбросит эпохальную идею.
автор наКоблучках • 03 января 2018
Ответ дляKatya Fedenko 2015
После обсуждения и согласования идеи, буду делать смету.
В основном родители в группе пассивные. Всегда смотрят на меня, ждут предложений. Не имею права подвести. Всегда сдают на нужды группы или садика. А тут выпускной))))
Анка-пулемётчица• 04 января 2018
Ответ длянаКоблучках
Молчат, не значит, что согласны с вашими супер идеями. Как правило, такие мамаши-активистки очень бесят своим креативом и активностью . Детям пофиг - классика или стиляги, они даже не понимают особо, что это, а вот родителям геморроя добавите
Бандитка Сью• 04 января 2018
стиляги 60-хх...Это для детей 6 лет...Я провела много мероприятий и утренников , но это за гранью понимания! Выберите-согласно возрасту и увлечениям детей. Кстати, классический- тоже хорошо...
автор наКоблучках • 04 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Стиляги - это не моя идея. Я описала пример, что был очень интересен всем, включая и весь педсостав садика. К счастью большая часть нашего коллектива всегда соглашаются на мои идеи. Может за глаза что-то и говорят, не знаю, никто не доносит. Но после всегда благодарили. Дети же толпой за мной бегут, требуют зрелищ. Даже бывает неудобно перед воспитателем. Возможно у нас и будут самый обычный утренник. Но уже не хочется опускать планку. На нас директор садика возложила надежды.
Ну таких как Вы я знаю, мне такие люди не интересны. Масса недовольства, ничего из себя не представляющая. Но нашли время брызнуть, не поленились. Такие пассивные тихонечко сидите в зрительном зале, но обязательно всё от начала до конца снимая на телефон.
Что Вы можете сказать по теме? Ничего? Тогда садитесь в последний ряд, и включайте режим ’видео’.
Занавес)
автор наКоблучках • 04 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
На слух сложно донести атмосферу праздника. Я смотрела видео и фото. Очень оригинально.
Повторяться однозначно не будем. В голове есть идеи. Но похоже здесь единомышленников нет. Здесь в приоритете другие темы. Всё за некстом!
Но я бы не хотела, чтобы наш музработник достала из архива сценарий столетней давности. Конечно же это проще, уже пройдено. Но нужно учить и деток фантазировать и импровизировать. Вы согласны?
Romina83• 04 января 2018
У нас как раз был выпускной ’Стиляги’. Было офигительно. Мы своему сыну объяснили, кто это, как одевались, какие прически делали. Ему понравилось очень. Но на мальчика сложно было найти костюм даже в прокате.
Анка-пулемётчица• 04 января 2018
Ответ длянаКоблучках
Занавес)
Снимите корону, она вам мозги передавила! Такие активистки бесят всех, запомните