ПростоБелка• 04 января 2018

HR не может запомнить имя...

Уже как 4 месяца у нас работает новый HR.
Ничем не выделяется, работает довольно посредственно, можно и лучше.
Но у нее есть один большой недостаток который был замечен вот только недавно. Она ну никак не может запомнить имена сотрудников, даже тех с которыми постоянно общается и на кофе/чай ходит.
Единственное имя которое она запомнила - имя ген. директора, который в офисе не чаще 1-2 раза в мес приходит и к ней никакого отношения не имеет.
Имя начальника ни одного отдела не помнит (IT, SEO, Бух, Менеджмент, Продажи).
Я руководитель SEO отдела и мои подчиненные начали уже жаловаться на её память, никому не нравится когда их чужими именами называют.
Меня она постоянно разными именами называет, но угадывает 1 из 5 приблизительно.
Поначалу, первый месяц, было вроде всё нормально, но за 4 месяца можно же выучить хотя бы 5 имен?

Эта ситуация напрягает всех.

Стоит ли ставить вопрос об её увольнении, как думаете?
Результат:
вже голосів: 113
63 (55.75%) Нет
50 (44.25%) Да
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы ей говорили о проблеме?
Да.

энциклопУдия• 04 января 2018
Память на имена - это обычно самый слабый вид памяти у многих! Я когда приходила на новую работу (зная эту особенность всегда подсказывала свое имя, да, вот так, когда долго кого-то не видела, тоже вижу что человек не помнит мое имя, хотя оно не сложное, отменно запоминается... но это очень слабое место у многих) Всегда с пониманием отношусь к подобной детали, вот когда тебя уже уважают за дела и результат, тебя уже помнят и здороваются на опережение, но надо же чем-то запомниться :))) Хорошо, если это единственный пробел у сотрудника, он легко (!!!) решаемый, нацепить всем бейджик :)))
kittenkat• 04 января 2018
Носите бейджики с именами. И проблема отпадет сама собой.
Леди_на_драндулете• 04 января 2018
Блин, простите, коллеги HR, но я нажала ’Да’.
Я сама работаю HR-ом, и у самой плохая память на имена и фамилии , но я считаю что сотрудник,который отвечает за человеческие ресурсы обязан знать всех по именам (не если в компании больше 100 человек, то хотя бы знать имена руководителей отделов).

П,С, хнык-хнык, я бывает коверкаю фамилии сотрудников (иаанова могу назвать Иванченком, щербака - щербаном), страшно корю себя за это..... Но имена, Слава Богу все выучила
Stratosphera• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Они жалуются друг-другу, я всё вижу и слышу. Лично ко мне никто с этим еще не подходил.
займите своих подчиненных работой. Чтобы фигней не маялись
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Да.
а она вам что?
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а она вам что?
Извините, исправлюсь.

Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Извините, исправлюсь.
и?
Проработник• 04 января 2018
Неужели такое вообще возможно?
Гладиолус• 04 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А зачем ей знать все Ваши имена?Она свою работу выполняет ,а запоминать имена сотрудников нигде в обязанности не входит
Ну а чисто так по человечески???не??
былоИпрошло• 04 января 2018
Стоп,автор, а вас не смущает ваша вторая тема об этом? Не можете запомнить, сколько тем наплодили?
Идите работать!
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2018
Ответ дляПроработник
Неужели такое вообще возможно?
да, я тоже с трудом запоминаю имена. Цифры, факты отлично. А вот с именами и фамилиями полный мрак.
Галябалована• 04 января 2018
У меня тоже отвратительная память на имена.
Человек представился как его зовут, я через пять секунд забыла)
Не вижу в этом мега проблемы.

И вы уверены что у вас есть полномочия увольнять человека с другого отдела?
ПАЦАНКА О• 04 января 2018
Это сотрудник отдела кадров. Ей по должности обязано знать имена сотрудников
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ длябылоИпрошло
Идите работать!
Опуститесь в старой теме вниз и прочитайте.
Марфушечка душечка• 04 января 2018
посоветуйте купить всем сотрудникам бейджики
былоИпрошло• 04 января 2018
Ответ дляkittenkat
Кстати, да, у нас так и делали-по офису ходили только с бейджиками.
автор ПростоБелка • 04 января 2018
Ответ дляГалябалована
Не вижу в этом мега проблемы.

У меня есть полномочия поднять этот вопрос на летучке.
Сегодня на диете• 04 января 2018
Рассказываю)) Сестра учитель пришла в новую школу к нее 6 классов по 40 детей в каждом. Итого 240 детей. И знаете какая была претензия у мам через две недели?))) ’Почему это она не помнит, что у моего Васи за ошибки в тетради?))) ’ Да, моя сестра и Васю то не помнит, и этих Вась у нее на потоке 12. И Дим столько же)) Прошло 4 месяца, я спрашиваю ’ты их помнишь всех?’ ответ ’нет конечно, только самых заметных’ К слову учитель она хороший, даты в истории помнит на зубок)))

Леди_на_драндулете• 04 января 2018
ой, девочки, я когда-то забыла что мой двоюродный дедушка умер.

Звонит моя тётя, дочка дедушки, и я для поддержания разговора спрашиваю: ’как там дедушка?’.
Она опешила: ’Так он умер, ты же была на похоронах’.
Я: ’Ну да, ну да, вот и говорю - как он там, как могилка’

былоИпрошло• 04 января 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Плиз, покажите мне, где в посадовой инструкции написано, что сотрудник ОК должен знать ФИОсотрудников.
Галябалована• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну и представьте как этот вопрос будет звучать? “Давайте уволим Машу потому, что она не всегда помнит как зовут коллег” ?
Не ищите проблемы там, где ее нет.
Ну или называйте ее тоже левыми именами.
Проработник• 04 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, я понимаю, что можно с первого раза не запомнить имя, но автор же пишет, что HR с коллегами кофе пьет, общается с ними и при этом имен не запоминает. Как-то мне верится с трудом. Я сама HR, на память никогда не жалуюсь, о сотрудниках помню абсолютно все, что они мне рассказывали, чем делились.
i.ne.govori• 04 января 2018
Конечно ставьте вопрос ребром! Человек назвавший Васю Мишей не имеет права работать в серьезной организации! Вообще уволить по статье!

Что за нюни работают под Вашим началом, если называние их другим именем так влияет на их тонкую душевную организацию, что они бегают жаловаться мамочке? Ну то бишь Вам
И с каких пор начальник СЕО отдела занимается увольнением сотрудников? У Вас нет менеджера по персоналу, кадровика в конце концов...
былоИпрошло• 04 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Займитесь своими прямыми обязанностями !
Кондуктор маршрутки• 04 января 2018
Я как hr считаю это как минимум не профессионально, и сделала б ей замечание!
энциклопУдия• 04 января 2018
Давайте на чистоту, есть люди которые не забываются и своей индивидуальностью так врезаются в память, что их ни с кем не перепутаешь :)) а бывает, что все на одно лицо. Если у человека сложная адаптация, то ему не до имен, он должен в делах разобраться и рулить свои обязанности. Хотя у меня был начальник, работали в одном кабинете, так он в бухгалтерии не мог запомнить даже ту, кто ему зарплату выдавал.. всегда говорил ’та черненькая, та беленькая, что недавно пришла....а та что платье носила, ушла??’ Смешно было, но это была его натура, ни во что не вникал, ничем и никем не интересовался, потому имена не запоминал новых сотрудников (те человек 5 он различить не мог! вот где вопрос)
былоИпрошло• 04 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете

пипец, простите.
Зашла на 5минут• 04 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете

i.ne.govori• 04 января 2018
Ответ дляStratosphera
Та да. Писец. И это взрослые люди. Плачутся друг другу из-за такой ерунды. Вот проблем у людей нет.