ПростоБелка• 04 января 2018

HR не может запомнить имя...

Уже как 4 месяца у нас работает новый HR.
Ничем не выделяется, работает довольно посредственно, можно и лучше.
Но у нее есть один большой недостаток который был замечен вот только недавно. Она ну никак не может запомнить имена сотрудников, даже тех с которыми постоянно общается и на кофе/чай ходит.
Единственное имя которое она запомнила - имя ген. директора, который в офисе не чаще 1-2 раза в мес приходит и к ней никакого отношения не имеет.
Имя начальника ни одного отдела не помнит (IT, SEO, Бух, Менеджмент, Продажи).
Я руководитель SEO отдела и мои подчиненные начали уже жаловаться на её память, никому не нравится когда их чужими именами называют.
Меня она постоянно разными именами называет, но угадывает 1 из 5 приблизительно.
Поначалу, первый месяц, было вроде всё нормально, но за 4 месяца можно же выучить хотя бы 5 имен?

Эта ситуация напрягает всех.

Стоит ли ставить вопрос об её увольнении, как думаете?
Результат:
вже голосів: 113
63 (55.75%) Нет
50 (44.25%) Да
Я_на_кожухе• 04 января 2018
и в конце концов, допускаю ситуацию, что у руководителя отдела СЕО раздутое самомнение, что ее должны были запомнить первую, как самую важную звезду в компании. а остальное - это ее выводы со слов других людей. Ни одной описанной реальной ситцации нет в принципе в ее старпосте. Только слухи. Таким образом, на летучку можно вынести вопрос увольнения руководителя отдела СЕО по причине сбора слухов и разнесения их в массы безосновательно портящего репутацию человека

автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Давайте вы про сео будете говорить только после того как хотя бы 1 сайт с 0 доведете до 1млн. посетителей в мес.
Леди_на_драндулете• 04 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Во всяком случае, вкусняшки в отдел я не заказываю и праздники для детей айтишников, как здесь пишут, я не организовываю).
Ну так вы же РУКОВОДИТЕЛЬ отдела персонала.
Ваши подчинённые организовывают праздники для детей айтишников и идут с отчётом к вам: ’праздник организован, дети, в кол-ве 20 штук - довольны’. Не? Не так?
П.С. Простите за плоскую шутку. просто я тоже работаю HR-ом, и вся моя работа заключается в рекрутинге и ведении дел сотрудников. Я пришла на эту работу с минимальным опытом, вот и соображаю, что я еще упускаю и куда дальше развиваться. Думала может вы натолкнёте на мысль...
Ждушечка• 04 января 2018
Ответ дляAlinaKharkov
я бы уже подумала, что она больная какая-то. Запомнить 5 имен - ума большого не требует. Тут или полное неуважение или какое-то расстройство. Оба варианта не очень....
Это 5 имен только в отделе автора. Контора-то, наверняка не из 5 человек состоит))
Наши HR мало кого знают по именам. Когда приходят поздравлять - спрашивают, а где такой-то - порой у него самого)) Если фото в базе от реальности заметно отличается)) Никому в голову не приходит обижаться. И нам есть чем заняться, кроме глупых обидок, и HR есть чем заняться и без того, чтобы нас всех 600 с копейками по имени помнить.
Шмоточницаца• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
О, точно попали. Самомнение...... работает команда, а не ее величество начальник отдела. Попуститесь товарисч начальник. И не ищите себе советчиков на форуме, смешно ей богу.
Мечты сбываются• 04 января 2018
А я мечтаю пойти в HR.
Позовите меня на такую работу)
Буду всем имееные пряники выдавать, глядишь и запомню поименно)
Я_на_кожухе• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
так это ваша заслуга. Вот Вы о ней и говорите. А остальное - Вши слова, неподтвержденные ничем, это раз. Собранные слухи от коллег, это два. И в третьих - было бы отлично, если бы вы давали оценку другим сео, а не хр. Вот это было бы профессионально от вас. а так - извините. мне пофигу на сайты с миллионами посетителей, я не лезу туда, где не моя специфика. А вот с таким подходом встречаюсь в работе и встречалась - неоднократно. Нормальный руководитель будет своих подчиненных менторить, а не лезть со своими надуманными рационализаторскими субъективными оценками в другие отделы

Борец за справедливость• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Меня мало интересует что они делают в рабочее время, главное чтоб поставленные задачи были выполнены качественно и в срок.
Тогда почему вас волнует сотрудник не помнящий имен?со своими задачами она ведь справляется?)))
Шмоточницаца• 04 января 2018
Автор, так что вы там мне сказать хотели? Я Оля.
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Уже ведь лично сказала, ’Оля’.
Борец за справедливость• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Точно раздутое
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Точно раздутое
Не то слово, более чем.
Тоска в носках• 04 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет, всем этим у нас занимается председатель профкома. Мои сотрудники могут по желанию принимать в этом участие , как и сотрудники других отделов. Талантов у нас много). А вообще у нас своя специфика, для многих скучная и запрограммированная - госслужба).
Шмоточницаца• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Уже ведь лично сказала, ’Оля’.
Лично мне вы ничего не сказали. Имя угадали. Давайте дальше играть. Будем фамилию угадывать или город?
Шмоточницаца• 04 января 2018
Ответ дляТоска в носках
В айтикомппниях профкома нет
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Уже ведь лично сказала, ’Оля’.
автор, так что после замечания?
Жертва интернета• 04 января 2018
Могу дать совет вам, возьмите распечатку основных должностных лиц компании - должна быть такая бумажка у секретаря или помощника генерального. Берете себе копию, относите тихонько(или просите кого-то)к ХР - на стол.
И предполагают также, что новенькая не нравится не потому,что память у неё не очень. Скорее всего,есть другие моменты, которые вы можете и сами в себе не осознавать. Если же проблема только в точности имени, будьте честны и скажите при случае, что мол меня зовут вот так то, мне неприятно когда вы забываете мое имя. Давайте вместе решим этот момент чтобы всем было комфортно. Предложите, что перед встречей с ней будете на первых порах носить бейджик) И да, если вы высокоинтеллектуальный человек, то решите момент этот благоприятно для всех. если же вы ограниченная персона, то конечно, поднимайте вопрос увольнения, кто ж будет терпеть человека,который не может имя ваше очень важное запомнить)удачи)
Тоска в носках• 04 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
В айтикомппниях профкома нет
А я где - то написала, что работаю в айтикомпании? )
AlinaKharkov• 04 января 2018
Ответ дляЖдушечка
не надо знать всех сотрудников, но за несколько месяцев КАК можно не запомнить имена людей, с которыми ты каждый день общаешься, кофе пьешь? Я таких уникальных сотрудников не видела...

Ждушечка• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Ммм, исключительная заслуга SEO, да? И на 50%, наверно, начальника отдела))) Смешно.
С самомнением таки у вас ооочень хорошо.