Ромашка_Бегемотовна• 04 января 2018
Эко. Как все происходит?
Понимаю, что как бы не отодвигался этот вопрос, чудо не наступит.
Кто прошел через это? Сколько времени все занимает? Куда лучше обратиться?
Понимаю, что нужно брать отпуск и вперед.
Слоник-тоник• 04 января 2018
Много денег нужно. Отпуск пока не нужен. Ищите своего врача, интуиция вам в помощь
Детские_Будут?• 04 января 2018
простите, это действительно окончательное решение?Может можно природным путем?
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляПурген
От начала обследования до наступления беременности 2,5 месяца.
Вам повезло. У меня 3 года, 4 протокола и куча дополнительных историй
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно. От неФиг делать и переизбытка денег люди идут на ЭКО
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
сложность еще в том, что я в маленьком городе и у нас клиник нет таких.
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
не получается. у межу была азооспермия, сейчас есть немного сперматозоидов, а толку 0.
Пиу!Пиу!• 04 января 2018
Я пошла в клинику 16 августа, 16 сентября (через 4 дня после подсадки) видела на тесте еле различимый призрак. Сейчас 20 недель.
Но у меня не первое ЭКО в этой клинике,и она за границей. Повторные анализы почти не брали. Взяли в протокол после УЗИ. А так два-три месяца все заняло в первый раз- гормоны по циклу, спермограмма, ожидание нужных дней цикла.
Никаких побочек у меня оба раза не было - не потолстела, уколы колоть не больно в живот, после пункции ничего не болело, подсадка не чувствуется.
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ищите варианты доезда и начинайте с суббот. А там разберетесь
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
не ссорьтесь, девочки. Я переживаю и не знаю как правильно к этому подойти.
Детские_Будут?• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Да ладно вам. У меня знакомая после внематочной 8 лет не могла забеременеть, думали идти на ЭКО, в итоге все своим путем пошло, малышу уже 3 годика
Конечно, я понимаю, что это много времени, но они дождались)
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
а где ваша клиника?
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
А без труб (как вариант) тоже предлагаете ждать?
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
10 лет в браке. мне 34. страшно, что я тяну непонятно куда.
ШобВам_КакНам• 04 января 2018
Если у вас нет проблем, только мужской фактор, то шансы довольно высокие. Выбирайте клинику, берите все свои результаты обследований и на первичную консультацию. Дальше врач сориентирует.
Детские_Будут?• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
я не предлагаю вам ничего ждать, было указано что автор без труб? к чему эти наезды? Всего хорошего
Мы делали в Клинике Дахно, Киев. Стимуляция три недели, изъятие, потом через неделю подсадка. Отпуск я не брала, незачем было. Препараты колете себе сами, изъятие и подсадка это по два часа в клинике максимум. Перед стимуляцией я неск.месяцев пила препараты, но это был мой случай. Врач вам все расскажет.
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ длядама_из_декрета
Может посоветуете какую то клинику.
Детские_Будут?• 04 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Одно скажу, желаю вам от чистого сердца не опускать руки, все будет у вас хорошо) И будете счастливой мамочкой))))
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не тяните. Я начала бегать по врачам 34, на ЭКО решилась в 36, родила в 39. Нужно было сразу на ЭКО, а не страдать ерундой. Причины бесплодия так и не нашли
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо большое.

Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
К вашим советам не по теме. Для вас эта тема потрындеть, а для многих - больное место
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
у нас мужской фактор имеет значение.
тк время идет, теперь обоим нужно обследоваться полностью.
Слоник-тоник• 04 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Инсеминацию не пробовали? Со стимуляцией?
Репродуктолог вам нужен толковый
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Репродуктолог вам нужен толковый
не пробовали.
основная проблема, что нет докторов и клиник. поэтому и спросила здесь, тк не знаю куда бежать и что делать.
Пиу!Пиу!• 04 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а где ваша клиника?
В Праге. 2700 евро за все, включая ИКСИ (а вам это понадобится с диагнозом мужа) и заморозку эмбрионов.
Улетела домой через два дня после подсадки. Выбрала Чехию. По отзывам, там меньше анализов и менее агрессивная гормональная нагрузка, и поддержка потом минимальная лекарственная. А результаты выше.
Луноходик_Ик• 04 января 2018
С мужским фактором надо бежать, каждый год ухудшает показатели мужчины. Не тяните.
Гореотума• 04 января 2018
1. Нужно 3-4 тыс. у.е. (не меньше)
2. Изучите рекомендации по врачам и клиникам в ближайшем к вам городе или сразу в Киеве на профильных форумах (овуляшки, пробирка и т.п.)
3. Возьмите 1-2 дня на работе и запишитесь на первый прием (в ряде клиник бесплатно) в несколько клиник на один день. Задача - почувствовать своего врача.
4. Дальше действуете по выбранному совместно с врачом маршруту.
Смысла ждать при возрасте 34 года и почти нулевом количестве живых \ подвижных сперматозоидов, если вы не планируете мужа менять , нет. Если бы я сразу решилась на эко, не тратя время и деньги на лечение того, что лечению не поддается, то мой сын был бы на 3 года старше :))
Удачи! Все будет беременно!
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
а сколько раз делали ЭКО?