Наполеон Бонапарт• 03 января 2018
Перед тем как вырезать аденоиды
ребенку, какие обследования пройти, чтобы сложить картинку для себя стоит ли ребенку вырезать аденоиды? Сил уже нет. Врач одним взглядом глянул -вырезать!!!!! Наш педиатр всех отправляет вырезать. От двух лоров прозвучало: "Ваш педиатр просто не хочет вами заниматься!" Лечения конкретного никто не назначает. Милиносик, фликс, назонекс и все в этом роде.я расстроена и злая. Девочки, подскажите, перед решением о операции что нужно сделать? Может какие-то снимки,мрт? Может можно изнутри как-то посмотреть на эту картину?
Голубец• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
У старшей была третья стадия аденоидита, в Ахмадете сказали немедленно оперироваться, я не любитель вырезать что-либо из организма, тем более детского
Стала читать, изучать, сопоставлять. Через 2.5 месяца аденоиды норма, лор не поверил снимку, послал на повторный. Потом поинтересовался, как сие произошло и сказал, что уже слышал подобное
Дети друзей и знакомых, да и сами взрослые, заметили ощутимую разницу в состоянии аденоидов после отказа от молочных продуктов. Бонусом идёт пропадание или явное ослабевание аллергических проявлений разной этиологии
А нам помог отказ от белого хлеба,если не давали ничего из пшеничной муки-сын лучше дышал по ночам.
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
это если аллергия на молоко, а если причина аденоидита не в аллергической реакции на молоко - то не поможет, это как пальцем в небо тыкать, если уж есть таковое предположение - лучше сделать аллергопробы, но скорее всего - это могут быть единисные случаи, т.к. на молоко аллергия в большинстве случаев будет проявляться по другому, но как вариант - весрия имеет право на существование, только простой отказ не поможет выявить истинную причину, т.к. дело длительного времени
ЛедиДи• 04 января 2018
Киев, Медбуд на Лобановского, ЛОР Шаповалов Игорь Вячеславович. Очень довольна его работой и вниманием к ребенку. на себе тоже не раз испробывала его методы лечения
Ответ дляКлараЦеткин
Не было аллергии на молоко
Прочитайте внимательнее, что я написала
Наполеон Бонапарт
• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
Супер. Попробуем.
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
Не было аллергии на молоко
Прочитайте внимательнее, что я написала
Вы написали: отказ от молочных продуктов. Бонусом идёт пропадание или явное ослабевание аллергических проявлений разной этиологии.
Или что вы имели тогда в виду???
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ дляZONT
Мой ребенок год был на безмолочной диете и тем не менее аденоиды 3 степени
и я о том же, что реакция на молочные продукты не является причиной аденоидита
самое вредное из продуктов для здоровья это глютен и казеин
(всякую пищевую отраву типа пакетированных соков, барней, конфет, чипсов, мясных бульонов, копченостей, колбас, кока-кол даже обсуждать смысла нет)
Они первоисточники практически всех заболеваний
Мы то, что мы едим
Исправлялочка• 04 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Храм, днем носик дышит. Ну, вот сейчас после болезни обострилось и храп . Две ночи не сплю. Киев. Педиатр наш только ворчит, что у ребенка не нормальное лицо, когда рот открыт.
Педиатр вообще не при чём.
Леди Г• 04 января 2018
У скольки лор врачей вы консультировались? Если 2 с 3 скажут удалять, то значит удалять.
К педиатру в аденоидами не ходите вообще.
Запишитесь к Вергуленко Н.И. клиника Ганимед; в лор институт; на богатирскую. Пройдите 3 Лора, выслушайте мнения.
Ещё можно ендоскопом посмотреть. Но результат не даёт ответа нужно удалять или нет. И ещё. Они повторно растут.
Лечитесь. Все будет хорошо!
Наполеон Бонапарт
• 04 января 2018
Ответ дляЛеди Г
Лечитесь. Все будет хорошо!
У пяти лоров были. В охматдете и на зоологической осмотр 2 секунды, удалять вместе с гландами, у двух других- наблюдать, лечить, не вырезать лет до 7 точно, и в гармонии поняла , что я не хочу удалять назначила крио (значительно помогло в прошлом году),а если удалять дела список врачей, в гландах проблем не увидела Вовсе, сказала что их уже давно не удаляют, это прошлый век.
Леди Г• 04 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сходите ещё к Вергуленко. Он не хирург, лечит. Нам он помогает. Хотя схемы лечения у него, такие как и у других популярных лоров.
Пушистый Пельмень• 04 января 2018
Клиника Обериг. Врач Хоцяновский. Приходите с деткой. Смотрят видеоэндоскопом. Вы все сами увидите. У нас практически перекрывали проход. Лучше идти не в острый период болезни.
Мы вынуждены были оперировать. Врач делает операции и в обериге( что дорого), и в лор-институте (что дешевле). Оборудование и там и там современное и достойное. А руки врача и там и там одинаковые.
Не болейте!
Наполеон Бонапарт
• 04 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Не болейте!
Спасибо, это, наверно, то что я хотела, но не знаю как называется.
Ответ дляЛедиДи
поддерживаю , тоже у него были с аденоидами
нам сказал то , что до этого 4 врачей , даже с лор института , умалчивали или не договаривали , от него узнала что фликс нужно давать только после сосудосуживающих препаратов , теперь аденоиды восстанавливаем за 2 недели макс
но у нас 3-4 степень , но ребенок не храпит и дышит носом, когда они не воспалены
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
У меня пропала аллергию на собачью шерсть
У подруги на цветение и тд
После отказа от молочки???
У меня у знакомой есть на кошек, хоть и молочку не пьет.
А я пью молоко и аллергии нет:)
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
Рацион неизвестен
Если в питании был глютен, то он по вредной значимости не уступает казеину
это опять таки, если у человека непереносимость, что бывает не так часто
Кусочек Сыра• 04 января 2018
Ответ дляTaivanova
Рацион неизвестен
чем вы кормите ребенка?я вот уже не знаю что давать.9 лет .молочку не ест.редко творог из кефира.масло редко.гречка-спагетти и пюре.суп из телятины с офощами которые выварились и выброшены.фрукты не ест.из овощей только морковка и кауста.салат